Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mashaka

Помогите с проектом маленькой кухни..Руки уже опускаются... - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Просмотрела вашу тему. Чтобы посоветовала лично я:

1. Тоже бы подняла счетчики. В чем проблема вообще? Работа на один день для сантехника, зато потом всю жизнь не ползать под раковиной. Вообще не понимаю, кто считает это удобным расположением?! Да доступ будет и снять показания реально, но неудобно.

2. Духовка под плитой менее удобна, чем на первоначальном плае. На первоначальном плане слева от плиты у вас был приподнят кусок столешницы, а это значит, что все, что на ней будет стоять будет меньше пачкаться от брызг летящих при готовке.

3. ППМ действиельно неудобно ставить вплотную к раковине, наклоняться неудобно.

4. не очень поняла с микроволновкой. Есть массса микроволновок встраеваемых в верхние шкафы без всяких проблем.

1. Куда поднять их, не поняла, там же выше фартук идет уже? А с маленького торца будет узкий пенальчик.

2. Да. Но между полупеналом и варкой 10 см, жир весь на этот полупенал будеть лететь. Да и несколько ограничивает пространство при готовке на варке, все таки я сейчас часто пользуюсь рабочей поверхностью и слева и справа от плиты, когда готовлю. Поднять духовку тоже очень хочется, но на этой кухне надо выбрать меньшее из зол. Тем более пеку я не часто, и радикулита тьфу тьфу нет)

3. Я поэксперементировала , понаклонялась в ограниченном пространстве в 60 см, вроде нормально мне, неудобств не почувствовала, помещаюсь без дискомфорта.

4. Микроволновок масса, но у нас уже есть две обычные, и покупать третью встроенную муж к сожалению категорически запрещает :sadd08011:

P S кухня делается на 5-6 лет, капитально вкладываться не хотим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это для "подумать"

post-96622-0-29003500-1472463247_thumb.jpg

http://forum.ivd.ru/...pic=113295&st=0

Это конечно идеальный по удобству вариант (мы в туалете так сделали), но на нашей кухне вообще никак не применим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с дюничем наверное соглашусь.. Если с розеткой ЗА холодильником я бы смирилась,. а с выключателем НАД ним как-то не хочется.. Я бы скорее выключатель поставила ПЕРЕД дверью, в коридоре.. на уровне опущенной вниз руки.. сколько там в см получается.. сантиметров 70 от пола?

Да, спасибо за подсказку, и не подумала про выключатель. Будем переносить ближе к двери, когда их поставим. В коридор не получается, там уже другая комната примыкает, даже нет достаточного пристенка для выключателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вентканал скромно умолчали

есть полупенал, вот низ отдать под счетчики - самое то было бы,и про выключатель проблему не поняла,. но не мне пользоваться, а вам виднее..

умолкаю, и больше на ваших просторах не появляюсь

удачи в реализации задуманного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос уже по дизайну - понравилась одна плитка , но она не кухонная, 60х20. Делают ли такую крупную на фартук в принципе или очень не очень будет? Причем что кухня легкая классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вентканал скромно умолчали

есть полупенал, вот низ отдать под счетчики - самое то было бы,и про выключатель проблему не поняла,. но не мне пользоваться, а вам виднее..

умолкаю, и больше на ваших просторах не появляюсь

удачи в реализации задуманного)

забыла про вентканал сказать. Да, отверстие для него, что проводить что-то уже нужно - не знала. Полупенал - он же с противоположной стороны планировался, а где счетчики - раковина.

Спасибо !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Куда поднять их, не поняла, там же выше фартук идет уже? А с маленького торца будет узкий пенальчик.

2. Да. Но между полупеналом и варкой 10 см, жир весь на этот полупенал будеть лететь. Да и несколько ограничивает пространство при готовке на варке, все таки я сейчас часто пользуюсь рабочей поверхностью и слева и справа от плиты, когда готовлю. Поднять духовку тоже очень хочется, но на этой кухне надо выбрать меньшее из зол. Тем более пеку я не часто, и радикулита тьфу тьфу нет)

3. Я поэксперементировала , понаклонялась в ограниченном пространстве в 60 см, вроде нормально мне, неудобств не почувствовала, помещаюсь без дискомфорта.

4. Микроволновок масса, но у нас уже есть две обычные, и покупать третью встроенную муж к сожалению категорически запрещает :sadd08011:

P S кухня делается на 5-6 лет, капитально вкладываться не хотим...

1.Поднять как раз на фартук. Там сделать дверку(можно такую же как кухонные фасады, можно скрытую под плиткой). Открыл дверку и посмотрел. А не встал на коленки, убрал все мусорные ведра и только после этого посмотрел все данные счетчика, и так раз в месяц!

2. 10 см от варки до стены вполне комфортное расстояние, у самой сейчас так. Если вы даже не подниете духовку у вас эта часть слева от плиты будет заставлена чем-то. Чайник, кофемашина, мультиварка какая-нибудь. Т.е. пользоваться ей не сможете толком, а техника пачкаться будет сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала.. сори..

вентиляция.

весь путь, от места, откуда берется воздух (в данном случае припотолочное пространство кухни с жиром-гарью и прочими прелестями), до места куда он выбрасывается ( улица)) должен быть герметичен.

Для примера возьмем пылесос. . его конструкция сделана для создания воздушного потока в данном конкретном месте и этим воздушным потоком он сор и тянет-забирает ( в случае с кухней - воздух с гарью-жиром вместо мусора).. А теперь сделайте дырку в шланге где-нибудь в середине.. что получите? правильно, воздушный поток в месте трубы ослабнет, тянуть будет хуже, если вообще будет, и вы поимеете еще один - из дырки (а оно вам там надо.. какую грязь оттуда забирать.. ?).

Более корректно работу вентиляции рассматривать на примере дымохода. Как изменится тяга, если добавится еще одно отверстие......

Вот так и у вас. Вы хотите чтоб воздух шел-брался в районе вооон той квадратной дыры. Но воздух-то не дурак.. он будет делать так, как ему удобнее, а не вам хочется.. Разница температур между полом и выводом вентиляции на улицу больше, чем между потолком и тем же самым выводом.. Да вы еще дорогу-русло ему вымостили коробом.., Значит основной поток будет идти через дыру для счетчиков, а то, что под потолком, так и будет там стоять, практически мертво. И опять же, если воздух пойдет через дыру, то где вы почувствуете движение?,.. правильно, будет тянуть по ногам...

что нужно делать

ломать короб, ставить на герметик (шпатлевка, герметик,. или еще что, что хорошо заполняет щели и становится твердым и воздухонепроницаемым) воздуховод, строить короб и достраивать воздуховод до того места, куда вам надо, Не забывая герметизировать стыки-соединения.. или на коробе ставить к воздуховоду решетку.

НО место соединения отверстие вентшахты-воздуховод должно быть герметичным.

при постройке воздуховода, включите здравый смысл, представьте, что воздух - это вода, текущая на большой скорости по вашему воздуховоду и делайте так, чтоб она при своем течении создавала меньше бурунов-бурлений.. То есть, если есть возможность - никаких прямых углов, только тупые, чем меньше поворотов-изгибов - тем лучше, чем глаже канал внутри - тем лучше, чем больше канал - тем лучше, но канал должен быть не больше, чем отверстие в вентшахте, иначе получите плотину...

а раз короб разобран ( а по-другому я не знаю, как соединение уплотнить)), то может стоит сделать и второй шаг - переварить трубы-счетчики,.. чтоб не плодить ошибки, чтоб не изгаляться и не пристраивать веревочки-скотчи-завязочки для того чтоб закрыть косяки..

и если делать так, как советует Шумка, счетчики поднять на фартук, то там, за люком, прекрасное место для тайного хранения чего-нибудь негромоздкого... только об этом сразу надо подумать-продумать и полочки сделать...

не хотите наверх поднимать - сделайте внизу, за дверкой шкафа, как у Евгения

post-96622-0-10564500-1472538017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала.. сори..

вентиляция.

весь путь, от места, откуда берется воздух (в данном случае припотолочное пространство кухни с жиром-гарью и прочими прелестями), до места куда он выбрасывается ( улица)) должен быть герметичен.

Поняла теперь про вентиляцию, что Вы хотели сказать. Да, действительно, я об этом даже не думала. Я, как видете, не сильна в таких технических вопросах и даже не задумывалась...Скажу сегодня об этом создателю данного короба , узнаю как он планировал присоединить туда воздуховод:) Ремонт делаем своими силами, поэтому методом проб и ошибок, к сожалению. На счет счетчиков тоже подкину идею, если уж действительно придется разбирать этот короб, может правда стоит заморочиться с их поднятием... Спасибо, что столько времени потратили на меня :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×