Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Однушка с ребенком - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата


У меня для Вас картинка про то, как мы на 17,8 м2 разместили детскую и "взрослую", и замечательно прожили так почти до 9летнего возраста дочки. Куда послать?


На vic15@imail.ru, если можно. Спасибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проффесиональный дизайнер, но может мои идеи Вам пригодятся? Самая главная проблема этой комнаты - нехватка места для кучи вещей. Выход - шкаф-купе+полки+стеллажи, вмонтированные в стены. Для ребенка - тумбы на колесиках в виде крокодила, поезда или чего там еще(эти тумбы можна даже с фанеры сколотить:-)) и вдобавок они могут исполнять роль стульев. Кроме подиума комнату можна зонировать с помощью полок, "японской" перегородкой или полупрозрачными тканями в восточном стиле (кстати, очень эффектно). А еще цветовой гаммой и еще такой себе "полустеной" (это когда стена не до потолка, а где-то метр) и туда же можно полки, а можно ее еще "продлить" - доцепить стекло и разрисовать витражной краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


У меня для Вас картинка про то, как мы на 17,8 м2 разместили детскую и "взрослую", и замечательно прожили так почти до 9летнего возраста дочки. Куда послать?


Будьте добры, пришлите на catrina77@mail.ru. :(

Больше улыбок! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с кухней в гостинной имеет место в этой жизни. В скором будущем моя сестра с мужем и сыном переезжают в однушку. И они решительно настроены отдать кухонное пространство под "детскую"

И всем будет хорошо))) Опять же реально место для приема пищи поднять на подиум, под которым разместится и кровать и выкатные ящики для вещей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя идея может не очень оригинальна, но мы так довольно долго прожили с ребёнком, она не очень дорогая и как временно-продолжительное явление может пригодиться.

От окна по потолку с захватом части комнаты бал пущен пластиковый карниз с двумя дорожками и с 2 изломами. От окна выгнутый, ну а соответственно в комнате вогнутый(зиг-заг). А по нему единым потоком стильные плотные шторы, в открытых местах органза. На детской территории с внутренней стороны, там где у окна органза, детские полотна.

На ночь всё это задвигается плотно, ну а с утра окрывается. В детской части кровать и комод"с сокровищами" с поковым столиком откидным, ну а для игр всё пространство комнаты.

Такую комбинацию можно проделать и для родительской зоны, спрятав таки образом на ночь кровать родителей.

Желаю удачи.Буду рада если мой опыт пригодится. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×