Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

самый экономичный способ сделать экологически чистый дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
абсолютно согласен
так делают варяги и разные прочие шведы(у них каркасные дома-90% рынка)
только Вы сначала посчитайте во сколько грамотная вентиляция обойдется
и солько она будет жрать электроэнергии на подогрев в зимнее время.

Знакомый прораб по шведскому проекту сделал клиенту правильную вентиляцию в каркасном доме 230 м2
обошлось в 12 000 долларов

Вот как раз я живу в тех краях,так что знаю не по наслышке.Вентиляционные системы стоят не так дорого,как вы можете подумать.Электроэнергия не нужна,если только не принудительная в ванных и кухнях и не кондишка,которая в принципе очень редко устанавливается в наших краях.
Разочарую вас,каркасные дома,это не 90% рынка,процентов 40-50 возможно,сложно точную цифру дать,но это по моим наблюдениям.
Теперь о нормах,к счастью у нас дома не строят без вентиляционных систем,это норма по RYN и отступления не возможны.Это о новых домах конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
.........
Плохо, что как и пенопласт, эковата совсем воздух не пропускает.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

А разве стены Вашего дома ( те же газобетон , брус и т. п. ) будут воздух пропускать :-)?
С уважением ,
бобёр




в том то и фокус что БУДУТ
посмотрите газопроницаемость материала
индекс почти как у дерева
я такой дом построил-в нем нет эффекта полиэнтиленового пакета на голове как в каркасных
и тп домах запаянных в паронепроницаемую пленку :-)

Может и огорчу Вас , но - не БУДУТ ! Стены брусового , и пенобетонного дома немного (процентов на 10 )помагают решить проблему с избыточной влажностью только при суперправильной наружной и внутренней отделке и при плохой ветиляции.Доступ кислорода ( как и другого газа ) в естественных условиях они обеспечить не МОГУТ.
С уважением ,
бобёр

С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
(Чапаю) Василь Иваныч , если вас закрыть в герметически изолированном помещении , хоть пепопластовом , хоть стеклянном ,хоть газобетонном на сколько МИНУТ вы больше протяните в последнем ?
С уважением ,
бобёр
Сообщение было изменено автором Сб Ноя 12, 2005 16:41.


имел возможность сравнить коттедж по технологии изодом,в котором жили в санатории прошлой зимой
и собственную дачу из газобетона хебел только что построенную
так вот в изодоме при закрытых окнах(был мороз) все чувствуют
себя плохо-дети вялые у женщин голова начинает болеть.держали окна все время настежь,а отопление врубали на всю дурь,чтобы не выморозило.В даче из газобетона таких явлений не наблюдается
проветрили-и весь вечер нормально.Котел чуть-чуть включен.Все прочие условия(состав людей,радиаторы,т ип-равные)
это не теория,это практика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
(Чапаю) Василь Иваныч , если вас закрыть в герметически изолированном помещении , хоть пепопластовом , хоть стеклянном ,хоть газобетонном на сколько МИНУТ вы больше протяните в последнем ?
С уважением ,
бобёр
Сообщение было изменено автором Сб Ноя 12, 2005 16:41.


имел возможность сравнить коттедж по технологии изодом,в котором жили в санатории прошлой зимой
и собственную дачу из газобетона хебел только что построенную
так вот в изодоме при закрытых окнах(был мороз) все чувствуют
себя плохо-дети вялые у женщин голова начинает болеть.держали окна все время настежь,а отопление врубали на всю дурь,чтобы не выморозило.В даче из газобетона таких явлений не наблюдается
проветрили-и весь вечер нормально.Котел чуть-чуть включен.Все прочие условия(состав людей,радиаторы,т ип-равные)
это не теория,это практика

Да не то это всё , не то ! Если бы Вы имели возможность сравнивать дома построенные с применением разных технологий , но с равноценно грамотным проектированием вентиляции , а также - для себя , а не для постсовдеповского санатория - другое дело.Я отдыхал зимой в каркасных коттеджах - нормально. Меня поражает - ну пусть замануха Ружинского с ноболюксом ( по поводу дыхания стен , а также "экологичность на втором месте после дерева")внушает доверие новичкам , но ведь Вы то уже прилично на форуме , пора б и разобраться...
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да не то это всё , не то ! Если бы Вы имели возможность сравнивать дома построенные с применением разных технологий , но с равноценно грамотным проектированием вентиляции , а также - для себя , а не для постсовдеповского санатория - другое дело.Я отдыхал зимой в каркасных коттеджах - нормально. Меня поражает - ну пусть замануха Ружинского с ноболюксом ( по поводу дыхания стен , а также "экологичность на втором месте после дерева")внушает доверие новичкам , но ведь Вы то уже прилично на форуме , пора б и разобраться...
С уважением ,
бобёр
Хорошо ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла спорить и что то доказывать.Все материалы имеют плюсы и минусы,я выбрал газобетон потому что из него построился мой друг под берлином,я смог оценить то что вышло.Кто не имел возможности сравнить,те в будущем наверное смогут сравнить,и тогда сделают свои выводы..То что дешевле это ФАКТ,мы ведь в теме "самый ЭКОНОМИЧНЫЙ способ сделать экологически чистый дом".

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не вижу смысла спорить и что то доказывать.Все материалы имеют плюсы и минусы,я выбрал газобетон потому что из него построился мой друг под берлином,я смог оценить то что вышло.Кто не имел возможности сравнить,те в будущем наверное смогут сравнить,и тогда сделают свои выводы..То что дешевле это ФАКТ,мы ведь в теме "самый ЭКОНОМИЧНЫЙ способ сделать экологически чистый дом".
:-)

А БАБА ЯГА ПРОТИВ ! :-)
Т.е я не против прекратить спор - не с нобулюксом же спорить :( :( :( ! Я против "ФАКТа" в последнем предложении (если строить для себя , а не на продажу).
:(
Чапай , не в обиду будет сказано , но Ваш аргумент " ...я выбрал газобетон потому что из него построился мой друг под берлином..." - из той- же серии , что и "пропускание воздуха " газобетонными стенами.По нескольким - очень важным причинам ,строить дома из ячеистых бетонов под Берлином и Москвой - две большие разницы.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А БАБА ЯГА ПРОТИВ ! :-)

Т.е я не против прекратить спор - не с нобулюксом же спорить :( :( :( ! Я против "ФАКТа" в последнем предложении (если строить для себя , а не на продажу).

:(

Чапай , не в обиду будет сказано , но Ваш аргумент " ...я выбрал газобетон потому что из него построился мой друг под берлином..." - из той- же серии , что и "пропускание воздуха " газобетонными стенами.По нескольким - очень важным причинам ,строить дома из ячеистых бетонов под Берлином и Москвой - две большие разницы.

С уважением ,

бобёр

Так я же и пишу что не хочу ничего аргументировать,спорить бессмысленно,тем более что все знают что в подобных форумах зачастую много ангажированных мнений,и заказных постов.

Вот давайте я Вам,уважаемый Бобер,задам каверзный вопрос:

а Вы сами что то где-нибудь построили?Я вот построил,смотрите картинку:

Сообщение было изменено автором Пн Дек 05, 2005 13:13.

pict1_89688.JPG#300#193

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×