Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ehksennal

2х-комн. 75,6 в 3х-комн. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гостиная без окна не смущает?

Запахи решаются вытяжкой :). Вентиляцию провести из кухни.(по потолку).

Но я бы предпочла запахи, чем темную гостиную.

Вы же сами предложили гостиную без окна ))) Меня кстати больше смущает Кухня без окна, а гостиная, напротив - самое то )))

А потолок загружать гофрой совсем не хочется, не люблю когда сверху что то "давит". И кстати стена, которую я предлагаю, она не сплошная, а на полкомнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагала кухню-гостиную - единое помещение ))).

Гофру можно прятать в короб или в шкафчики, если он до потолка.

Насчет того, где окно нужнее - это на вкус-на цвет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагала кухню-гостиную - единое помещение ))).

Гофру можно прятать в короб или в шкафчики, если он до потолка.

Насчет того, где окно нужнее - это на вкус-на цвет).

bf662d16ef1c.jpg

17fb26a609c8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем?

Я же в темке написала, что из 2-х хочется 3-х. А разделение, чтобы разбить комнату на зону кухни и зону отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо брать разрешение в управляющей компании?

1. ПОЛУЧИТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ НА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ В МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ, ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО:

1.1. Получить Технический паспорт на квартиру.

Техпаспорт БТИ можно получить в любом БТИ г.Москвы или любом Многофункциональном центре «Одно окно» г.Москвы. Этот Техпаспорт БТИ будет основой для разработки проекта проектировщиками. Стоимость Техпаспорта в БТИ 1800 руб., срок изготовления 10 раб.дней.

1.2. Заказать и получить Проект перепланировки, Техническое Заключение о состоянии конструкций.

Согласно Постановления ПМ №840 от 26.12.12 г. определены виды работ, требующие наличия Проекта при согласовании, например устройство санузла с гидроизоляцией, устройство полов в комнатах со звукоизоляцией, замена перекрытия, затрагивание несущих конструкций и т.п. Если виды работ на квартире требуют наличия Проекта, тогда заказываем его в Проектной организации имеющей СРО (лицензию на проектирование). Проект это важный документ для Мосжилинспекции, его рассматривают с целью недопущения нарушений санитарных правил, строительных норм и ухудшения условий проживания жильцов. Стоимость Проекта перепланировки составляет 15000-30000 руб., при проведении работ без затрагивания несущих конструкций. Если проектом перепланировки предусмотрено затрагивание несущих конструкций, в этом случае Проектная документация должна быть представлена на рассмотрение в Мосжилинспекцию от автора проекта дома, стоимость которой может составить 100000-150000 руб.

1.3. Собрать пакет документов и сдать на рассмотрение в Мосжилинспекцию.

В пакет документов будут входить следующие документы: Правоустанавливающие документы (нотариально заверенное свидетельство на квартиру), Техпаспорт БТИ, Проект перепланировки квартиры, Справка Мосгаза (если проектом предусмотрен перенос газовой плиты), Справка-согласие Банка на перепланировку (если квартира в ипотеке), справка Управляющей компании (если затронуты общедомовые коммуникации), Заключение Москомархитектуры (если меняется внешний вид дома), Техническое заключение от автора проекта дома о состоянии конструкций и возможности их разбора(если дом индивидуальный, старой постройки, большим процентом износа, не типовой серии, если предусмотрено устройство проема в несущей стене и в домах с деревянными или смешанными перекрытиями). Подготовленный пакет документов сдаем на рассмотрение в Мосжилинспекцию, через любой Многофункциональный центр г.Москвы «Одно окно».

2.4. Получить Разрешение на руки.

Через 20 рабочих дней получаем Разрешение Мосжилинспекции на перепланировку (право проведение ремонтно-строительных работ) и утвержденный Проект, по которому будут выполняться работы. Срок проведения строительных работ Мосжилинспекцией на сегодня определен в 12 календарных месяцев.

2. ВЫПОЛНИТЬ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ ПО УТВЕРЖДЕННОМУ ПРОЕКТУ.

Строительная организация, имеющая СРО, при наличии Разрешения на перепланировку и утвержденного проекта, приступает к выполнению ремонтно-строительных работ и должна закончить все работы до срока, определенного Разрешением МЖИ.

3. ОФОРМИТЬ АКТ О ЗАВЕРШЕННОМ ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ и внести изменния в поэтажный план и экспликацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же в темке написала, что из 2-х хочется 3-х. А разделение, чтобы разбить комнату на зону кухни и зону отдыха.

я и спрашиваю-зачем? Какая функция такой недостенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×