Перейти к контенту
gudimka

Домик для gudimok :)) - Страница 81

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в Питере , но с длинными анкерными  крюками в Москве напряг . Пропали в продаже  .  Конечно , смотря насколько длинные имеются ввиду .   Наращивают длину соединяя разные метизы: ставят  анкер покороче с  колечком , накидывают карабин , на него крюк 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Не знаю как в Питере , но с длинными анкерными  крюками в Москве напряг . Пропали в продаже  .  Конечно , смотря насколько длинные имеются ввиду .   Наращивают длину соединяя разные метизы: ставят  анкер покороче с  колечком , накидывают карабин , на него крюк 

 

Есть еще талрепы, либо можно вкрутить просто шпильку, а на нее кольцо такое с резьбой как гайка. по принципу, как в торговых центрах светильники и прочие инженерные коммуникации подвешивают на шпильки.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kowk сказал:

 

Есть еще талрепы, либо можно вкрутить просто шпильку, а на нее кольцо такое с резьбой как гайка. по принципу, как в торговых центрах светильники и прочие инженерные коммуникации подвешивают на шпильки.

 

Хы ) я даже  такого слова не знала . :pardon:Штучку видела , но названия не знала .

Не присматривалась   в торговых . Шпильку , наверное , крепят насквозь  и гайка крепит с противоположной стороны ?  В бетонном потолке  не представляю как .

  Я бы побоялась без  анкера .  Мало ли потом полюбится тяжёлая люстра . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Шпильку , наверное , крепят насквозь  и гайка крепит с противоположной стороны ?  В бетонном потолке  не представляю как .

  Я бы побоялась без  анкера .  Мало ли потом полюбится тяжёлая люстра . 

Не, есть анкера именно под шпильку (либо болт), ты их забиваешь в стену, и при вкручивании шпильки они распираются. У нас на такие крепили трубы отопления, когда стандартными болтами было неудобно из-за разного расстояния до стены. А если использовать химический анкер, то это вообще навечно ))

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждали для Маши...но и у меня сомнения посеяли....я настроилась на натяжные в прихожей, кухне и гостинной....гипсокартон меня напрягает тем, что трещины появляются на швах.... Что же делать, что же делать....:sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kowk сказал:

Не, есть анкера именно под шпильку (либо болт), ты их забиваешь в стену, и при вкручивании шпильки они распираются. У нас на такие крепили трубы отопления, когда стандартными болтами было неудобно из-за разного расстояния до стены. А если использовать химический анкер, то это вообще навечно ))

 

Я такой анкер и имела ввиду  .Распорный 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, knopka71 сказал:

Рассуждали для Маши...но и у меня сомнения посеяли....я настроилась на натяжные в прихожей, кухне и гостинной....гипсокартон меня напрягает тем, что трещины появляются на швах.... Что же делать, что же делать....:sadd08006:

 

У меня  везде  потолки ГКЛ  потому что оставить бетонные из-за перепада было не возможно  )))  Никаких трещин  в ГКЛ потолке не будет если сделать нормально .  Но у меня  вторая бригада , очень многие работы  переделывала за первой .  В т.ч.  и  потолки  пришлось  частично переделывать .   Но это проблема не ГКЛ а  кривых рук  и наглости работяг .   Если бы сразу сделали  нормально то  и доделывать  за ними не пришлось бы.

Моя проблема была в том , что дом новый и  паутинку клеить нужно обязательно . Ограничиваться  малярной сеткой , не достаточно.     В общем , все эти  ленточки которыми  сверху швы проклеивают тоже нужно клеить . 

Сейчас уже не помню  2 слоя ГКЛ у меня или 1 .  Эти козлы могли и  в 1 слой  сделать при оплате за 2 ...

У меня пришлось переделывать все  стены и потолки  но после  уже никаких трещин в потолке  не появилось . 

 Если бы делать сейчас то  в ванну и кухню я бы сделала  тканевый натяжной . С ним как -то спокойнее в плане протечек .  Мой сосед меня уже несколько раз заливал .   Так чтааа ...  Насчёт прихожки подумала бы . 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так паутинка и закрывает трещины....мужа озадачила, пусть сам решает (хотя он изначально хотел гипокартон)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, gudimka сказал:

Что-то вы так хором за гипсокартон голосуете... Надо подумать...

 

А вагонка совсем никому не нра?

 

мне нравится - у меня везде вагонка, кроме мокрой зоны....

не далее как на прошлой неделе приходила знакомая супружеская пара, которая будучи у нас не раз не обращала внимание что у нас вагонка над головой....пришли специально посмотреть - все сомнения у них отпали....

 

DSC07995.JPG.279d4368ad62d8628edfc75ccbb0880b.thumb.JPG.5fc9e0339dfedb34485588f301bb9744.JPG

 

про натяжной - совсем не нравится...никакой, видела разный....

 

про гвл - у нас все стены гвл...почти везде делали сами....но вот в холле и зале штукатурили специ...хорошие специ и по сетке - стыки/соединения....

итог - прошло 3 года в одном месте в холле тоненькая трещинка ( лично мы списываем это на усадку дома)....про потолки не знаю....

 

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, спасибо за мнение! 

Вагонка мне нравится :wub: Вечером загляну в твою тему, поищу как вы её устанавливали.

 

Я как и Оля Knopka уже готова отдать решение этого вопроса мужу. Но мой-то за вагонку был. Гипрок - говорит, что усадка будет и трещины тоже. Натяжные быстро и практически без наших трудозатрат. Но с выделением фигни всякой (особенно нагреваиься потолок будет в детских)

 

В общем вопрос открыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×