Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

самый экономичный способ сделать экологически чистый дом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
.....цена материала(прошлое лето)-
газосиликат хебел 1800 руб(65 долларов за куб)-я так брал прошлым летом в московском офисе Забудовы
кирпич рядовой красный ординарный 5 руб за 1 штуку (КОТОРЫЙ НЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ)в кубе сколько не знаю


Чапай , давай , что-бы подсчёт был более обьективен , на блок и кирпич - цены этого года , и в у.е. - ну звякни на склад .Кирпич интересует марки М100 ( и какая вилка в цене " хороший - плохой " ?)

С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
.....цена материала(прошлое лето)-
газосиликат хебел 1800 руб(65 долларов за куб)-я так брал прошлым летом в московском офисе Забудовы
кирпич рядовой красный ординарный 5 руб за 1 штуку (КОТОРЫЙ НЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ)в кубе сколько не знаю


Чапай , давай , что-бы подсчёт был более обьективен , на блок и кирпич - цены этого года , и в у.е. - ну звякни на склад .Кирпич интересует марки М100 ( и какая вилка в цене " хороший - плохой " ?)

С уважением ,
бобёр




все материалы дорожают в равной пропорции(инфляция..)поэтому
принципиальной разницы в ценах прошлого года и этого нет.а курс 29 руб=1 доллар=5,1 грн если Вам так удобнее



вилка в цене хороший плохой кирпич м100-от 4 до 7 рублей за штуку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...все материалы дорожают в равной пропорции(инфляция..)поэтому
принципиальной разницы в ценах прошлого года и этого нет.а курс 29 руб=1 доллар=5,1 грн если Вам так удобнее
вилка в цене хороший плохой кирпич м100-от 4 до 7 рублей за штуку


Получается у Вас Хебель стоил $65 , сейчас + - $ 85 (подорожал на 30%) за 1 куб , то кирпич 5000рубтыс = $172 ( прошлый год) сейчас стоит + 30% $225 за 1 тыс ?
Хоть мне и не сильно нравится соотношение цен - у меня нет повода Вам не верить , по этому я соглашаюсь считать по вашим прошлогодним ценам и расценкам .
Давайте определимся со структурами наших стен .Отделка , надеюсь ,равноценная ?
Домики мы собираемся " строить " хорошие ,крепкие и тёплые .
Значит у Вашего дома : газосиликат
..50см ( или..? см ) какой плотности ?
У "моего" дома :
25 см кирпич + 15 см утеплитель .
Вы согласны ?




С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
...все материалы дорожают в равной пропорции(инфляция..)поэтому
принципиальной разницы в ценах прошлого года и этого нет.а курс 29 руб=1 доллар=5,1 грн если Вам так удобнее
вилка в цене хороший плохой кирпич м100-от 4 до 7 рублей за штуку


Получается у Вас Хебель стоил $65 , сейчас + - $ 85 (подорожал на 30%) за 1 куб , то кирпич 5000рубтыс = $172 ( прошлый год) сейчас стоит + 30% $225 за 1 тыс ?
Хоть мне и не сильно нравится соотношение цен - у меня нет повода Вам не верить , по этому я соглашаюсь считать по вашим прошлогодним ценам и расценкам .
Давайте определимся со структурами наших стен .Отделка , надеюсь ,равноценная ?
Домики мы собираемся " строить " хорошие ,крепкие и тёплые .
Значит у Вашего дома : газосиликат
..50см ( или..? см ) какой плотности ?
У "моего" дома :
25 см кирпич + 15 см утеплитель .
Вы согласны ?

С уважением ,
бобёр





откуда Вы взяли 30% подорожания
инфляция 10% и то вряд ли

газосиликат плотности 400 толщина 500 мм
дома в 1 кирпич никто нигде не строит,как минимум полтора
15 см утеплитель?такого нигде в фасадном утеплении не видел
только в каркасных домах

если по теплофизике нормально,то соглашусь на 2 кирпича плюс 5 или 10 см утеплителя смотря что покажет теплотехнический расчет
отделка-штукатурка и окраска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

откуда Вы взяли 30% подорожания
инфляция 10% и то вряд ли

газосиликат плотности 400 толщина 500 мм
дома в 1 кирпич никто нигде не строит,как минимум полтора
15 см утеплитель?такого нигде в фасадном утеплении не видел
только в каркасных домах
если по теплофизике нормально,то соглашусь на 2 кирпича плюс 5 или 10 см утеплителя смотря что покажет теплотехнический расчет
отделка-штукатурка и окраска



Василий Иваныч - мы так далеко не уедем , мне кажется вы через чур предвзято относитесь к условиям сравнения .Сами собираетесь "строить" из 400 газосиликата ( :( что это за плотность для несущих стен) а меня вынуждаете "строить" дзот в 2 кирпича ? :( - могу согласиться на 1,5 кирпича , но пересмотрите цены на свои блоки :-) .Утеплитель для "моей" стены - минимум 10 см.
(Вы бы так категорично не заявляли , что 15см утеплителя для фасада - это много , и дома со стеной в 1 кирпич не возводят - и то и другое применяется в полный рост )
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий Иваныч - мы так далеко не уедем , мне кажется вы через чур предвзято относитесь к условиям сравнения .Сами собираетесь "строить" из 400 газосиликата ( :( что это за плотность для несущих стен) а меня вынуждаете "строить" дзот в 2 кирпича ? :( - могу согласиться на 1,5 кирпича , но пересмотрите цены на свои блоки :-) .Утеплитель для "моей" стены - минимум 10 см.

(Вы бы так категорично не заявляли , что 15см утеплителя для фасада - это много , и дома со стеной в 1 кирпич не возводят - и то и другое применяется в полный рост )

С уважением ,

бобёр

плотность 400 и 500 газосиликата имеет одинаковую несущую способность.

Вы знаете насчет домов в 1 кирпич-это просто смешно,может у Вас на украине и возводят...

хорошо полтора кирпича

что значит пересмотрите цены на блоки???

отпускная цена на них с учетом инфляции сейчас 70 долларов за куб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

........плотность 400 и 500 газосиликата имеет одинаковую несущую способность.
.....

:-)За такое открытие производители ячеистых бетонов Вас озолотят !!!! :-)
Соглашаюсь на 500 , только из-за того , что у Вас Хебель (всё же это МАРКА) ! , и не мне в нём жить! (для своего дома бы брал от 700 и выше ) :-)Колитесь - из блоков какой плотности Вы себе построили реальный дом ?
И так мы остановились на стенах примерно одинаковой толщины - 50 см.
Надеюсь Вы согласны , что расходы на фундамент будут одинаковы для наших домов - зависить от выбранного участка ,наших знаний и т.п. (так-же как и проектные и др. подготовительные работы )?
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

........плотность 400 и 500 газосиликата имеет одинаковую несущую способность.
.....

:-)За такое открытие производители ячеистых бетонов Вас озолотят !!!! :-)
Соглашаюсь на 500 , только из-за того , что у Вас Хебель (всё же это МАРКА) ! , и не мне в нём жить! (для своего дома бы брал от 700 и выше ) :-)Колитесь - из блоков какой плотности Вы себе построили реальный дом ?
И так мы остановились на стенах примерно одинаковой толщины - 50 см.
Надеюсь Вы согласны , что расходы на фундамент будут одинаковы для наших домов - зависить от выбранного участка ,наших знаний и т.п. (так-же как и проектные и др. подготовительные работы )?
С уважением ,
бобёр




мне все несущие способности конструктор просчитывал(это такая тетя,которая семнадцатиэтажные дома в НИИ проектирует)
так вот это она расчитала,что стена из 1 кирпича не имеет достаточной несущей способности чтобы выдержать всю нагрузку,
(у меня внутренняя несущая стена в доме-кирпич в полтора кирпича.)
а газосиликат плотности 400 и 500 по несущей способности отличается на 5 процентов но по тепловым характеристикам на 15 процентов четырехсотый выше.
Кроме того мой проект разрабатывал профессиональный архитектор,прошедший стажировку по хебелю,и так же проект регестрировался в ГАСН,где несущие способности материалов проверяли по специальной таблице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×