Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zipcool

квартиры 2+1 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В ‎18‎.‎05‎.‎2017 в 18:47, nadnad сказал:

кстати да! проем должен быть в гильзе. Целью было показать как это затратно выглядит, хотя автор мог сам погуглить

Как считаете такое исполнение в моем случае достаточно?

07dc9de6ee4bdcfa500a9c1b12418b83.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎05‎.‎2017 в 19:08, Lis64 сказал:

по мне лучше искать другую квартиру. без такого объединениятам рядом 4 комнатные и 3 комнатные квартиры. зачем эти покупать?

если было бы так просто. Соседи рядом в 3-х комнатной, но переезжать совсем не собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zipcool сказал:

Как считаете такое исполнение в моем случае достаточно?

в приведенном примере кирпичные стены, а у Вас панель. В принципе и такая конструкция пойдет, но без проекта объединить юридически не получиться. Для технического исполнения проема нужна фирма с лицензией, которая отвечает за все риски работ, она же выдает акт скрытых работ (каким образом выполнялся проем и его усиление) и затем идет приемка  с выдачей нового техплана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zipcool сказал:

А что вам мешает высказать свое мнение? Если какой то информации не хватает - скажите. Обсудим

Моё мнение, что панель вообще трогать не стоит. А можно ли там сделать проем с усилением может сказать только проектный институт, отвечающий за эту серию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎05‎.‎2017 в 10:27, nadnad сказал:

в приведенном примере кирпичные стены, а у Вас панель.

ага

В ‎22‎.‎05‎.‎2017 в 10:27, nadnad сказал:

... без проекта объединить юридически не получиться.

я бы сказал так - проект нужен для безопасности, а не для юридического объединения квартир.

13 часов назад, TrataTanya сказал:

Моё мнение, что панель вообще трогать не стоит.

.... потому что это панель? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TrataTanya сказал:

...А можно ли там сделать проем с усилением может сказать только проектный институт, отвечающий за эту серию.

поймите смысл моего обращения - это узнать о возможности вообще выполнения БЕЗОПАСНОГО проема. Они то скажут, но за "можно" или "нельзя" (как мне сказали по телефону из администрации) - 5т.р. За более подробную информацию (в виде проекта) - от 25 тр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Zipcool сказал:

я бы сказал так - проект нужен для безопасности, а не для юридического объединения квартир.

юридически без проекта никак не объединить

 

21 минуту назад, Zipcool сказал:

За более подробную информацию (в виде проекта) - от 25 тр.

в разных регионах расценки отличаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2017 в 08:17, Zipcool сказал:

посмотрел все свои документы на квартиру с планировками, но нигде серии дома не указано. Видимо это внутренняя информация архитектурного бюро.

Наш этаж - 3, а дом панельный - 5 этажей. Построен в 1996г. Просьба высказать свои соображения о возможности и конструктивном решении данного проёма

Вам лучше не рисковать , переустройство у Вас серьёзное , Вы закажите технический паспорт на квартиру в любом многофункциональном центре, там будет написана серия дома, скорей всего авторы по вашему дому ОАО "МНИИТЭП",  напрямую обратитесь к ним  (8-495-276-00-33 добавочный по перепланировки 6313).

 

насколько я знаю, сам проём между двумя квартирами должен быть не меньше 80 см (по противопожарным нормам), с усилением металлоконстр. , отступ от стены (лестн. клетки) не меньше 1м, 110см. , Ну и главное! в зависимости от серии дома нужно будет смотреть где проходят коммуникации.

 

Также инженер из МНИИТЭПа (если дом серийный) будет выходить на обследования к соседям на 2-й этаж, и на 4-й этаж.

 

Всё зависит от серии дома, от авторов дома , возможно и не разрешат делать на том месте проём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×