Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Попробую поднять вопрос освещения.

 

Коридор. Тут как-то по простому.

Например:

53m2_es_lakas_keves_ablak_pelda_kulon_ha

 

Санузел. Без малейшего понятия.

 

Балкон. Скорей всего что-то по центру потолка, либо над дверью. На боковых стенах не выйдет потому что окна о светильники долбить будут + закрывать их рамой в открытом состоянии.

 

Зона спальни. Фиг его знает (вопрос стоит именно об основном свете в той зоне, не о слабеньких индивидуальных которые возможно и не нужны).

 

Зона гостиной. Вы будете называть меня больным ублюдком но хочу люстру, да еще и кованую(либо пародию на такую) шары типа "одуванчик" не хочу, и потолки будут от 2500 до 2550 мм (это я о грустном).

Не конкретно таких форм модели, картинки просто чтобы понятно было к чему я клоню =)

Примеры:

Интерьер однушки спаситепомогите =)

(краешек видно)

 

Интерьер однушки спаситепомогите =)-2

Интерьер однушки спаситепомогите =)-3

Может тоже над столом прилепить? Но у меня общая ширина кухни+гостиной около 6 м, нормально ли будет?. 

 

Зона кухни. Тоже не знаю.

 

Один из главных критериев - без точечных светильников.

 

Ругайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за детсад? Ругайте..ваша квартира-делайте что хотите

другой вопрос, если вдруг хочется функционально и продуманно, можно что-то для этого посоветовать.

но может у вас наклонности мазохисткие еще, уж не знаю)

а по теме: с вашим ростом - просчитайте какая длин люстры должна быть, чтобы ее не сносить и при таком потолкеподвесные светилильники тоже квест.

но в любом случае ничего точного сказать не смогут, пока на плане не будет отмечен свет.

оаределитесь с местоположением предметов и потом уже свет и розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2017 в 11:59, ImboSHARK сказал:

Ооо спасибо, и фирму спросите если не сложно =)

 

Кстати тот что на первой фотке:

Высота, мм:
1800
Длина, мм:
270
Глубина, мм:
65
Рабочее давление, атм:
10
Опрессовочное давление, атм:
15
Количество секций:
6
Стоит 8200 р.

У этого 14 секций, высота 1800, производитель Arbonia, стоил в 2013 году 14 тыс.

Интерьер однушки спаситепомогите =)

Интерьер однушки спаситепомогите =)-2

Интерьер однушки спаситепомогите =)-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Huanita сказал:

но в любом случае ничего точного сказать не смогут, пока на плане не будет отмечен свет.

определитесь с местоположением предметов и потом уже свет и розетки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет у вас на фотографиях шикарный! Похоже, что это именно штучный паркет. Там толщина плашек 1 см. Это можно привести в хорошее состояние.

У моей мамы лежит дешевый советский щитовой паркет - даже его можно если не циклевать, то шлифовать. Получилось очень неплохо и денег стоило несоизмеримо с настилом даже ламината. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Huanita сказал:

Что за детсад? Ругайте..ваша квартира-делайте что хотите

другой вопрос, если вдруг хочется функционально и продуманно, можно что-то для этого посоветовать.

Я об этом и пишу, полезная критика исправляет плохие идеи.

 

5 часов назад, Huanita сказал:

но может у вас наклонности мазохисткие еще, уж не знаю)

Скорей садистские :3

 

5 часов назад, Huanita сказал:

а по теме: с вашим ростом - просчитайте какая длин люстры должна быть, чтобы ее не сносить и при таком потолкеподвесные светилильники тоже квест.

Максимум выходит около 600 мм, для касания головой.

 

5 часов назад, Huanita сказал:

но в любом случае ничего точного сказать не смогут, пока на плане не будет отмечен свет.

оаределитесь с местоположением предметов и потом уже свет и розетки.

Предметы расставлены, там только несколько вопросов остается по поводу кухонного стола (возможно будет прямоугольный), и дивана (не угловой). Отметить свет, если вы о старых отверстиях в потолке под провода, то я специально не показывал их, чтобы не ограничивать возможности пофантазировать, "разместить потолочное освещение можно будет где угодно" - слова электрика который, к слову, тягал проводку при постройке этого дома =)

Вот на всякий случай размещение отверстий старых, желтыми кругляшами отмечены (в санузле и балконе было настенное освещение):

Интерьер однушки спаситепомогите =) 

 

5 часов назад, Reggae сказал:

У этого 14 секций, высота 1800, производитель Arbonia, стоил в 2013 году 14 тыс.

Ооо, спасибо за шпионаж. Так это же старший брат того который я показал, они им довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над столом в комнате явно нужен светильник.

в ванной не поняла где сейчас точка

на кухне явно бы добавила свет над рабочей поверхностью

над кроватью делать светильник бы не стала- использовала бы стены или светильники по периметру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kathryn сказал:

Паркет у вас на фотографиях шикарный! Похоже, что это именно штучный паркет. Там толщина плашек 1 см. Это можно привести в хорошее состояние.

У моей мамы лежит дешевый советский щитовой паркет - даже его можно если не циклевать, то шлифовать. Получилось очень неплохо и денег стоило несоизмеримо с настилом даже ламината. 

Да штучный, у меня вчера пока пытался уснуть родилась больная идея. Участок паркета с ромбом (из холла), который получается уйдет под кровать, попытаться аккуратно снять и уложить на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ImboSHARK сказал:

Да штучный, у меня вчера пока пытался уснуть родилась больная идея. Участок паркета с ромбом (из холла), который получается уйдет под кровать, попытаться аккуратно снять и уложить на балкон.

если вы обьединяете кухню с балконом, то покрытие должно быть единым

паркет на балконе по мне не практичное решение, паркет чувствителен к влажности и температуре

я бы все же попробовала отмыть паркет и позвать спеца оценить возможности циклевки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×