Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yuri1985

Исправление ошибки самостоятельной перепланировки миф или реальность ?!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , уважаемые форумчане.

Вопрос крайне важный и не тривиальный, что имеем !?!  имеем самовольный снос части несущей стены панельного дома П-44 14 этажей.

На плане часть выделенная "красным" снесена , есть ли возможность вернуть былой функционал с точки зрения безопасности и дальнейшей эксплуатации ?!  Или все баста ... искать другой вариант . Насколько мне известно там свод плит ?! 

Исправление ошибки самостоятельной перепланировки миф или реальность ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно! Уселение стены выполняется по средствам металлоконструкции, проект которой заказывается в соответствующей

проектной конторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя по плану БТИ этот простенок на несущую не похож. Вы консультировались с кем-нить из эксплуатирующей компании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2018 в 14:08, sun3d сказал:

Конечно можно! Уселение стены выполняется по средствам металлоконструкции, проект которой заказывается в соответствующей

проектной конторе.

Добрый день . Я правильно понял, что соответствующая проектная контора - это частная организация , занимающаяся подобными делами?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2018 в 14:13, sun3d сказал:

Хотя по плану БТИ этот простенок на несущую не похож. Вы консультировались с кем-нить из эксплуатирующей компании?

Да, эта стена однозначно несущая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yuri1985 сказал:

Добрый день . Я правильно понял, что соответствующая проектная контора - это частная организация , занимающаяся подобными делами?! 

Ну в принципе да, в любую у которой есть лицензия на проектную деятельность. А ещё можно обратится в контору которая проектировала дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×