Перейти к контенту
kisska

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник) - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

я не знаю, хочу я ее или нет. все хвалят - я хочу :crazy:

но в пользовании лично у меня не было. чем заполнить - найду, наверняка... масла три бутылки стабильно. уксус и прочая никто не отменял... 

но ты меня озадачила... что бутылки валятся... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого может быть больше одной причины... сестра у меня еще более порывистая, чем я, может, сильно дергает/толкает... а еще, возможно, у нее неудобная конструкция, но пришлось примастрячивать с 2 сторон еще планки выше середины высоты бутылок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, друзья...

вчера обсуждала свою норку с приятелем, который, возможно, будт прорабом)))

в ходе обсуждения возникла еще одна мысль - а не сделать ли на кухне второй выход на лоджию? 

если убирать хрущ холодильник, там сломать всего чуть чуть... 

 

проигрываем в сидушке. НО выигрываем в изоляции моей спальни, потому что сейчас курить на лоджию выходим через комнату... 

 

если поставить французские окна, две узкие распашные двери... будет красиво, мне кажется.... 

со временем можно даже утеплить... 

 

и еще. Девочка в салоне не смогла придумать красивый верх кухни, и мы сушку поставили вниз... 

можно что то придумать, как считаете? 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. если отказаться от узкой ПММ, взять компакт, поставить на столешку прямо, в глухой угол за мойкой... 

тогда в угловом варианте справа встанут 4 ящика на 450, а слева два модуля на 600... в угол у окна попробовать разместить стол... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kisska сказал:

доброе утро, друзья...

вчера обсуждала свою норку с приятелем, который, возможно, будт прорабом)))

в ходе обсуждения возникла еще одна мысль - а не сделать ли на кухне второй выход на лоджию? 

если убирать хрущ холодильник, там сломать всего чуть чуть... 

 

проигрываем в сидушке. НО выигрываем в изоляции моей спальни, потому что сейчас курить на лоджию выходим через комнату... 

 

если поставить французские окна, две узкие распашные двери... будет красиво, мне кажется.... 

со временем можно даже утеплить... 

мне нравится эта мысль!

надо только продумать, как ставить стол, там же левее окна совсем маленький простенок, а справа будет угол кухонной мебели...

считаем (лавку только по длинной стене же можно, и-то не очень уверена, что тесно не будет):

3300 - (от стены с окном до края стола 750 + стол (если прямоугольный и поперек) 800 + 600 (короткое крыло кухни)=1150 свободного места - хоть пляши...

или

3300 - (те же 750 + 1200 стол (если вдоль стены)+600) = 750 - уже тесновато...

 

по стене с окном - со столом 800х1200 поперек кухни свободного места  2500 - (стол 1200 + 600 длинный ряд кухни) = 700 маловато, со столом вдоль 2500 - (800+600) = 1100... просится стол вдоль длинной стены, НО надо размер думать, чтоб тесно не было между столом и коротким крылом кухни...

 

со столом вдоль длинной стены не придется и гостей со стульев сгонять, чтоб покурить выйти...

 

2 часа назад, kisska сказал:

 

и еще. Девочка в салоне не смогла придумать красивый верх кухни, и мы сушку поставили вниз... 

можно что то придумать, как считаете? 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

ого, я думала, ты не хочешь верх совсем...

девочки хвалят сушку внизу, я не юзала... но у тебя в этой конфигурации (мойка в коротком крыле) сушка оказывается за спиной... (наверное в ящиках 400 более удобно)... у меня бы пол был всем время мокрым...

а скажи, насколько при наличии пмм (даже 450) вообще нужна сушка? если есть некий запас посуды и мыть ее каждый день, то вручную же не так и много мыть придется... в ходе готовки разве что, помыла и вытерла полотенцем... знаю немало решительных женщин, у которых в кухне нету сушки как таковой...  

 

в угловой кухне не хочешь связываться с переносом варки в короткое крыло? правда, это не столько от твоего желания зависит, сколько от газовщиков местных, гибким шлангом вроде до полутора метров только можно соединять... все, что больше этих 1,5 м должно быть жесткой трубой переварено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kisska сказал:

и еще. если отказаться от узкой ПММ, взять компакт, поставить на столешку прямо, в глухой угол за мойкой... 

тогда в угловом варианте справа встанут 4 ящика на 450, а слева два модуля на 600... в угол у окна попробовать разместить стол... 

про размещение стола в углу не поняла...

вдоль стены 3300 от угла (грубо, тк угловой шкаф должен быть больше 1200): 3300 - (1200+холодильник+600 (про них пишешь)) = 900... для стола? и он будет за холодильником?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если холодос вытащить на лоджию? там даже с нынешними рамами тепло... 

тогда в кухне хорошо встанет стол и сидушки. и вся техника. 

сушка внизу у меня была на прошлой квартире, мне вполне удобно, но тут наверное проще будет сделать с верхом... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если избавиться от холодильника, то это вариант!

про удобство сушки внизу вполне верю, но она должна быть по одной линии с мойкой, кмк... желательно справа от мойки, если ты правша, и слева - если левша... мне было б все равно, тк я переученная левша и вполне кое-что мог левой рукой делать, хотя, да, тот же нож только в правой... уж очень настойчиво переучивали, тк маме грозили, что в школу меня не возьмут, такие времена были... в быту стала правшой, а вот когда спортом занималась, тренеры радовались, по мячу лупила все равно какой рукой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне кажется, что это идеально... мы сохраняем сидушки, мы получаем выход на лоджию, и вроде как все влезает... 

я прикинула, если угловая кухня - то мойка на 450 + ящики на 450, ПМ едет в глухой угол у мойки (компактная), справа получается два модуля на 600, один из которых с ДШ и варкой над ним. 

Минус - рабочее поле небольшое. 

 

по линейке - получается три модуля по 450 - мойка, пмм узкая, ящики - один модуль на 800 и бутылка. рабочее поле 800, в принципе, по крайней границе проходим... 

 

и третий вариант - почти безумный...  Двухрядка.

по стене с су - мойка на 450, ПММ узкая, и модуль на 600 с варкой и ДШ. 

и через проход - получается ящики на 900 для кастрюль и под прочая. И весь этот ряд - сплошное раб поле. 

 

Варку перенести не проблема, главное, цена и удобство. Если не перенесут газ, или запросят как за чугунный мост, поставлю индукцию, вполне рабочая версия. 

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на словах не умею, вечером освобожусь, повожу на плане...

 

а ты скажи пока, какая ширина у оконного проема на кухне?

и вообще размеры-то померила все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×