Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smily3000

Очень нужна помощь в расстановке стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, наконец-то отрисовали квартиру. Вот что имеем. Стены не несущие, но делать можно только проемы дверные. Несущие только столбы

Очень нужна помощь в расстановке стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... А что собирался делать ваш муж, когда так стены ставил? У него план-то был?

Честно говоря, сейчас все это так странно и нелепо выглядит... Туалет 99 см длиной - сидеть на горшке с открытой дверью? Ванная со входом их кухни. Необходима кухня-гостиная, но при этом из-за непонятного загиба коридора на нее остается 225 см ширины.

И это при том, что квартира-то отличная, весьма перспективная.

Кстати, вы не указали, одно- или разнополые дети и какая разница в возрасте - это существенно влияет на потребности в планировке.

Этот "полуэтаж", о котором вы пишете - что там планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется встрять в процесс. Я собственно муж)

Отвечаю на вопросы:

1. инфу о том что я там собирался сделать предлагаю оставить за кадром

2. План был .

3. С туалетом все норм. дверь открывается наружу , вполне комфортно.

4. "Ванна со входом с кухни" на самом деле звучит так - "спальня с личной ванной комнатой"

5. На полуэтаже планировалось (лись) спальные места , высота до потолка 1.3м . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, swars сказал:

Придется встрять в процесс. Я собственно муж)

Отвечаю на вопросы:

1. инфу о том что я там собирался сделать предлагаю оставить за кадром

2. План был .

3. С туалетом все норм. дверь открывается наружу , вполне комфортно.

4. "Ванна со входом с кухни" на самом деле звучит так - "спальня с личной ванной комнатой"

5. На полуэтаже планировалось (лись) спальные места , высота до потолка 1.3м . 

1) и 2) дело безусловно ваше, просто трудно плясать от выстроенных стен, не понимая, зачем они именно такой конфигурации.

3) все-таки минимально комфортная длина туалета - где-то 1,25 - 1,3 м. В хрущевках бывают 1,1 - и это _очень_ мало. Ну у вас-то не хрущевка же, ради чего такой минимализм? Потом, если ванная при родительской спальне (и это очень правильное решение!), то во втором санузле должен быть душ или ванна - или дети помыться через родителей будут бегать? Кроме того, вход в туалет получается прямо от входной двери - негигиенично, по возможности входную "грязную" зону надо стараться делать непроходной, обособленной.

4) тут непонятно. На схеме с желаемой планировкой в начале темы на этом месте обозначена кухня. Где же тогда вы кухню планируете? Да и спальня такой конфигурации - буквой Г - углы кровати обходить замучаетесь.

5) не думаю, что это удобно, при наличии возможной альтернативы. Лазать постоянно вверх-вниз, душновато может быть под потолком... Детям еще туда-сюда (хотя, если болеет, например, уже не так весело, да и врач к нему по лесенке полезет?), но взрослым - только если иначе никак.

6) если дети разнополые (и уже не такие уж крошки, скоро подростковый возраст начнется) - спальни, безусловно, лучше отдельные.

Резюмируя - у вас отличная квартира, позволяющая сделать все максимально удобно, эргономично, красиво. Я понимаю, что жаль затраченного труда и денег - но это же не повод устраивать себе неудобства на всю оставшуюся жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанесите на ваш план контуры полуэтажа и вход на него. Если его ещё нет - может лучше снести все лишнее и сделать нормальную квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2018 в 17:04, TEO сказал:

1) и 2) дело безусловно ваше, просто трудно плясать от выстроенных стен, не понимая, зачем они именно такой конфигурации.

3) все-таки минимально комфортная длина туалета - где-то 1,25 - 1,3 м. В хрущевках бывают 1,1 - и это _очень_ мало. Ну у вас-то не хрущевка же, ради чего такой минимализм? Потом, если ванная при родительской спальне (и это очень правильное решение!), то во втором санузле должен быть душ или ванна - или дети помыться через родителей будут бегать? Кроме того, вход в туалет получается прямо от входной двери - негигиенично, по возможности входную "грязную" зону надо стараться делать непроходной, обособленной.

4) тут непонятно. На схеме с желаемой планировкой в начале темы на этом месте обозначена кухня. Где же тогда вы кухню планируете? Да и спальня такой конфигурации - буквой Г - углы кровати обходить замучаетесь.

5) не думаю, что это удобно, при наличии возможной альтернативы. Лазать постоянно вверх-вниз, душновато может быть под потолком... Детям еще туда-сюда (хотя, если болеет, например, уже не так весело, да и врач к нему по лесенке полезет?), но взрослым - только если иначе никак.

6) если дети разнополые (и уже не такие уж крошки, скоро подростковый возраст начнется) - спальни, безусловно, лучше отдельные.

Резюмируя - у вас отличная квартира, позволяющая сделать все максимально удобно, эргономично, красиво. Я понимаю, что жаль затраченного труда и денег - но это же не повод устраивать себе неудобства на всю оставшуюся жизнь :)

 

3. По величине санузла - возможно там есть какая то ошибка в обмерах , я допускаю. Мне лично было вполне комфортно , а мальчик я  не самый маленький. Минимализм был для увеличения полезной площади. Детей еще _заставить_ надо помыться )) .

4. По последнему фото  с обмерами - кухня справа наверху , где балкон. Родительская комната слева снизу.

5. Помимо всего прочего полуэтаж позволяет вынести туда большую часть систем хранения , и не захламлять основную площадь , а также  было желание заиметь личный кинозал (соответственно зашумоизолировав стены ) . Не обязательно детей с докторами загонять под потолок)

 

По поводу резюме - ну с "оставшейся жизнью" вы погорячились.

 

В любом случае спасибо Вам за потраченное время.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно. Почему все таки не выложить изначальный план БТИ? Этот полуэтаж над коридором или над комнатами? Это типа антресоли высотой 1,3? Или все-таки полноценная высота? Пока похоже на игру в угадайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×