Перейти к контенту
aprelskaya

Планировка квартиры, посмотрите, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом. Буду рада любому совету. 

 

Дано: квартира 98 метров (план от застройщика прикладываю), дом монолитный, стены можно убирать, но остаются колонны (90 см), которые трогать нельзя. 

 

Я объединила 2 комнаты кухню и гостиную, сделав одну общую (в таком варианте живу последние лет 10 и мне он очень нравится), но увеличила немного детскую, перенеся стену между ней и гостиной на 50 см влево, таким образом и детская становится пошире, и создается ниша в гостиной для книг, музыки и тд. 

 

Или же как вариант (третье фото) перенести стену на 80 см влево, таким образом в детской создается мини-гардеробная, куда как раз можно вместить икеевский Пакс шириной 75 см и сделать шторку. 

 

Как в целом вам такая планировка? Смущает, конечно, эта колонна в гостиной, да, ТВ будет смотреть не совсем удобно, но, думаю, для новостей мужу хватит, а фильмы можно смотреть и в спальне. 

 

Нужна ли стена (стеклянная перегородка) между гостиной и коридором (в зоне рядом с диваном)?  Немного смущает узость зоны в районе колонны и кресла. 

 

P.S. мне нравятся просторные, распашные гостиные-кухни, всякие ограничения/стенки/завороты не очень люблю. 

Диван именно такой большой как на плане, он уже существует, менять пока не хотим. 

26 с размерами.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если честно не очень поняла, что вы ходите.... Простите

Давайте разбираться... Квартира уже укомплектована? Отличается от плана застройщика только тем, что между кухней-столовой и первой комнатой нет перегородки? Из изменений - хотите расширить детскую (втору комнату) за счет переноса стены? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×