Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стасик

Как крепить смеситель к стене - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Есть монтажные планки для крепления смесителя при открытой проводке труб типа такой : только аккуратней будет смотретса если закрепить стеновые углы к стене без монтажной планки ( зачем лишнее железо вешать ) растояние по осям 150 мм ;-)

Стена состоит из: керамическая плитка, гипсокартон, полугнилая доска, шлаковая засыпка. Приведение чего-либо из этого в порядок представляется сомнительным :(. Аккуратные пользователи :( - где кто их видел? Есть опасения, что 2*3 саморезика окажутся тем самым сопливым креплением, которое оторвется через неделю (держаться не за что ни саморезам ни дюбелью). Попасть в стойки как-то тоже нереально (фиг найдешь, где они там в толще стены).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтажную планку тоже крепить надо !!! на саморезы и дюбель. Выбора нет . А что касаетса аккуратных пользователей -есть такая поговорка С дуру можно и ... сломать. 2-3 самореза будут все прекрасно держать главное думать головой и чтоб руки из правильнова места росли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что касаетса аккуратных пользователей -есть такая поговорка С дуру можно и ... сломать.

Да вы просто садист :( :( :( :-)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Стена состоит из: керамическая плитка, гипсокартон, полугнилая доска, шлаковая засыпка. Приведение чего-либо из этого в порядок представляется сомнительным :(. ... Попасть в стойки как-то тоже нереально (фиг найдешь, где они там в толще стены).


Я жил в таком доме. Помогают дюбели "бабочка" для гипсокартона и крепеж вроде для люстры - стержень с длинной резьбой и на конце гайка с раскрывающимися усиками. Такой дом комплектуется, как правило, о-о-чень толстой штукатуркой сантиметра в 3 толщиной. За такой штукатуркой не только металопластик - черта можно спрятать :)
Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...И в догонку ещё вопрос - какую гидроизоляцию для гипрока Вы используете?

Это гипсоволокно влагостойкое :-)
Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Стена состоит из: керамическая плитка, гипсокартон, полугнилая доска, шлаковая засыпка. Приведение чего-либо из этого в порядок представляется сомнительным :(. ... Попасть в стойки как-то тоже нереально (фиг найдешь, где они там в толще стены).


Я жил в таком доме. Помогают дюбели "бабочка" для гипсокартона и крепеж вроде для люстры - стержень с длинной резьбой и на конце гайка с раскрывающимися усиками. Такой дом комплектуется, как правило, о-о-чень толстой штукатуркой сантиметра в 3 толщиной. За такой штукатуркой не только металопластик - черта можно спрятать :)
Чего только не бывает...

Не-е, дом частный, да еще и в Прибалтике ;-).
Пока есть только доски, но заменять их может только безумец (пара кубов шлака просыпется), ГКЛ буду ставить прямо на них - места лишнего нет ни сантиметра.
Попробую содрать 38,5 слоев краски и найти шляпки гвоздей в стойки :-(. Если не удастся, буду искать монтажную планку - она однозначно будет держаться прочнее.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :( :(

Мне в магазине "Строитель" , в Петербурге, продавец мысль подкинул очень интересную (за это ему БОЛЬШОЕ спасибо). А посоветовал он вот что.

Если зажимные фитинги нельзя замуровывать, а очень хочется сделать красиво, то надо:

- купить 2 водо-разетки для обычного соединения (1/2)

- 2 бочёнка длиной 120мм

- 2 уголка

- 2 перехода металл-металлопласт (Г-образные)

(получается что-то ввиде скобки)

В стене делается штроба для холодной и горячей воды, собирается конструкция и замуровывается.

Может это не очень хороший выход из ситуации, но лет на 10-15 хватит. (Аренда оборудования для пресс-фитингов = 3000 руб в сутки :()

Только надо соединения краской покрыть для надёжности (которые в стене будут).

Мозговеды-что Вы думаете про это?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:( :( :( :(
Мне в магазине "Строитель" , в Петербурге, продавец мысль подкинул очень интересную (за это ему БОЛЬШОЕ спасибо). А посоветовал он вот что.
Если зажимные фитинги нельзя замуровывать, а очень хочется сделать красиво, то надо:
- купить 2 водо-разетки для обычного соединения (1/2)
- 2 бочёнка длиной 120мм
- 2 уголка
- 2 перехода металл-металлопласт (Г-образные)
(получается что-то ввиде скобки)
В стене делается штроба для холодной и горячей воды, собирается конструкция и замуровывается.
Может это не очень хороший выход из ситуации, но лет на 10-15 хватит. (Аренда оборудования для пресс-фитингов = 3000 руб в сутки :()
Только надо соединения краской покрыть для надёжности (которые в стене будут).
Мозговеды-что Вы думаете про это?????

_ Я думаю, что это ничем не лучше, чем обмотать изолентой все латунные детали. Ещё и вывалятся, если нажать на кран.)))
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я думаю, что это ничем не лучше, чем обмотать изолентой все латунные детали. Ещё и вывалятся, если нажать на кран.)))

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:( :( :( :(
Мне в магазине "Строитель" , в Петербурге, продавец мысль подкинул очень интересную (за это ему БОЛЬШОЕ спасибо). А посоветовал он вот что.
Если зажимные фитинги нельзя замуровывать, а очень хочется сделать красиво, то надо:
- купить 2 водо-разетки для обычного соединения (1/2)
- 2 бочёнка длиной 120мм
- 2 уголка
- 2 перехода металл-металлопласт (Г-образные)
(получается что-то ввиде скобки)
В стене делается штроба для холодной и горячей воды, собирается конструкция и замуровывается.
Может это не очень хороший выход из ситуации, но лет на 10-15 хватит. (Аренда оборудования для пресс-фитингов = 3000 руб в сутки :()
Только надо соединения краской покрыть для надёжности (которые в стене будут).
Мозговеды-что Вы думаете про это?????
Очень много соединений :( :( :( Аренда оборудования для пресс-фитингов 10 евро в сутки + золг !!! ВЫ в каком регионе живете ??? Если в Москве то подскажу кантору и адрес :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×