Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бонна

Маленькие вопросы большого ремонта - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

Если хочется серого добавить, не рассматривали вариант низ и колонна светло-серый, а верх - белый. ИМХО, так гармоничнее будет

Про фасады мдф с кромкой даже не слышала, у меня в пленке мдф и то, что у нас предлагали крашеный мдф тоже был без кромок

А стены какого цвета планируются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tanёk сказал:

Про фасады мдф с кромкой даже не слышала, у меня в пленке мдф и то, что у нас предлагали крашеный мдф тоже был без кромок

Крашенный МДФ без кромки, а МДФ плита ALVIK - кроймится. 

И там и там есть свои плюсы и минусы. 

15 минут назад, Tanёk сказал:

А стены какого цвета планируются?

 

Стены будут серые, у нас кухня - гостиная, но светлые. Фартук белый кабанчик глянцевый. 

Духовка и СВЧ - белый, а вот варочная - то она отдельно от остальной техники стоит - черная. 

Как то так. 

 

Про серый низ.... так как это кухня - гостиная, боковина нижних шкафов  будет "попадать" на стену  гостиной (боковину закрасила для наглядности). Боюсь не попасть в цвет стен гостиной.  Мое ИМХО, может и зря переживаю, но такая мысль была... 

 

Маленькие вопросы большого ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не так посчитала... по низу выходит 60+60+45+60=225, а сверху значит 5 дверок по 45? Я сперва подумала что 7 по 30 и у меня 15см лишние получились. Смотри тогда тоже момент стыка навесных со стеной и как там плитка будет стыковаться

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chadaevaoksana сказал:

может стоить опустить на боковину столешку?

Если из ламината, то установщики не возьмутся скорее всего под 45 запиливать, а просто стык не особо красив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dogeva сказал:

Смотри тогда тоже момент стыка навесных со стеной и как там плитка будет стыковаться

 

Ой, ну темная я :fool: А на что смотреть? Я просто думала плитку немного завести под  верхние шкафвы и усе. Нет? 

15 минут назад, Dogeva сказал:
19 минут назад, chadaevaoksana сказал:

может стоить опустить на боковину столешку?

Если из ламината, то установщики не возьмутся скорее всего под 45 запиливать, а просто стык не особо красив

Столешка будет каменная, только не знаю, темная или светлая 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчет такой:

 

По низу шкафы 60+45+60 + глубина шкафов (уточнять в конкретном салоне) + доборы в углу если есть

 

По верху 5 шкафов по 45см, т.е. 225см

 

Плитка получается будет на столешнице? Т.е. нижний шкаф к стене впритык, а для верхних нужен зазор в 2см на плитку и клей

 

В итоге 60+45+60+глубина+добор должно быть 227см. Если меньше, то верхние шкафы не влезут. Если больше, то получится щель, в которую возможно будет видна стена без плитки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, соображаю о чем Вы... Спасибо за подсказку, обязательно на этом моменте внимательнее буду)))) 

3 минуты назад, Dogeva сказал:

Плитка получается будет на столешнице? Т.е. нижний шкаф к стене впритык, а для верхних нужен зазор в 2см на плитку и клей

Вот, на этом вопросе тоже хотела спросить, А плитку нельзя завести и под нижние шкафы и сделать небольшой плинтус из каменной столешницы, типа как на картинке? 

Маленькие вопросы большого ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет с щелью между углублениями кабанчика и плинтусом? Как это все будет выглядеть с торца?

 

Плинтус из камня лучше сделать т.к. плитка белая и затирка белая, у столешницы быстро замызгается от протираний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×