Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

самый экономичный способ сделать экологически чистый дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вот давайте я Вам,уважаемый Бобер,задам каверзный вопрос:
а Вы сами что то где-нибудь построили?Я вот построил,смотрите картинку:


Не далее чем сегодня тоже собиралась задать господину Бобру этот же вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вот давайте я Вам,уважаемый Бобер,задам каверзный вопрос:
а Вы сами что то где-нибудь построили?Я вот построил,смотрите картинку:


Не далее чем сегодня тоже собиралась задать господину Бобру этот же вопрос :)

:-)Отвечаю как на духу ( если Вас устроит): в начале 90-х .............. в общем - дилетант
С уважением ,
бобёр
С уважением ,
бобёр
Сообщение было изменено автором Пн Дек 05, 2005 19:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е претендовать на 100% объективность или наличие огромного строительного опыта Вам не приходится? Вы такой же "первоклашка" в строительстве, как и основная масса присутствующих? :)

И все Ваши доводы основаны не на огромном практическом опыте и не на количестве построенных Вами домов, и наблюдений за этими домами в течение многих лет, а на тех же общедоступных статьях и книгах? :)

Уфф...а я-то уж подумала :))))))))

Цитата
Отношусь с уважением к Чапаеву , Евке и пенобетону :-)

Взаимно :)

Просто каждый при строительстве дома выбирает то, во что верит, а рассудит нас всех только время.

Тоже были некие сомнения, когда выбирала для строительства газосиликат, но пока, не разочаровалась в нем нисколько. Что будет дальше - один Бог знает.

Пока по опыту собственному могу сказать - дом держит тепло даже без постоянной системы отопления, штукатурные работы частично велись, когда на улице температура была от +5 до -3, штукатурка сохнет нормально, при этом никакого намокания стен не происходит.

Про циклы замораживания-размораживания - в курсе, но учитывая, что дом для постоянного проживания - уверена, что газосиликат в моём случае -правильный выбор.

Кроме непосредственно материала стен большую роль играет и утепление пирога кровли и устройство внутренней вентиляции и наличие подвала и масса еще чего.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 06, 2005 08:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
.... Вы такой же "первоклашка" в строительстве, как и основная масса присутствующих? :)
И все Ваши доводы основаны не на огромном практическом опыте и не на количестве построенных Вами домов, и наблюдений за этими домами в течение многих лет, а на тех же общедоступных статьях и книгах? :)

Уфф...а я-то уж подумала :))))))))

.
.


:-) :-) Конечно! Не пойму - на основании ЧЕГО и ЧТО Вы могли подумать про меня другое ? И, что тут преступного , что я на основании , большей частью , только первоклашно-теоретических знаний ( кроме сметной стороны строительства )- высказываю своё мнение , здесь же не лекции - форум ? Гораздо страшней когда ,действительно специалисты,преднамеренно вводят собеседника в заблуждение С уважением ,
бобёр
С уважением ,
бобёр
Сообщение было изменено автором Пн Дек 05, 2005 15:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Отвечаю как на духу ( если Вас устроит): в начале 90-х .............. в общем - дилетант

С уважением ,

бобёр

С уважением ,

бобёр

Сообщение было изменено автором Пн Дек 05, 2005 19:33.

спасибо за подробный ответ.

Вы не строили ничего из газосиликата,но строили из пенобетона,это для меня объясняет Вашу ассоциативную нелюбовь к пористым бетонам.

Я недалее как этой осенью в домике своей бабушки под Киевом руководил сооружением пристройки из ПЕНОБЕТОНА,неважный материал,

утешило только то что построили быстрее и дешевле чем из кирпича.

(один мастер и один подсобник сложили стены 5х4 высотой 2,2 метра за ОДИН! день(с учетом монтажа 2 перемычек,на окно и дверь)

поясните плз что такое натуральный камень??

и где Вы это дело строите,натуральный камень в наших местах(подмосковье)редкий материал,видел такие дома в черногории,и ракушечник

на украине и в ростовской обл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы не строили ничего из газосиликата,но строили из пенобетона,это для меня объясняет Вашу ассоциативную нелюбовь к пористым бетонам.
........неважный материал,
.................................
поясните плз что такое натуральный камень??

Может я вас и удивлю - но я действительно НОРМАЛЬНО отношусь и к пено и к газобетону (из которого в самом деле ничего не строил ).И знаю , как из этого материала построить хороший дом .Просто СЕЙЧАС это хлопотней ,дороже и опасней чем из кирпича+утеплитель.По крайней мере на Украине ( чисто моё мнение - на большей територии постсовдепии тоже). А натуральный камень , который я использовал при строительстве цоколя и стен гаража - это гранит , который в Киеве стоимт дешевле шлакоблока - 30-40 доларов за куб.Я Вам обещаю , что скину снимок своей стены.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Вы не строили ничего из газосиликата,но строили из пенобетона,это для меня объясняет Вашу ассоциативную нелюбовь к пористым бетонам.
........неважный материал,
.................................
поясните плз что такое натуральный камень??

Может я вас и удивлю - но я действительно НОРМАЛЬНО отношусь и к пено и к газобетону (из которого в самом деле ничего не строил ).И знаю , как из этого материала построить хороший дом .Просто СЕЙЧАС это хлопотней ,дороже и опасней чем из кирпича+утеплитель.По крайней мере на Украине ( чисто моё мнение - на большей територии постсовдепии тоже). А натуральный камень , который я использовал при строительстве цоколя и стен гаража - это гранит , который в Киеве стоимт дешевле шлакоблока - 30-40 доларов за куб.Я Вам обещаю , что скину снимок своей стены.
С уважением ,
бобёр






Вот мы и подбираемся к истине.На украине газосиликат НЕПРОИЗВОДЯТ
оттого из него никто ничего и не строит.Мои попытки найти газосиликат привели к тому что предложили липецкие блоки по +-100 долларов за куб с полной предоплатой и количеством "от фуры"
или ИТОНГ по цене 140 долларов за куб.
я же брал забудовские по 65 долларов за куб,и клей по 2,3 доллара за мешок.
Поэтому соглашусь что НА Украине запросто мб дешевле кирпич с утеплителем,тем более что утеплителя надо всетаки меньше чем в средней полосе.
очень интересно посмотреть стену цоколя из гранита
спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преднамеренно вводят собеседника в заблуждение - Бобер, прежде чем заявлять это о любом, дайте реальный довод. А то получается, что Вы как сторонний смотритель, увидели какашку по вашему мнению и кричите - АХТУНГ, тут мина =) Поверьте, я лично к Вам никакого *** не имею, может бы мы все тут присутствующие приятно попили пиво на досуге, но когда просто тыкают и поливают грязью - не хочется спорить, а хочется отключить человека =)))

Ну вот например, дышат стены, не не стоит так утрировать, это называется паропроницаемостью, ей обладают практически все материалы, тот же кирпич, просто говоря без научных понтов, паропроницаемость у него гораздо выше и не приводит к атрофированию структуры самого материала.

И ещё, Вы меня там к какому-то ********ий по фамилии господину причислили. Не имеем отношения! Можете утверждать, что мы заблуждаем, но не надо нам в нагрузку ещё кого-то записывать!

Всем остальным - благодарю, просто за то, что наконец пошли мнения и мнения тех, кто строил, а не абстрактный разговор.

Кстати, вот последний тока что законченный домик =))

cсылка

nobolux.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.......Вот мы и подбираемся к истине.На украине газосиликат НЕПРОИЗВОДЯТ
оттого из него никто ничего и не строит.Мои попытки найти газосиликат привели к тому что предложили липецкие блоки по +-100 долларов за куб с полной предоплатой и количеством "от фуры"
или ИТОНГ по цене 140 долларов за куб.
я же брал забудовские по 65 долларов за куб,и клей по 2,3 доллара за мешок.
............

Ну , по моим данным , газосиликат в Украине как минимум на 1 заводе производят - в Донецкой обл. г. Горловка , от того же Хебеля ( по крайней мере поставщики пишут именно так ).Стоимость от 90 у.е. за куб - доставка по Киеву. Хороший пенобетон - от 70 у.е.- и технология производства дешевле , и завод в 30 км от Киева. Про Вашу цену - 65 ( за куб Хебеля ,который уважаю больше других ячеистых за его качество и соответственно предсказуемость )- не слышал .Про стоимость клея , если Вы упомянули его как очередной "факт экономии от нобулюкса" - упоминать не стоит (это очередное с Вашей стороны заблуждение , и обман со стороны продавцов ) - если хотите обьясню - почему.Я не знаю , сколько в Вашей местности стоит куб простого рядового кирпича и сколько стоит работа .Если хотите - неспеша посчитаем.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×