Перейти к контенту
kisska

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник) - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, tln сказал:

про размещение стола в углу не поняла...

вдоль стены 3300 от угла (грубо, тк угловой шкаф должен быть больше 1200): 3300 - (1200+холодильник+600 (про них пишешь)) = 900... для стола? и он будет за холодильником?

 

 

не совсем так, Мариш 

смотри, угловик минимального размера - на 900, с дверкой на триста. 

это самый минимум. мы для симметрии брали 400. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все - нет... говорят, надо по чистовой мерять. 

окно шириной 1100. Надо - заузим))

расширять не хотелось бы... 

и так получается линия транзитная, от входа до лоджии, ничего не поставишь. 

 

что то не знаю, все считаю, рисую - хня какая то... 

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кухне встает более менее, в рабочей ее части. Функционал хорош. раб поле нравится. 

но со столовой зоной все равно шляпа какая то...

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать линейку, то на базе этого варианта - обрасывать ведро, ставить компакт пмм под мойку. 

600-800-600 - итого 2000.

Раб поле 800, непонятно, как делать верх, но тут столовая группа более менее встает, у входа... 1300 остается, мне кажется, норм. Либо узкий прямойгольный стол, либо закругленный треугольник. 

 

 

 

 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, вчера и сегодня с утра руки не дошли...

наконец нарисовала предварительный план всей квартиры, неизвестных еще много, но как есть...

теперь про кухню...

2-створчатая дверь в проеме 1100, в общем, ситуацию не улучшает - или с одной стороны или с другой открытые створки мешают... поэтому с условием выноса холодильника на балкон (или это лоджия все-таки?) я бы в этом проеме после слома хруща сделала одну неподвижную створку (на картинках написала "окно в пол") и балконную дверь... а вот с какой стороны дверь относительно окна зависит от того, какую кухню делать...

вот варианты угловой, но мне ни один не нравится...кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-3

ооочень мало рабочей поверхности даже если ставить обычную пмм 450... раковина с края, я б залила все кругом... ящиков для утвари в лучшем случае шириной 300 (ложки/вилки/фольга, кастрюли фиг поставишь) да ш450, если пмм ставить на столешку, еще уменьшая рабочую поверхность...

 

2-рядную и показывать не буду, тк вообще не вариант..

 

остается линейка с ооочень хорошей рабочей поверхностью и топлес!!! только вытяжка на стене...кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-4

и со столом свобода - хоть твой круглый, хоть большой прямоугольный...

обрати внимание, здесь дверь на балкон и окно в пол поменяла местами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь про остальное...

смотрю, ты всерьез рассматриваешь вариант скошенного угла... я бы рассмотрела вариант уменьшения твоей комнаты вместо этого по всей длине... если расширить коридор на глубину шкафов 600 и поставить одежные шкафы спиной к твоей комнате, а по внешней стене поставить книжные стеллажи или неглубокие шкафы, то длина твоей комнаты получится 3.85, а площадь ее будет 13.21 кв.м... и тогда тропинка из комнаты сына в кухню, туалет и ванную (ее дверь ты же будешь двигать в сторону туалета, да?) будет проходить мимо грязной зоны у входной двери...

скажи, что из крупной мебели ты планируешь в своей комнате, кроме кровати? если тебе нужен личный шкаф, то стену между прихожей и твоей комнатой можно сделать для шкафов, смотрящих в разные стороны, как здесь...кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

открытую вешалку и сидушку ставила бы именно ниже входной двери... во-первых неизвестен простенок от стены ванной до входной двери (пока от балды нарисован 1130)... и даже если он достаточно широкий, то садясь разуваться лицом к кухне, песок будет оставаться точно перед дверью ванной, т.е. будет таскаться по дому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, давай по порядку, у меня сегодня итак голова взрывается) 

с меня все все трясут.... и я понимаю, что надо, ибо сроки горяяяяяят.

 

по кухне. Во первых, сняла замеры. 

Длинная стена - 3270, простенок от угла до наличника двери 1600, проем от угла до окна 7 см, само окно 1150, от окна до угла - 1250.

 

по планировке. Проторчав там сегодня почти весь день, встречая то оконщика, то электрика, то одного бригадира, то другого... 

вообщем, угловая не встает. Линейка тоже не встает, если делать выход на лоджию (там лоджия, не балкон). ибо прямой транзит от входа на лоджию. 

прилично встает только двухрядная. 

1 вариант - по стене с окном.

три модуля по 450 - мойка, ПМ узкая, варка и под ней ящики на 450. 

Чуть вылезаем за пределы окна, но это решаемо... 

 

между рядами оставляем 900 (а лучше 800) 

Второй ряд - модули с ящиками и рабочим полем на 1200 (два по 600,  один из которых с ДШ).

Итого: 2100. По стене с дверью прекрасно встает скамейка на 1600, и перед ней узкий стол на 400 шириной. 

Плюсы: не тянем газ, хорошее раб поле, нет пустых мертвых углов, впихнули все. 

Минусы: вода далековато. Верх не поставить. 

 

2 вариант по стене с окном 

первый ряд - варка и под ней ДШ, модуль с ящиками на 600= 1200

второй ряд - мойка на 600, ПМ компакт под ней, и модуль с ящиками на 600. 

Минусы почти те же - воду ближе, но раб поле разрываем... 

 

3 вариант по стене с дверью. 

1600 = мойка и под ней ПМ, варка и под ней ДШ, между ними ящики на 450. 

второй ряд - два модуля с ящиками по 600 = 1200. 

 

+ воду не тянем, встает хорошо. 

+ можно повесить верхний ярус на метр, с блюмвским авентосом... 

По моим прикидкам, все упихала)))

- далеко тянуть газ, поэтому, здесь скорее всего, индукция. 

 

т.е. либо кухню у стены с дверью - скамейку у окна, либо кухню у окна - скамейку у стены с дверью... 

 

Или отказываться от лоджии. 

 

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ванной. я б с огромным удовольствием сдвину ла проем в сторону туалета. 

но сегодня мои мечты порушили... там не кирпич. Там сантех кабина(

поэтому - либо не сдвигать вообще, и выбор между отказом от раковины или раковина над СМ;

или ванну по стене с туалетом. 

 

Я склоняюсь к нему... 

 

по стене моей спальни. Кровати не будет, оставила покупателям) 

будет диван, шкаф, есть два стеллажа под книги и у окна планирую раб столешницу - подоконник... 

 

Я не понимаю, что мы выиграем, двигая стену, мне там второй шкаф зачем? 

 

сейчас ширина коридора 1,5 метра. Прекрасно встает большой шкаф, и сидушка, и зеркало и все что хочешь)))) 

после моей микро прихожей на Ленина, тут танцпол)))) 

 

если мы убираем угол и делаем выход на лоджию, мы автоматом сокращаем количество движений по коридору... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kisska сказал:

по кухне. Во первых, сняла замеры. 

Длинная стена - 3270, простенок от угла до наличника двери 1600, проем от угла до окна 7 см, само окно 1150, от окна до угла - 1250.

тогда общие габариты 3270х2470, да?

45 минут назад, kisska сказал:

вообщем, угловая не встает. Линейка тоже не встает, если делать выход на лоджию (там лоджия, не балкон). ибо прямой транзит от входа на лоджию. 

угловая точно не встает...

а вот про линейную я не поняла - зачем тебе прямой транзит от входа в кухню к лоджии? почему там стол стоять не может, оказываюсь понимать...

45 минут назад, kisska сказал:

прилично встает только двухрядная. 

1 вариант - по стене с окном.

три модуля по 450 - мойка, ПМ узкая, варка и под ней ящики на 450. 

Чуть вылезаем за пределы окна, но это решаемо... 

 

между рядами оставляем 900 (а лучше 800) 

Второй ряд - модули с ящиками и рабочим полем на 1200 (два по 600,  один из которых с ДШ).

Итого: 2100. По стене с дверью прекрасно встает скамейка на 1600, и перед ней узкий стол на 400 шириной. 

Плюсы: не тянем газ, хорошее раб поле, нет пустых мертвых углов, впихнули все. 

Минусы: вода далековато. Верх не поставить. 

смоделируй расстояние за спиной 800/900 мм и представ себе, как ты горячий противень снизу вверх достаешь... потому шкаф с духовкой придется тебе повернуть лицом к длинной стене... 800 - совсем безумное расстояние, даже просто для ящиков...

 

с варки все брызги будут на столе или надо городить что-то, стекло какое-то, что ли... вытяжку придется покупать с креплением в потолок, а они недешевы, хотя красивы...

а уж стол шириной 400 себе не представляю... ок, тарелки для двоих можно поставить по длинной стороне, но ведь и гости иногда будут...

45 минут назад, kisska сказал:

 

2 вариант по стене с окном 

первый ряд - варка и под ней ДШ, модуль с ящиками на 600= 1200

второй ряд - мойка на 600, ПМ компакт под ней, и модуль с ящиками на 600. 

Минусы почти те же - воду ближе, но раб поле разрываем... 

та же история...

45 минут назад, kisska сказал:

 

3 вариант по стене с дверью. 

1600 = мойка и под ней ПМ, варка и под ней ДШ, между ними ящики на 450. 

второй ряд - два модуля с ящиками по 600 = 1200. 

 

+ воду не тянем, встает хорошо. 

+ можно повесить верхний ярус на метр, с блюмвским авентосом... 

По моим прикидкам, все упихала)))

- далеко тянуть газ, поэтому, здесь скорее всего, индукция. 

 

т.е. либо кухню у стены с дверью - скамейку у окна, либо кухню у окна - скамейку у стены с дверью... 

 

Или отказываться от лоджии. 

 

та же ширина стола?!

 

посмотри, прикинула какой-то из твоих вариантов с переделанным окном (оно теперь не в пол!) и дверью на лоджию... если от узенького простенка сразу пойдет дверь полотном 600, то дальше делаем окно выше столешки... и тогда для шкафов по стене с окном у нас остается 1680...

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, я допускаю, что хню несу... 

но мне завтра тыкать пальцем, куда выводы делать... 

 

вот еще поизвращалась над твоим вариантом, прости. 

 

про транзит - мне кажется, крайне неудобно будет обходить, нет? 

линейка хорошо встает и с холодосом, смысл тогда его в ссылку? 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×