Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 46

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tln сказал:

. не понимаю я гуляния - ни уму ни сердцу... это как глянцевые журналы читать, только время терять, я посплю лучше... окно открою, чтоб свежий воздух шел, и пользы для меня больше, чем от фланирования бесцельного..

 

систра .... :fund02006:

 

видимо нет привычки )    не сформировалось как надо . Раньше и некогда было т.к. значительную часть жизни  напряг с продуктами в магазинах было ) Добывание и стояние в очередях много  времени занимало  , а это выброшенное из жизни время . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2017 в 12:11, listok сказал:

э-э... не очень понимаю, но ладно, вам виднее, я-то не только конфеты, но и суп иногда ем, поэтому и сказала, что я бы переставила

сорри:fund02050: больше не буду встревать

Ну зачем сразу ТАК, Листочек?))

Встревать обязательно надо! Я пользуюсь ложками... Иногда))) Просто для СеБЯ не вижу проблемы пробежаться за ней на кухню)) Фитнес, однако:g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tln сказал:

куда хозяйка пропала? молчит, как рыба об лед...

Да не пропала я! Я на форум каждый час пыталась выйти, а мне говорили, что это плохая дорога (ошибка 502, а потом вообще закончилась регистрация домена). У меня чуть инфаркт не случился)) Случился бы, если бы я сразу не копировала планы и Танины понравившиеся картинки в загашничек...

И то дурно стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2017 в 13:54, tln сказал:

больше нет времени вылизывать...

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе-2

tin, Марина, вылизывать больше и не надо!

Я, может быть и погорячилась, сравнив Вас с ангелом. Я просто не очень разбираюсь в субординации этих товарищей... Серафимы выше или ниже по уровню? Короче, Вы круче! Это без иронии. Вы сделали то, что я пыталась, но значительно лучше! СПАСИБИЩЕ!!!

 

Спальня-кухня... Я не представляю, что мне может не понравиться в варианте 1себе.

Вытяжку, насколько я поняла, настоятельно рекомендуете?

Ширина кухни немного меньше, Зато в спальне свободнее... Но неизвестно что там построили ... почти((

У меня вопрос... Лизетта настоятельно рекомендовала пенал для двери. В этом варианте в пенал у меня просится дверь спальни . Это возможно? Сколько должна быть глубина пенала? Народ в инете его ругает... Дескать, пыль, мусор там скапливаются, ремонт в случае чего проблематичен... Врут?))

 

Комната...

Во всех вариантах Марина рисует с одной стороны шкаф, с другой - комод (я понимаю, что там и другие моменты есть, но тенденция, однако)))

Почему я их туда громоздила? Видела на картинках в журналах))) Не могут же профессионалы делать плохо?)))

Я согласна, что низкий комод для моей комнаты-крошки лучше громоздких шкафов. А два комода напротив друг друга лучше? А третий, как предлагала ТаняХуанита ко входу? Перебор? Мебель-то нужна - книг оооочень много((

Ещё момент... Смысл моей витрины заключался в "маскировке" выступа 20см в комнате. Плюнуть? Сделать комоды разной глубины (20 и 40 см)? Комоды, в данном случае, будут новые.

Девочки - мальчики, выскажитесь, плизз!!!

 

Мягкая мебель в комнате варианта 1себе... Хорошо, традиционно, то что называется, "интуитивно понятно". Не очень нравится диван между шкафами (между комодами, боюсь, будет лучше, но не намного)... Одно кресло...

Вариант 2себе не привычно, комната сложнее, "магистральные пути" извилистые, диван "вылезает" в проход.  Но ... уютнее, что ли на схеме кажется. Так и хочется присесть в кресло напротив родителей - редких "залетных" гостей и поболтать, чаи погонять...

Для меня сейчас главное, что планировка позволяет расставить мебель и так и так. На месте, с конкретной мебелью, переставляя и буду решать. Этот вопрос проговорила, в первую очередь, для себя. 

"Копья ломать" не предлагаю... Но если у кого-то появятся мысли на этот счёт - выслушаю внимательно и приму к сведению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый "острый вопрос"))) Прихожая...

Я понимаю,что она туда "просится". Даже агенты, показывающие эти квартиры сразу говорят про возможность устройства гардеробной.

Но посмотрите на схемы... Понимаю, что живьем будет иначе, и не в мою пользу (высота-цвет-свет)... Насколько свободнее и легче со шкафом!

Это были эмоции...

 

А вот теперь внимание, вопрос (бамммм)...

На плане 1себе Марина в КМК достаточно "заставленную" прихожую, нарисовала шкаф для СМ. (Я помню, что про него и Света говорила сразу)... Вот эту идею я то же "вынашиваю"...

Если проем заделать максимально тонко (это сколько 5? 10 см?). Туда поставить узкую СМ (сколько надо "заложить" на подключение? 10 см?) Туда же ведро, таз, стремянку, гладилку... Если этот шкаф продлить дальше, но минимальной глубины (40 см? Больше?)...

Что бы смотрелось пропорционально... Такой шкаф надо делать длиной 90 см (как проем)? "Довести" до проема в комнату (150 см)? "Скруглить" к проему в комнату?

Чтобы еще "проскальзывать" между двумя шкафами, как на плане 1себе Марины...

Кто что думает? Выскажитесь, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото стены с проемами на стр.29, простенки в комнате, который всё пытаюсь маскировать на стр.30

Простите, опять с планшета ничего не могу вставить((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, tln сказал:

чтоб так сделать, нужно выбирать столешку с минимальным радиусом скоса, чтоб в углу не забивалось ничего... и, да, здесь бортик сделан, а я вообще никогда его не рассматриваю, терпеть не могу... разве что высокий каменный с каменной столешкой допускаю... это еще один таракан...

Девочки, милые, вы не забывайте, что общаетесь с "чайником". :give_rose: Я что бы с этими скосами-радиусами-планками-кромками разобраться раз 10 перечитала и то не уверена, что все правильно поняла...

Вот в цитате про "бортик" поняла (благо в нескольких темах обсуждалось - знаю куда смотреть надо))). А вот "радиус скоса" это про верхний внешний край столешницы речь идет? То есть он должен быть под прямым углом, без красивостей? 

А почему при этом в угол будет забиваться? Вернее, в какой угол?

В 11.08.2017 в 22:51, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе

После этого фото процитированое было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, tln сказал:

к меня на планах нарисовано иначе... по короткой стороне заглушка в углу будет шире, конечно... она же от каркаса до каркаса... но меня разная ширина заглушек, которые оказываются в углу, никогда не раздражала...

все эти тонкости надо учитывать при планировании мебели... 

куда хозяйка пропала? молчит, как рыба об лед...

А заглушка - это что за зверь? Я видела это слово на планах, думала, что представляю себе. А сейчас уже не уверена:crazy:

Спасибо, что обращаете на это мое внимание! Я даже не догадывалась о существовании всего этого!

Вот не повезло вам с "хозяйкой"... То молчит, то вопросы глупые задает:fool::giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×