Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иван

камины - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А еще лучше иметь дома и печь , и камин. Тогда никакие холода не страшны. Камин хорош, когда нужно быстро согреться. Но ест дров он, конечно, много. А еще я в нем готовлю мясо на решетке. Чего зря углям пропадать ! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант -- печка, совмещенная с камином. Особенна такая, в которой печь со стороны камина греется даже без топики камина. Например:

cсылка

С одной стороны - камин, с противоположной - топка печи. Дымоходы (вернее, колпаки, эта печь бесканальная), проходят в том числе по бокам камина.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 27, 2006 13:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам вот такой вариант печка и камин в одном? Это Kastor - самые симпатичные, на мой взгляд, и надежные камины.

pict1_98527.jpg#130#180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как Вам вот такой вариант печка и камин в одном? Это Kastor - самые симпатичные, на мой взгляд, и надежные камины.

А где можно это поподробней рссмотреть и узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как Вам печь в дверцу которой вставленно жаропрочное стекло ? И греет и огонь видно.

Мне очень нравится, в основном по соображениям безопасности: дети слишком шустрые ;-). Но муж категорически против: ему нужна полная натуральность. Ищем компромис ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korsa, можно посмотреть у меня на сайте в интернет-магазине, хотя там сейчас только малая часть ассортимента, но общее впечатление составить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как Вам вот такой вариант печка и камин в одном? Это Kastor - самые симпатичные, на мой взгляд, и надежные камины.

У меня прошлым летом была задумка - к зоне отдыха ( простой навес в саду) пристроить баньку.В смежной стене соурудить барбекю из кирпича к нему , барбекю , сзади приствить металлическую дровяную печь каменку - т.е. корпус каменки уже внутри бани.Топится всё со стороны навеса ,через барбекю .Дымоход у каждого агрегата , наверное , должен быть индивидуальный.Ну и разделяющая заслонка .Что скажите , воплотимо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×