Перейти к контенту
beznadeznaja

Планировка однушки для мамы с сыном

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень рассчитываю на вашу помощь, я уже всю голову себе сломала как разместиться в однушке маме с 3-х летним сыном.

Планировка такая

Планировка однушки для мамы с сыном

 

Что мы имеем:

1. Коридор в котором очень неудобно раздеваться и хранить сезонную верхнюю одежду.

2. Темный закуток в комнате.

3. Газовый котел на кухне в верхнем правом углу

Чего б я хотела в ней видеть:

1. Сдвинуть см на 50-60 стену в коридоре и поставить там шкаф-купе под потолок для всей верхней одежды и обуви

2 Большой шкаф (купе??) в комнате для всего остального

3. стелаж (комод??) для игрушек

4. кровать для сына (двухярусную с пустотой внизу??)

5. Минимальное зонирование на детскую и взрослую зоны

Трудности:

1 Если увеличивать коридор за счет комнаты, не станет ли этот закуток абсолютно бесполезным?

2 Как зонировать пространство, чтоб не стало темно и тесно?

3 Куда поставить холодильник? В верхний левый угол он не влазит, там от стены до балкона места мало. Верхний правый угол - мешает колонка, справа от входа - а не будем ли мы о него спотыкаться?

 

Добавляем к этому всему экономию средств,  то становится вообще очень грустно.

То, что я сама набросала, мне кажется немного убогим и неудобным(((

Планировка однушки для мамы с сыном-2

 Буду очень благодарна всем, кто откликнется и поделится своим опытом и идеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда возникает вопрос что делать с этим углом, как правило все ставят туда кровать или вот такой   детский комплекс . Но ребенку всего 3 года .. не безопасно как то, все таки это решение для детей постарше. Я у себя в таком закутке разместила гардеробную, пусть небольшая всего 1,3-1,3 но все шмотки дочери и прочая ерунда без ПМЖ умещаются. В вашем случае наверно бы поставила диванчик на кухне для приема гостей, 12 метровая кухня позволяет, а остальную часть квартиры сделала бы приватной.  Шкаф в прихожей нужен обязательно , нарисовала 1,5м,  один метр под одежду, 0,5  под пылесосы, швабры и прочие сопутсвующие хозяйству товары.Со стороны  комнаты можно поставить стеллаж для игрушек, остальное под гардеробную.

 

PS. что то ник не сильно жизнеутверждающий, может по имени будем Вас величать?

Планировка однушки для мамы с сыном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку совсем не долго будет три года. Если в перспективе на ближайшие лет 5 нет планов на расширение, я бы сразу планировала зонирование "на вырост". Мне кажется логичным отдать половину комнаты у окна под условную детскую, остальное маме. В темном закутке обустроила бы гардеробную чтобы Вам хотя бы было где переодеться живя в одной комнате с подрастающим сыном. 

Планировка однушки для мамы с сыном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×