Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alump81

Из двушки в трешку (Начало ремонта) - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mirsvetl сказал:

Из двушки в трешку (Начало ремонта)

Света, мойку можно оставить только на короткой стороне. Она так узаконена (на месте бывшего коридора). В твоём месте она получается над жилым помещением. И кухню планируют в случае гостей полностью изолировать от диванной зоны. 

4 часа назад, Alump81 сказал:

что скажите по поводу такого расположение нижних ящиков

Из двушки в трешку (Начало ремонта)-2

Саша, а зачем вам диван в зоне гарнитура, если рядом есть вполне нормальный в зоне гостиной? Если хочется сидеть на мягком во время ужина, то, может, тогда полукресла вокруг стола или просто мягкие сидушки? Второй ребёнок ещё в планах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Neechka сказал:

Света, мойку можно оставить только на короткой стороне.

там ряд из 3 колонн от двери и до угла

если уж придерживаться букве закона то и плита должна быть на территории коридора, это можно было для согласования показать, а потом поставить так как надо, гидроизолировав все помещение

 

изолировать ни что не мешает, отодвинуть стол от дивана не трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mirsvetl сказал:

там ряд из 3 колонн от двери и до угла

если уж придерживаться букве закона то и плита должна быть на территории коридора

Про колонны я сразу поняла. Очень логичный вариант. 

Насколько помню, после окончания работ придут проверяющие для проверки соответствия. Хотя это может быть связано только с проемами в несущих стенах. 

Стена 4 метра (мне бы так). Здесь может и линейка уместиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня может быть еще не установлена, а выведенные в углу водоводы не указывают на конечное размещение мойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Света, мойку можно оставить только на короткой стороне. Она так узаконена (на месте бывшего коридора). В твоём месте она получается над жилым помещением. И кухню планируют в случае гостей полностью изолировать от диванной зоны. 

Саша, а зачем вам диван в зоне гарнитура, если рядом есть вполне нормальный в зоне гостиной? Если хочется сидеть на мягком во время ужина, то, может, тогда полукресла вокруг стола или просто мягкие сидушки? Второй ребёнок ещё в планах? 

Диванчик, только для того, чтобы было больше места для гостиной.

Второй ребенок в планах. )))

У нас еще есть 2 кота )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mirsvetl сказал:

кухня может быть еще не установлена, а выведенные в углу водоводы не указывают на конечное размещение мойки

Выводов для кухни еще нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рядом с диваном не полуколонну с духовкой и микрой поставить а полноценную, выделит кухню в отдельный уголок, и добавит мест хранения.  В сиденье скамьи тоже места  хранения организуйие.

В принципе и полуколонну можно красиво обыграть, вазу с фруктами на нее поставить, букет цветов или светильник. Рабочего места для готовки не мало будет? Сколько там получается 60 см? Маловато кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не могу порисовать, посмотрела на свой последний рисунок, заменила бы прямоугольный стол на круглый или овальный с полукреслами. Он и больше сделают кухню-гостиную гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей, одному из которых полтора года. Тоже была ниша с прямоугольным столом, только со стульями, а не с лавкой. Практически никто никогда не сидел на этих стульях, тк к ним было сложно подлезть. А чтобы одному встать из угла, второму надо было вылезти и пропустить первого. Когда купили круглый стол 110 см, стало намного удобнее без всякой лавки. Один из стульев всё равно "мертвый" (хотя к нему теперь можно без труда подойти с любой стороны), но на ближнем теперь сижу я, тк он стал самым привлекательным (в нише, но с лёгким доступом). Лавка с круглым столом тоже удобна только одному. 

У вас шикарная и самая оптимальная длина стены для кухни. Понимаю, что хотелось бы расширить диванную зону, но для чего? Для игр на полу? Стол в гостиной вполне приемлем, особенно круглый. И сервант можно поставить. 

Столешка для готовки 60 см - зло. Особенно если на ней ещё и чайник или тостер, или мультя.

Присмотритесь к варианту Светы, только стол я бы тоже заменила на круглый. Он очень удобен, особенно с детьми. Я сажаю мелкого на стул и придвигаю этот стул вплотную к себе. При этом никакие углы не мешают. 

Удобен круглый стол именно на одной ноге, а не на четырёх. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×