Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga 27

помогите обустроить кухню 6 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня как раз 3 комнаты, так что... :-)

Моя подруга в соседнем подъезде тоже сделала такой зимний холодильник. Но они совсем радиатор убрали. Говорит, что на кухне все равно от плиты тепло, да и кухня маленькая.

А я вот думаю, если кухню объединять с комнатой, может там и правда радиатор не ставить? а сделать такой-же холодильник? :(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А какие у Вас шкафчики-полочки?


Значитца так, холодильник здоровенный, над ним полок нет и он не встроенный! Стоит отельно, просто впритык к самой мебели (плита уже встроена). Над плитой висит вытяжка каминного типа, она также без полок, по высоте - под козырек кухонного гарнитура. Далее небольшой шкафчик для бакалеи, потом угловой шкаф над мойкой (с виду вроде небольшой, но таааааакой вместительный :-)), потом сушка для посуды (т.е. мойка и сушка не совпадают по расположению, сначала это было неудобно, потом привыкла) и заканчивается и верх и низ угловыми закругленными полочками, где стоят цветы в горшках и всякие декоративные штуки. Внизу получается пустое пространство под мойкой и один шкаф под рабочим столом. Не разгуляешься, кончено, но все кастрюли, мясорубки и пр. размещены. Важно: у меня нет микроволновки, а если бы была, то стояла бы на холодильнике. А так на нем телевизор стоит :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то зимний холодильник - это неплохая вещь, но у нас он уже был (в брежневках такие холодильники раньше делали), поэтому придумывать ничего не надо было, хотя с другой стороны ничего нельзя поставить около окна из-за этого холодильника, так что если места в обычном холодильнике достаточно, то зимний не нужен :(

Олька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля, спасибо за подробности. Очень ярко всё представила. А под мойкой могла бы поместиться посудомоечная машина? К слову, у меня есть микроволновка, но на холодильник я ее не стала ставить (хотя мысль такая была, т.к. это логично), потому что получается очень высоко и пользоватьс неудобно. Стоит пока на подоконнике, благо широкий.

Ольга27, мож, Вы и правы, и не стоит заморачиваться с этим зимним холодильником, но, как гриться, "идея богатая" :( Всякие бы банки и овощи можно было бы туда убрать. А что Вы собираетесь делать с голубым кафелем, который Вам достался по наследству?

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову коротенько-микроволновка на холодильнтке-неудобно очень тягаться. Телевизор там же-только вместо радио,иначе шея болит.

Самая востребованная рабоя поверхность-СЛЕВА от плиты, плита вплотную к стене (хоть и от холодильника)-локтям очень неудобно.

Каминная вытяжка много места на стене занимает,простая прямоугольная да под углом-гораздо больше и визуального и фактического пространства.

Остальное-могу часами рассказывать про кухню,в т.ч. про хрущевку,опыт жизни в которой-20 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv! А в такой кухне каминная вытяжка не выглядит очень громоздкой? У нас те же 6м, и сейчас как раз вытяжку выбираем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка

кафель хочу отдирать, но вот беда - не знаю что придумать вместо кафеля :(

обои если моющиеся - вроде не хочется :(

я вот подумываю о том, что может стену оформить при помощи фактурной штукатурки, я видела это в школе ремонта :(

кафелем снова если выложить? даже не могу представить как лучше будет смотреться.

и как оформить стену где стоит кухонный гранитур? оставить фартук (хотя это уже не модно.. но зато практично) или что-то другое придумать?

может кто подскажет :-)

Олька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу себе представить кошмар, составленный по рекомендациям nvv:

рабочая поверхность слева от плиты - а там опа! две трубы от газа и батареи! - ни шкаф нормально навесить, ни вплотную к стене не придвинуть. В зазор крошки лететь будут, зато тараканам какое раздолье! Вятяжка прямоугольная, да ещё и повернутая! (чур меня, чур). Будем биться лбом об углы, зато место освободилось, правда непонятно для чего? :( Вобщем, сплошной комфорт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с мальенькой кухней, много чего рассматривали... Вот только мне отсоветовали ставить плиту рядом с холодильником - стенки холод-ка нагреваются от тепла с плитки, а это не оч. хорошо для холод-ка, значительно сокращается срок его службы. А у Вас как с этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×