Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

И снова здравствуйте :) Трёшка для троих - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

я бы не считала ее отдельной, имхо она очень связанная, 2 двери в кухне ограничивают маневры

если проходы так, как вы нарисовали, то мойку еще можно только в одну из ниш возле стояка, где пока нарисованы 2 прекрасных холодильника

Отдельная в смысле очень важная и достойная отдельной темы :) А так да, связанная конечно. В обычной кухне часто тоже две двери - входная и балконная. Мне кажется достаточно стен для размещения мебели.

Мойку и ПММ все-таки вижу у стояка, холодильник и морозилку оттуда убрать. У меня никак руки не дойдут поставить хоть какую-нить программу чтобы с размерами порисовать. В икейскую чтоли сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плита ближе к дивану? может ее на сторону к окну перенести? большой квадрат напротив холодильника это что? стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиту и мойку можно поменять местами, пока не понимаю как лучше. Большой прямоугольник это типа полуострова. Под него можно винный шкаф запихать. Мне нужна нормальная рабочая поверхность поблизости от мойки и варки, иначе очень неудобно. Пока не придумала лучше, при условии что мойка и варка будут у стояка. Ещё рядом с пмм по логике дБ шкаф, куда посуду выгружать. Рядом с хол ещё 2 колонны, в одной духовка, в др морозилка. Привыкла к духовке в колонне, оч не хочется её под варку пихать. Но как то все по-китайски с точки зрения эргономики... У меня сейчас классический "треугольник" на кухне варка-мойка-рабоч пов-хол, очень удобно не нужно делать никаких лишних движений. И площадь меньше и стол стоит и техника вся уместилась та что и тут хочу кроме морозильника отдельного. Кухня Г-обр. А тут что то не выходит каменный цветок :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиту и мойку можно поменять местами, пока не понимаю как лучше. Большой прямоугольник это типа полуострова. Под него можно винный шкаф запихать. Мне нужна нормальная рабочая поверхность поблизости от мойки и варки, иначе очень неудобно. Пока не придумала лучше, при условии что мойка и варка будут у стояка. Ещё рядом с пмм по логике дБ шкаф, куда посуду выгружать. Рядом с хол ещё 2 колонны, в одной духовка, в др морозилка. Привыкла к духовке в колонне, оч не хочется её под варку пихать. Но как то все по-китайски с точки зрения эргономики... У меня сейчас классический "треугольник" на кухне варка-мойка-рабоч пов-хол, очень удобно не нужно делать никаких лишних движений. И площадь меньше и стол стоит и техника вся уместилась та что и тут хочу кроме морозильника отдельного. Кухня Г-обр. А тут что то не выходит каменный цветок :)))

посудомойка рядом с мойкой становится? Может варку с холодильником поменять местами, все равно между мойкой и варкой нет сплошной рабочей поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прорисовала ваш вариант

кухню прорисовала такую...

у окна по одной стене колонны: холодильник, морозилка, духовка, пенал. По другой варка и рабочая поверхность. Мойку, посудомойку и сушку для посуды разместить в нишах у венткороба. Как вам такое расположение? делать ли подоконникбарную стойку, решите сами, только тогда наодну колонну меньше получится

post-44491-0-17126100-1481053586_thumb.jpg post-44491-0-33863900-1481053603_thumb.jpg

и кухня с заворотом как на вашем плане

post-44491-0-15995800-1481054807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все- таки выдвинуть кухонный фронт перед воздуховодом (всего на 40 -50 см от нарисованного сейчас), перенести на него варку, напротив колонн оставить полуостров с возможностью сесть за ним и со стороны окна, и чтобы уравновеить колонны в другом углу у окна витрину для посуды, доступ в образовавшиеся ниши сделать со стороны гостиной и спальни, как уже предлагала, в первом случае винный шкаф, со стороны спальни кладовая или стеллаж для бумаг. сейф для оружия, муж не охотник? хранение в них организовать по принципу аптекарьских шкафов, или стеллажей на колесах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком расположении раковины стоящий у раковины перекрывает вход в спальню

далеко бегать от раковины к плите

что все-таки смущает в варианте с переносом кухни?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=127305&st=50#entry2500212

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто ходим в спальню, когда все уже встали, и даже если и помешает кому стоящий у раковины, не все время же он там стоит, то он же не шкаф, шаг в сторону и путь свободен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прорисовала ваш вариант

кухню прорисовала такую...

у окна по одной стене колонны: холодильник, морозилка, духовка, пенал. По другой варка и рабочая поверхность. Мойку, посудомойку и сушку для посуды разместить в нишах у венткороба. Как вам такое расположение? делать ли подоконникбарную стойку, решите сами, только тогда наодну колонну меньше получится

post-44491-0-17126100-1481053586_thumb.jpg post-44491-0-33863900-1481053603_thumb.jpg

и кухня с заворотом как на вашем плане

post-44491-0-15995800-1481054807_thumb.jpg

Вариант с полуостровом все таки привлекает больше, нужно какое то место присесть на кухне либо так либо у окна. Все таки мучает зона у венткороба, напрягает если придёт разносить по разные стороны от него мойку и пмм. Это очень неудобно, тк перед тем как загрузить пмм остатки пищи все равно нужно счистить в ведро, а оно как ни крути под мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×