Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

А, вот ещё....недавно " грохнулся" форум. После этого был сделан его новый формат, поэтому очень много ссылок и фото кануло в Лету....особенно в старых темах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kekskekskeks сказал:

это стояк ГВС,..повороту ванны не мешает, дверку только что заузить придется, не на 80, а на 70-60см шириной поставить

переваривать - хочется, но не уверена.. все стояки принадлежат УК. Это точно только с согласованием. Причем отрезать прям у пола-потолка ее не получится,.. сварщикам простор для работы нужен, ведь никто плиту перекрытия под это дело долбить не будет,.. шибко широко долбить придется(( это сантиметров 10-15 будут пеньки торчать

Я пытался прикинуть дверь 60см с наличниками снаружи и внутри ванной она нормально не влезет, разве что без наличников внутри ванной сделать, но до трубы будет впритык, либо городить уголки закрывая трубу в короб а дверь еще глубже впихнуть.

У пола получится, там же стяжки еще огого) а сверху правда не выйдет близко, но думаю 5см запаса хватит.

1 час назад, kekskekskeks сказал:

ГДЕ физически вентшахта?  В стене между кухней и СУ?

где дырка там и шахта :D

Между квартирами, в квартире несущих внутренних перегородок нету, скажу больше даже одна соседская не несущая)

 

52 минуты назад, Anfisik сказал:

Про шкафы.

Глубина шкафа под плечики: 65см, если двери РАЗДВИЖНЫЕ, т.е купе, т.к. сама система занимает 6-10см., если двери РАСПАШНЫЕ, то хватит 55см.

Глубина шкафа 45см не обязательна, вполне хватит 40см для удобного пользования.

 Т.о. сделав шкафы глубиной 55см (со стороны коридора) и 40см (со стороны кровати, вы получите плюс 10см к коридору. 

60см уменьшил до 55, второй 45 пока оставлю. Для пользования 80см думаю будет достаточно, что делать с диваном подумаем. Хотя с другой стороны если он будет неразборной метра 2 длиной, то я его даже в коридор не занесу, там тамбур маленький и сама дверь входная 80см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему :fund02018:

Вот, никак не пойму, как можно так долго планировку однушки "переосмысливать" :shok:

1-3 недели - повертеть-подумать-утвердить "проект"

4-6 недель - демонтаж-стройка-отделка-обстановка

Всего 40 м2 - чего там сочинять-то ЦЕЛЫЙ КВАРТАЛ??? :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anfisik сказал:

Кто-то из соседей неправильно подключил вытяжку, и к нам в гардеробную плывут запахи кухни.

Анфисик, спрашиваю для  своего общего развития.. а у вас обратный клапан стоит в системе вентиляции? .. я смотрела на него, подумала что толку ноль, ставить не стала.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Razdray сказал:

 

Вот, никак не пойму, как можно так долго планировку однушки "переосмысливать" :shok:

Всего 40 м2 - чего там сочинять-то ЦЕЛЫЙ КВАРТАЛ??? :giri05054:

  

Зато результат!  :good:Вы сравните первый вариант ТС  и последний. Увидели разницу?

Еще с/у покрутить и вообще-отлично выйдет! 

Мальчик всё правильно делает. "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Чтобы потом "не было мучительно больно". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kekskekskeks сказал:

Анфисик, спрашиваю для  своего общего развития.. а у вас обратный клапан стоит в системе вентиляции? .. я смотрела на него, подумала что толку ноль, ставить не стала.. 

 

У нас все намного проще вышло. У нас квартира большая, ориентированна на 3,5 стороны, этих шахт у нас -завались))))). Я брала у застройщика поэтажный план, чтобы выяснить где какая шахта. И получается, что шахта в гардеробной относится к с/узлам. Мы, особо не заморачиваясь, просто поставили решетку, решив что этого будет достаточно. И было всё нормалёк, пока кто-то снизу не врезался в эту шахту своей кухонной вытяжкой (у меня сильное подозрение, что сделана незаконная перепланировка).

  Почему-то соседи готовят ночью и мы просыпаемся от запаха жаренной рыбы.....или чего похуже....

 

Обратный клапан поставили в маленьком с/узле (4,2м2), в большом ставить не стали (уже не помню почему).

Разницы не вижу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так?

ванную развернуть расширить, по стене ванной разместить шкаф, тумбу с зеркалом в углу, над дверью ванной антресоль

стиралка и раковина под одной столешницей,

неглубокий шкаф укоротила, чтобы при входе было просторнее, но добавила комод, постельное белье и полотенца можно в нем хранить

Интерьер однушки спаситепомогите =)

 

или вместо зеркала с тумбой тоже шкаф, под обувь, головные уборы, сумки, инструменты, а зеркало просто на стену спальни повесить

Интерьер однушки спаситепомогите =)-2

 

проход в кухню- гостиную, конечно, расширить хотя бы до 80 см, на плане не исправила размеры

и закрыть можно от коридора сдвижной дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mirsvetl сказал:

проход в кухню - гостиную, конечно, расширить хотя бы до 80 см, на плане не исправила размеры

Вообще, с проходами беда :sadd08008:

По 44 см вдоль кровати - это очень мало, ИМХО, лучше сдвинуть ее к стене, и будет 88 см суммарно у шкафа.

Интерьер однушки спаситепомогите =)Интерьер однушки спаситепомогите =)-2Интерьер однушки спаситепомогите =)-3Интерьер однушки спаситепомогите =)-4Интерьер однушки спаситепомогите =)-5Интерьер однушки спаситепомогите =)-6

Надо еще подумать, молодой человек! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Razdray сказал:

Вообще, с проходами беда :sadd08008:

По 44 см вдоль кровати - это очень мало, ИМХО, лучше сдвинуть ее к стене, и будет 88 см суммарно у шкафа.

 

Надо еще подумать, молодой человек! :fund02047:

тут уже всем форумом отговаривали от кровати шириной 190 см, не получается, оставили эту затею в надежде, что хозяин такой не найдет и поставит 160 см 

 

планировки интересные, но и размеры там немного другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mirsvetl сказал:

тут уже всем форумом отговаривали от кровати шириной 190 см, не получается, оставили эту затею в надежде, что хозяин такой не найдет и поставит 160 см 

Да я читала :fund02018: Но сдвинуть в дальний угол никто не предлагал :pardon:

180х220 точно найдет! :lazy:

Последний вариант гораздо лучше первоначального, но не окончательный, ИМХО :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×