Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

 

13 минут назад, ImboSHARK сказал:

Кстати, по поводу стиралки, ее можно в шкаф который перед унитазом с дверкой со стороны коридора поставить, и грязные шмотки туда же бросать (в корзинки на полках). Как идея?

... а если....

сделать этот шкаф по принципу тяни-толкая... снизу СМ с полочкой для порошка и грязного белья - и она смотрит в СУ,.. дырка там для СМ.. а сверху - в коридор для других нужностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kekskekskeks сказал:

 

... а если....

сделать этот шкаф по принципу тяни-толкая... снизу СМ с полочкой для порошка и грязного белья - и она смотрит в СУ,.. дырка там для СМ.. а сверху - в коридор для других нужностей

Я думал об этом, но показалось что будет красивее дверки на 1 сторону по высоте шкафа, а в санузле такой большой шкаф вроде как не нужен потому и нарисовал все в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пусть дверки  будут одна большая.. зад от См правда в фокусе будет,.. но его всегда можно панель. закрыть,.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сушитель ни в какие стены зашивать - не дай Бог потечет. Тогда ломать стену придется. Их можно срезать со вставкой в трубу. Только делать это должен ЖЭКовский сантехник. Это их зона ответственности. А можно попробовать заменить на более приличный и завернуть его по стенке перед унитазом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kekskekskeks сказал:

ну и пусть дверки  будут одна большая.. зад от См правда в фокусе будет,.. но его всегда можно панель. закрыть,.

 

А зачем? Не могу понять плюсы такого расположения. К тому же с коридора места больше чтобы подойти.

Извините за такие расспросы и мое тугодумие, просто есть свое виденье этого, у Вас - Ваше, т.к. не всегда получается понять причины сразу я пытаюсь докопаться =) В любом случае можете в любом виде писать ответ, мол ты дурак потому что так и так, я может не сразу, но пойму =)

 

34 минуты назад, Kathryn сказал:

Не надо сушитель ни в какие стены зашивать - не дай Бог потечет. Тогда ломать стену придется. Их можно срезать со вставкой в трубу. Только делать это должен ЖЭКовский сантехник. Это их зона ответственности. А можно попробовать заменить на более приличный и завернуть его по стенке перед унитазом. 

Я просто думал отрезать змеевик сверху(70см от потолка) и снизу(90см от пола), приварить выводы(коленья) которые повернут трубу в сторону унитаза и там уже прикручивать к ним новый ПС, и со стороны санузала зашить гипсокартоном (чтобы только 2 этих вывода торчало), а со стороны коридора(а именно шкафа 40см) можно оставить доступ к трубе, чтобы можно было на нее посмотреть, и какие-то несложные манипуляции поделать.

Если это совсем плохо то полностью менять участок трубы от заливки и максимально высоко до потолка на нержавейку или что там бывает красивенькое. И чтобы она так же была со змеевиком целиком. Имеющаяся труба подходит не очень, криво сварена она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк горячей воды не ваша собственность - это общая собственность жильцов дома. С ней надо аккуратнее. И самому не трогать. Иначе при любой аварии на этом стояке вы будете виноваты, даже если не у вас польет - нарушили контур-прочность-черт знает что еще... Там надо диаметр труб точно подбирать, чтобы у соседей напор воды не ухудшился.

На самом деле простое решение - это срезать змеевик, поставить прямой участок трубы силами жэковских мастеров, а сушитель купить электрический и повесить где нравится. Тогда ничего мудрить не придется. И в ванной будет всегда тепло даже при отключении горячей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ImboSHARK сказал:

Кстати, по поводу стиралки, ее можно в шкаф который перед унитазом с дверкой со стороны коридора поставить, и грязные шмотки туда же бросать (в корзинки на полках). Как идея?

 

У вас на плане глубина шкафа 40 см. Боюсь, не влезет. Даже для самой узкой стиралки сзади должно быть место для шлангов и проч. Да и место для верхней одежды тоже очень важно. 

 

Еще нюанс: место над стиралкой. Для ее использования нужна ну макс.одна полочка - для стиральных порошков. А остальное место получается толком не используется. Только если для хранения ненужных вещей.

Если таковых нет (вы говорили, что нет), то лучше отдельно стиралку на кухне, как и собирались.  

 

Либо под столешку в ванной, а мойку накладную. Вы высокий - вам должно быть не очень высоко. Но все равно протестировала бы сначала заранее. Да и в этом случае тумбу под раковину придется делать на заказ, если внешний вид важен (с одной стороны примерно 65 см на стиралку с открывающейся дверью и с другой 40 см под все остальное. Там же можно и порошки хранить в т.ч.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиралка лицом к унитазу.

Как верно Анна заметила - шкаф неглуюокий, полностью стиралка, даже самая узкая, не войдет. Вот и пусть она торчит в СУ,. смотрит на унитаз. И  требуемая свобода для ее установки появится, и торчать будет гораздо меньше - стена же тоже толщину имеет.

а по-поводу места мало.. так там 50 см  точно останется, а больше и не надо для развернуться.

 

опять же на Анну сошлюсь.. больше 2 полочек в шкафу над СМ вам не надо.. вот и с пользой оно будет со стороны коридора использоваться.

 

у вас другой немного вариант,. но принцип тот же

 

по-поводу  обратки для ПС.. это же обратка, труба гор. воды еще же одна есть?я бы его в шкаф отправила..  и действовала по плану1, срезать-наварить-присоединить тот ПС, который нравится. Электрический бы не стала ставить,.. единственное может быть - есть комбинированные, которые могут и так и так работать.. вот такой на лето - может быть...

 

и еще про воду.

услышала про водонагреватель. Про дорого.. но трубы бы я наверное все-таки провела туда, в нишу за унитазом.. расходы небольшие, но мобильность появляется.. Это я от желание все варианты предусмотреть,. чтоб потом не жалелось)))))))))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обратка, но контур-то замкнутый. Если ее некорректно поменять, плохо будет всем квартирам по этому стояку. Мы это проходили в предыдущей квартире - поменяли сушитель, поставили краны на входе и выходе из него, а один кран решил развалиться. Кое-как перекрыли вторым - пока сантехник дошел чинить, соседи стали жаловаться, что упал напор, что вода не горячая...

Живу уже лет 6 с электрическим - уж больно хитрая конфигурация уголков получалась в крохотной ванной для водяного. И очень довольна. Выбрала поворотный на 4 секции и на нем всегда живут полотенца. Водяной поворотный бы побоялась ставить. Расход электричества небольшой - около 30 Кв в месяц. Такую роскошь себе можно позволить, мне кажется. Уезжаем - выключаем.  Водяной бы ставила, только если все прямо и просто - срезал, на то же место, без смены расстояний и поворотов, новый покрасивее прикрутил. Эти змеевики нужны же не для наших полотенец, а для компенсации сезонных деформаций стояка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. про металлические трубы, про их сезонную деформацию, допускаю,. но не в таких конечно размерах, как пластик.. А батареи - они как-то выдерживают, без возможности "гуляния" размеров,. а там вода немного погорячее..значит и деформация должна быть больше..

Я думаю нормальная, грамотная установка ПС.. обязательно с байпасом, никакого вреда  окружающим и хозяину не принесет

 

то, что ПС - не для полотенец - согласна,.. но это не компенсатор.. это часть системы вентиляции и отопления.

 

почему я против эл.ПС

1. он изначально стоит дороже

2.за него приходится платить дважды - за воду-отопление и за эл-во. Либо один раз против бесплатного, что одно и то же

3.меня лично раздражаютвисящие провода-розетки. У Грое, если не ошибаюсь  есть что-то красивое комплексное,. но это грое - цена самого ПС +цена этой приспособы..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×