Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexiya

Как фьюжн не превратить в конфьюжн - очень прошу помочь - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да, с антресолями из кухонных шкафов сейчас не получается :( Раньше была ширина 50 см у кухонных каркасов и можно было нарастить сверху Пакс высотой 201.

Но вы все-таки поизучайте ассортимент того, что есть сейчас - вдруг какая-то комбинация соберется удобоваримая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала хотела использовать Паксы, читала как люди их встраивают, помню даже кто-то ставил 2 метровых каркаса рядом, а сверху клали каркас горизонтально. Но, думаю, с простыми гладкими фасадами на заказ может получиться не намного дороже, зато функциональнее, особенно если спланировать внутренности под икею (под их коробки, корзины, короба). Поддерживаю про антресоли - мне тоже удобно с ними, в них стоят большие икеевские Скубб, легкие, вместительные и снимать удобно сверху за ручку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала как люди их встраивают, помню даже кто-то ставил 2 метровых каркаса рядом, а сверху клали каркас горизонтально.

а вот это надо обдумать. Получается что в напольных 1000*2000 будут 4 дверки по 500*2000 см. а в горизонтальном 2000*500 получается надо посередине ставить перегородку вертикальную и к ней крепить 4 дверки 500*500 см.Правильно? Но в Паксах нет таких дверок. Значит их придется на заказ делать.

Не, не выйдет. Во-первых там снизу платформа (мне кажется см 6-7). Если положить пакс горизонтально, куда девать этот толстый край? И во-вторых, у нас размеры не позволяют - в детской макс шкаф 150 см шириной надо. двухметровый пакс будет слишком. В коридор можно подумать, но там 40 см секции узкие по бокам тоже отдельно дверки придется заказывать?

и не хочу дробить шкаф в холле по горизонтали. думаю лучше будут (любые) створки до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто вижу, в иностранных шкафах, что у людей видимый торец шкафа тоже сделан филенчатый. Это они сверху какие-то накладки делают или это прям стенка шкафа такая. Кто-нибудь делал такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто вижу, в иностранных шкафах, что у людей видимый торец шкафа тоже сделан филенчатый. Это они сверху какие-то накладки делают или это прям стенка шкафа такая. Кто-нибудь делал такое?

это торец сделан из того же фасада, что и двери

у меня на кухне так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у нас с вами планировки почти одинаковые. Как вы решили вопрос с хранением в прихожей-холле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос-то у меня не в каркасах или внутреннем наполнении. мои-то метания по поводу фасадов - какие их делать: филенчатые или гладкие, светлые или темные. Как объединить два шкафа визуально, чтобы они при этом не походили на слона.

плюс у нас нет ниши под встраивание большого шкафа в прихожей (по стене 3,97). он будет выпирать в проход. ТО есть заходишь в дверь и половина вида перегорожена торцом шкафа. Даже если крайняя секция будет 40 см, все равно будет торчать, причем уже двумя уступами. Как с этим быть я тоже не знаю. Вот и думаю, то ли торец декорировать, то ли ставить там простенок из ГКЛ 60 см и оформлять в получившемся уголке какой-нибудь комодик или консоль или кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×