Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 188

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, mirsvetl сказал:

можно окна Уже сделать, чтобы простенок по ширине тумбы под раковину был, и тогда окна можно даже ниже опустить... ну или на уровне тумбы делать

Жаааалко окна резать.((( Тумбу вроде 100 см нарисовали, если не ошибаюсь. Брали икеевскую. Следующая ширина там 83 по-моему.

а в стену трубы под стиралку заштробить не получится?

не могу сказать

шкаф под стиралку, сушилку выше подняла бы, место для тазиков:giri05054: появится и прочего

да, отличнейшая идея! Подниму. Надо ток размер посчитать, на сколько. Чтоб на лестницу за бельем не лазить))))

душ на штанге на противополоную сторону повеила бы, меньше брызг в проход попадать будет

ок, душ не принципиально куда, ткнули наугад. и- не угадали))))

ширину стенки между душем и ванной сделать такой же как простенок за ванной у окна

читаю несколько раз:crazy: не поняла:giri05054:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина стенки душа, которая примыкает к ванной, должна совпадать с шириной стенки напротив, от угла до окна, в торце ванной 

 

 

про дверки на шкаф написала выше на предыдущей странице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

подоконники бы делала в уровень тумбы с раковиной, эти чуть ниже/чуть выше странно будут смотреться, когда простенок ровно шириной тумбы... но это надо сразу решить какая тумба будет...

да, надо с тумбой определятся, видимо. Еще раз уточню- при любой высоте подоконников тумбу делать только по ширине простенка, выступать она не должна, правильно?

да, простенок у двери в душевую надо сравнять с простенком до первого окна... возможно, понадобится "регулировка" ширины двери в душевую...

для пирамиды стиралка+сушилка  + сколько-то запаса (не во всю ширину правого простенка окна) построила бы простенок и дверцы навешивала бы прямо на него... для меня вопрос в высоте этой конструкции - не будет вся картинка заваливаться? заваливаться она может и с простым невстроенным шкафом... вот почему себе делала бы длинный ряд в один этаж под единой столешкой...

вот потому в объеме и рисуем. Кто-то по чертежам видит Как это будет, а в некоторых случаях все-таки посмотреть во всех видах))

воду и каналью к стиралке и раковине (если не удастся заштробиться) можно в коробе пустить под раковиной до простенка со шкафом и выпустить для стиралки над ней именно в этом простенке... я бы "место для тазиков" оставляла между стиралкой и сушилкой по высоте, сделала б там выдвижную доску (как для клавы)... выгрузила мокрое белье в тазик, поставила его на эту доску и сортируй себе - что-то в сушилку, что-то сразу на вешалку (все же сразу не поместится)...

 

 

Со всем, где синим не написала, согласна полностью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mirsvetl сказал:

дверки жалюзийные можно, и смотреться легче будут и стиралка проветриваться, но там где сушка я бы сделала на стене пару витков теплого пола...вообще бы надо посмотреть как сделаны такие шкафы сушильные, есть у них вентилятор и т.п.

 

уравновесить колонны шторкой для ванн, смещенной к окну не получится? она предполагается?

шторка?  изначально не хотела.Но если для диЗАйна надобно. то повесить можно))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уники бы ставила один над другим, меньше мороки с канальей, при расположении их у двери можно короб под нее вынести в кладовку, чтобы не городить его в ванной, туда же и счетчики, и бойлер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mirsvetl сказал:

ширина стенки душа, которая примыкает к ванной, должна совпадать с шириной стенки напротив, от угла до окна, в торце ванной 

 

 

про дверки на шкаф написала выше на предыдущей странице

поняла.:air_kiss:

про шкаф-какие именно дверцы- представляю смутно пока. Но или жалюзийные двери на все, или снизу двери, сверху-жалюзи. Как то так.. Но это уже надо прикидывать, смотреть- можт дверцы+жалюзи ужасно будет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо с тумбой определятся, видимо. Еще раз уточню- при любой высоте подоконников тумбу делать только по ширине простенка, выступать она не должна, правильно?

 

да, я бы старалась так сделать...

 

надеясь на твое терпение, еще позанудничаю ...

1) с высотами всех хненей (ограждение душа и ниша для стиралки+сушилки) надо быть аккуратной, кмк - хорошо б сделать их равновысокими... особенно, если ты ограждение душа будешь делать глухим в плитке... в уравновешиваюшей способности шторки не уверена (недизайнер ниразу)...

2) я не люблю плитку как класс и в твоем случае тоже делала бы ограждение душа максимально  стеклянным... НО простенок в высоту ванны, наверное, все равно надо строить, тогда и со стороны горшка тоже... кмк, со стеклянным ограждением "воздуха и пространства" поболе будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tln сказал:

да, надо с тумбой определятся, видимо. Еще раз уточню- при любой высоте подоконников тумбу делать только по ширине простенка, выступать она не должна, правильно?

 

да, я бы старалась так сделать...

 

надеясь на твое терпение, еще позанудничаю ...

1) с высотами всех хненей (ограждение душа и ниша для стиралки+сушилки) надо быть аккуратной, кмк - хорошо б сделать их равновысокими... особенно, если ты ограждение душа будешь делать глухим в плитке... в уравновешиваюшей способности шторки не уверена (недизайнер ниразу)...

2) я не люблю плитку как класс и в твоем случае тоже делала бы ограждение душа максимально  стеклянным... НО простенок в высоту ванны, наверное, все равно надо строить, тогда и со стороны горшка тоже... кмк, со стеклянным ограждением "воздуха и пространства" поболе будет...

такое занудство я люблю))) Занудничай, пожалуйста.)))

1. Да. Согласна.

2. Тут не знаю. У самой в сохраненных картинках-стеклянные души))) Именно с прозрачным стеклом. А на практике-намывать каждый день его по 2 раза в день.... даж обещать не могу такой подвиг совершать...

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло бывает матированным...

прозрачное, да, мыть - убицца веником... сама лоханулась с дверью в душевую, все собираюсь обмануть природу и наклейку заказать на неё... снаружи, конечно...

в анамнезе есть такой фокус - на работе ребята две огромные стеклянных стены с раздвижными дверями заказали из обычного триплекса (навоевавшись со мной из-за подвесных к потолку дверей безо всяких креплений к полу, сэкономить решили, пока я в отпуске была)... пожили-пожили так (всё всем на обозрении) и заказали наклейки... по деньгам нисколько не сэкономили в результате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MaruskaTS сказал:

мне мало, мне мало места Там не в стирке/сушилке вопрос. Хочу еще конструкцию вешалки (стандартной, как в ванной сушат-палка, палка, между ними перекладинки складывающуюся) оставить. Типа сушить то, что в сушке не посушишь. Для этого делаю рядом шкаф.

О,Боже... какой ужас! Как оно у тя в шкафу то высохнет ? Делай тогда эту комедию над столешкой под которой сушка + стиралка.... у меня свекровина есть она складывается  в типа полочку небольшую... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×