Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DenisOrlov

Ремонт моей хрущёвки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Reggae сказал:

Мне иногда грустно, что хрущевок больше не строят, у меня ностальгия по кладовке и окошку между кухней и ванной.

А какая была в них светлая лестничная клетка!

А какие были прекрасные дворы между хрущевками - две скамеечки у подъезда, клумбы под окнами, потом проезд, огромная детская площадка и общая сушилка для белья, под балконами следующего дома небольшой "лесок" с рябиной и черемухой.

Мне они часто снятся!

Приезжайте к нам, тут полгорода хрущёвок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DenisOrlov сказал:

Приезжайте к нам, тут полгорода хрущёвок)

Уж лучше Вы к нам!

У нас так же, но мне нужна, как Никулину в "Бриллиантовой руке", хрущевка "с перламутровыми пуговицами", то бишь с новыми стенами и коммуникациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видео смотрела без звука, может об том там говорили...

 

Но во всех хрущевках стена между комнатой и кухней несущая.....

такая перепланировка может быть крайне опасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tuti сказал:

я видео смотрела без звука, может об том там говорили...

 

Но во всех хрущевках стена между комнатой и кухней несущая.....

такая перепланировка может быть крайне опасной.

Я выросла в крайней 2комнатной хрущевке (в красной рамочке)

Родители убрали стены прихожей и кладовки и сообразили нам 2 изолированные комнаты.

Папа был очень законопослушным гражданином и ни за что бы не снёс капитальную стену.

Ремонт моей хрущёвки

Ремонт моей хрущёвки-2

Ремонт моей хрущёвки-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти в такой же двушке своей сделала по-другому, тк по стене между кухней и комнатой был не сносимый ни при каких условиях "столб", на который опиралась балка потолочная...

у нас в хрущобах проемы в панелях позволяют делать (с укреплением, конечно) не ближе 50-75 см от внешних стен (в зависимости от дома)... то есть снос всей стены между кухней и комнатой не прошел бы даже в том случае, если отказаться от газа...

Ремонт моей хрущёвки

 

ааа, вспомнила - раковины в ванной у нас не было, не влезала, тк стиралку надо было пристроить... и ванна у нас была - ай - аж 120 см, большой такой тазик... но мы в душе мылись... а в те давние времена ни душевых кабин еще не было, ни про душевую в стройисполнении я ничего не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любую перепланировку должны быть документы. Которые предполагают, что предварительно делались расчеты компетентными службами.

Не секрет, что не всегда эти расчеты 1) компетентны 2) основываются на верных данных, т.к. многие делают перепланировки без согласования и уведомления о перепланировках, т.е. рассматриваться должны все конструкции, а если о них не заявлено- то и учесть нельзя.

Люди живущие в таких домах, фактически в зоне риска.

Ну а люди, которые затевают снос или пусть узаконенный частичный демонтаж стен ( есть уверенность, что не за взятку?)- потенциальные вредители. Это мое мнение. И наше государство такие фертиля ограничило: желающий должен получить разрешение от других собственников дома.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2017 в 22:14, Reggae сказал:

Мне иногда грустно, что хрущевок больше не строят, у меня ностальгия по кладовке и окошку между кухней и ванной.

А какая была в них светлая лестничная клетка!

А какие были прекрасные дворы между хрущевками - две скамеечки у подъезда, клумбы под окнами, потом проезд, огромная детская площадка и общая сушилка для белья, под балконами следующего дома небольшой "лесок" с рябиной и черемухой.

Мне они часто снятся!

 

Пробили меня на ностальгическую слезу таки :)))) Все детство прошло в таком районе хрущевок в Минске, жили в двушке. Затем, в 90-е, этот район пришел в упадок: заводы закрылись, часть населения моего поколения спилась, молодежь разъехалась. Школу, в которой я учился, закрыли - некого учить. В школе теперь размещаются районные суд/прокуратура/МВД/ДПС. Грустно...

 

Но в последние годы с радостью заметил, что район оживает: появилось много молодежи, детишек катают в колясочках, квартиры стали пользоваться повышенным спросом, правда, по минимальной цене :))) Дом, в котором я жил, прошел кап ремонт за счет государства, с полной заменой внутридомовых коммуникаций, окон, крыши, сантехники, утеплением фасадов... так что поживут еще минские хрущевки, сносить их никто не собирается :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, и согласие жильцов всего дома не слишком надежно в смысле вандалоустойчивости... вредители никак и ни с кем не согласовывают то, что делают в своей квартире... до сих пор перед глазами хрущоба в одном из районов, в которой балкон (а не лоджия!) на 5 этаже 5-этажки теплоизолирован, снесен подоконный блок итд... уж насколько им тепло в той комнате и сколько им стОит отопление, я не знаю... но выглядит вполне угрожающе!

 

если перепланировка делается в соответствии с утвержденным проектом, который предполагает и расчеты и отсутствие подобной перепланировки ниже конкретной квартиры, то в чем вредительство-то???

 

в доме моей мамы приятели попытались такую же, как у меня, перепланировку согласовать в своей квартире, только трешке, на первом этаже 5-этажки... и им не разрешили!

 

как же страшно жить. если всех считать некомпетентными и взяткодателями/взяточниками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, глэм... вчера только с приятелем опять говорили про хрущобы... вспоминала, как моя мама, намучавшись в коммунальной квартире с вечно пьяным и агрессивным соседом, радовалась маленькой двушке с кухней-крохой в хрущобе... это был билет в новую жизнь и для мамы и для нас, двух мелких девиц... потому что в коммуналке билет был с оторванным ценником...

 

другое дело, что морально эти дома устарели... для меня самое страшное - кухня 5-метровая и прихожая-кишка шириной 112 см... ну, и у нас никто за госсчет ничего с этими домами делать не будет, тк не та стадия капитализма... в бремене, знаю, тоже приводили такие хрущобы в порядок... даже лифты сделали наружные...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tln сказал:

нууу, и согласие жильцов всего дома не слишком надежно в смысле вандалоустойчивости... вредители никак и ни с кем не согласовывают то, что делают в своей квартире... до сих пор перед глазами хрущоба в одном из районов, в которой балкон (а не лоджия!) на 5 этаже 5-этажки теплоизолирован, снесен подоконный блок итд... уж насколько им тепло в той комнате и сколько им стОит отопление, я не знаю... но выглядит вполне угрожающе!

 

если перепланировка делается в соответствии с утвержденным проектом, который предполагает и расчеты и отсутствие подобной перепланировки ниже конкретной квартиры, то в чем вредительство-то???

 

в доме моей мамы приятели попытались такую же, как у меня, перепланировку согласовать в своей квартире, только трешке, на первом этаже 5-этажки... и им не разрешили!

 

как же страшно жить. если всех считать некомпетентными и взяткодателями/взяточниками...

Сносить или коребить несущие стены втихаря не выйдет- придут соседи. Соседи же сообщат и правлению дома. И оно и призовет к порядку.

 

А жить в таких домах действительно страшно. Безопасней переехать в лучший жило фонд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×