Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стасик

Как крепить смеситель к стене - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

_ Если Вы хотите всё делать по-своему, зачем пришли на форум? Поставить можно что угодно и как угодно. Главное, чтобы не потекло, не гудела стена вместе с краном. Если придумаете, как использовать эту трубку, чтоб кран не вываливался потом из стены и раствор не касался металлических соединений - на здоровье. Сам сантехник - сам-же и гарантийное обслуживание. Но, по-моему, лучше один раз сбегать в магазин - и 50 лет не думать об этом.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я себе так сделал:
cсылка
cсылка

Чего только не бывает...



Я вот про такие оконечные части и говорил, что купил их. Самое главное, как сделать так чтобы они были "заподлицо" со стеной. Чтобы смеситель выходил из стены???????? Можно их замуровать или нет????? Мне каркас не сделать, места нет.
И в догонку ещё вопрос - какую гидроизоляцию для гипрока Вы используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, поставить-то конечно можно, но соединения иной раз необходимо подтягивать. Компрессионные фитинги нельзя монолитить, можно только пресс-фитинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ребята, поставить-то конечно можно, но соединения иной раз необходимо подтягивать. Компрессионные фитинги нельзя монолитить, можно только пресс-фитинги.
Сулейман прав !!! похожая планка есть и для крепления стеновых углов металлопласта


Сообщение было изменено автором Птн Сен 09, 2005 22:19.
pict1_78072.jpg#314#235

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге как мне поступить????

Если использовать пресс-фитинги, как в домашних условиях их соединить без специального оборудования???

Что делать??? Очень хочется сделать ванну :( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я затягиваю компрессионные, пока из-под гайки не начнёт кольцо выглядывать. Никогда поджимать потом не приходилось. Вот с медными трубами это случается часто. Да и если раз в жизни начнёт подтекать - не вижу криминала потом вскрыть одну плитку, поджать и заклеить обратно. Только надо оставить чуток затирки на всякий случай.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу проблем.Неужели так тяжело купить обжимные!? А пресс можно взять в аренду,в специализированных магазинах дают в аренду,а ещё в пунктах аренды оборудования.Стоит не дорого.И не надо будет забивать себе голову лишними проблемами типа вскрытия плитки и подтяжек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2malenkiy:

А скажите, пожалуйста, нет ли такой монтажной планки для крепления смесителя при открытой проводке труб (должен бы быть).

По ряду причин у меня нет альтернативы металопласту, спрятать трубы в стену нет возможности, а хочется сделать аккуратно, красиво и надежно.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть монтажные планки для крепления смесителя при открытой проводке труб типа такой : только аккуратней будет смотретса если закрепить стеновые углы к стене без монтажной планки ( зачем лишнее железо вешать ) растояние по осям 150 мм ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×