Перейти к контенту
TofslaVifsla

Из современного гламура - в современную классику - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение:

- оставила бы двухуровневые потолки, но заменила на матовое полотно

- заменила светильники, если они "гламурные"

- кухню оставила в прежнем виде, но не спешила с островом. За счет него , кухонного стола и текстиля можно "вытянуть" с малыми вложениями.

 

К глянцу добавить старины, патины -получился бы шебби шик (в моем представлении)....

Изменено пользователем TatyanaTatyana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TatyanaTatyana сказал:

Сначала натянули матовый потолок. Сама была на монтаже- следила,чтобы по мин. высоту брали, а не как "им удобно". Карниз приклеен на стену. Могу ошибаться: но вроде, карниз красили краской перед поклейкой. Зазоров нигде нет. Если необходимо: фото вышлю (у меня разные по высоте карнизы в помещениях).

Спасибо! Если можно, пришлите фото в ЛС

 

5 часов назад, kowk сказал:

А плита газовая? Может не выйдет опустить шкафчики ниже, там минимальное расстояние 65 см от огня, то есть по факту около 70 см от столешницы до шкафа.

плита газовая, и тут как раз проблема. С моим ростом 160см для меня такое расположение шкафчиков неудобно. У меня на старой квартире была высота 60 см от столешницы, и для меня это максимально, а оптимально 55 см. Вытяжку отдельную не хочу, т.к. мне нравятся вытяжки не менее 90 см , незажатые шкафами. А это здесь получится полстены. А если вытяжку спрятать в шкаф на нужной для нее высоте, т.е. она получится внутри шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня Аиши - это шедевр, она у меня давно в избранном! Насколько помню, у нее высота потолков не менее 3 метров. Мне бы тоже хотелось симметрии, например по одной колонне слева и справа. Но это перенос коммуникаций и т.д. Две колонны слева и одна справа - несимметрично. Но полумеры не для нас, так что в голову приходит нелогичное решение - избавиться от правой колонны совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем плане мне не нравятся разные нижние фасады в колоннах с холодильником и духовым шкафом. На старой кухне я опускала духовку примерно на 30 см ниже столешницы, чтобы удобно было пользоваться СВЧ. Здесь хотелось бы также, но тогда нижние фасады *скачут* 

Ширина верхних фасадов в 30см мне тоже кажется маловатой, оптимально 40 см , но тогда уползёт вытяжка. Верхние фасады с филенкой на 60 не нравятся.

Очень-очень хочется антресольные ящики со стеклом. Но в колоннах пока их не представляю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TatyanaTatyana сказал:

Мое мнение:

- оставила бы двухуровневые потолки, но заменила на матовое полотно

- заменила светильники, если они "гламурные"

- кухню оставила в прежнем виде, но не спешила с островом. За счет него , кухонного стола и текстиля можно "вытянуть" с малыми вложениями.

 

К глянцу добавить старины, патины -получился бы шебби шик (в моем представлении)....

У меня прежняя кухня тоже была белый глянец , и я поняла, что все это время меня тянуло на классические фасады. Хочется уже реализовать мечту! А потолок если уж трогать, то трогать конкретно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TofslaVifsla сказал:

А если вытяжку спрятать в шкаф на нужной для нее высоте, т.е. она получится внутри шкафа?

 

КМК она будет плохо захватывать   запахи )  Тянуть будет  направленно снизу а с боков или  совсем не будет  захватывать , или  захватывать плохо . Как-бы зонтик  не будет  раскрываться .    ИМХО ... У вас же  плита не доминошка  .  Но это чисто моё  не профессиональное мнение .

Для кухни -гостиной-столовой  без дверей   это не оч.хор .  Вам вообще нужна мощная вытяжка . ИМХО  и  чтобы входное отверстие вентканала было  соответствующего диаметра .  А работяги  в этом  практически всегда косячат .  Если вент.канал меньше чем надо  вытяжка работает , но не выдаёт заложенной в неё мощности ))) Не тянет

Как   вариант  : менять корпуса шкафов  . У вас кажется получится   6 фасадов на 50 . Над плитой повесить вытяжку  на 80-90 .   Верх потянет низ... . В общем , не оч.хор 

Ешё вариант : поставить ещё одну вытяжку которая выезжает из  нижнего шкафа . Я про эти вытяжки ничего не знаю . Думаю она на фильтрах . Цена , наверное , не радует .

Под неё , наверное , придётся поменять шкаф  с ящиками под варкой  на  обычный шкаф . Но у тебя  много ящиков в острове . А внешне  без ящиков  будет только  лучше

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TofslaVifsla сказал:

Кухня Аиши - это шедевр, она у меня давно в избранном! Насколько помню, у нее высота потолков не менее 3 метров. Мне бы тоже хотелось симметрии, например по одной колонне слева и справа. Но это перенос коммуникаций и т.д. Две колонны слева и одна справа - несимметрично. Но полумеры не для нас, так что в голову приходит нелогичное решение - избавиться от правой колонны совсем. 

 

мойку  можно и не смещать  

Из современного гламура - в современную классикуНо если смещать то , по моему  ,  двинуть  можно без  капитальной переделки . Для подвода воды  нужны будут шланги немного длиннее  . Если двигать то  нужно совсем не на много и , скорее всего , уклона хватит .

Я избавилась  от левого шкафа  и переставила духовку.   Микру  можно  поставить  в  правый шкаф   за большую дверь  .   Насчёт удобства  ничего не скажу .   Но тогда  шкаф   с духовкой без микры  выглядит намного лучше    чем с ней . Вредная штука микра -везде мешает ))) Никто не уродует кухню ради хлебопечки или мульти , а  с микрой постоянно не знаешь куда её вставить . Хотела написать -впендюрить  . 

 

6 часов назад, TofslaVifsla сказал:

Ширина верхних фасадов в 30см мне тоже кажется маловатой, оптимально 40 см , но тогда уползёт вытяжка. Верхние фасады с филенкой на 60 не нравятся.

 

Верхние фасады на 60 могут  выглядеть как 2 по 30 )))  Ты их и нарисовала на 30 )))  а я только скопировала и вставила 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

мойку  можно и не смещать  

Из современного гламура - в современную классику

 

Вот оно, красиво и симметрично! Вот так бы я делала, если бы планировала тут с нуля. Ну и мойку наверно сместила бы, тогда вообще отлично.

Для духовки есть розетка внизу за цоколем. А вот холодильник тогда придется подключать в одну розетку с ПММ, она видимо за ней, так как в соседнем ящике под мойкой нет. Наверно не очень хорошо им на одной розетке сидеть? Еще тогда наружу на фартук вылезет розетка от духовки, она сейчас где-то за ней. Вытяжка сместится, а сейчас выход в вентканал прямо над ней

Про вредную СВЧ - вот сейчас как раз она тут в шкафу, неудобно конечно, что еще сказать) Привыкла я к своей встроенной. 

С вытяжкой пока надо думать, но верхние шкафы мне однозначно надо вниз смещать. 

 

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вытяжку. 

Какая разница, какова мощность вытяжки? самое важное и первое - СКОЛЬКО воздуха может проглотить вентканал... а если проект дома с естественной вентиляцией,.. то он не сможет проглотить нисколько.. только естественный поток.. а все остальное  пойдет туда - где легче, то есть непредсказуемо.. 

Предполагаю, что дом с естественной вентиляцией, то есть не рассчитан на установку вентиляторов в вентсистему.. значит любая мощная вытяжка  - с 90% гарантией - деньги на ветер... Рециркуляция.. но она особой мощностью-производительностью не отличается.

 

про холодильник и ПМ на одной розетке.

Сейчас для ПМ и холодильника есть свои предохранители-автомате в щитке, для каждого прибора свой? или они сидят на каком-то одном или не одном автомате?

Посмотрите паспорт холодильника и паспорт ПМ, какова их суммарная  потребляемая мощность? какое сечение провода, какой автомат для них стоит в щитке..- выдержат ли провода и автомат  совместную нагрузку? Если ДА, то какая разница в 5 метрах друг от друга будут розетки или вплотную.. если НЕТ - то надо прокладывать свою отдельную линию или думать к какой существующей подключать.

А какая проблема кинуть удлинитель  и перенести розетку от холодильника туда, куда надо? да. не очень правильно-не красиво.. но не смертельно..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×