Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

taxist

Достройка дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Газ перенести конечно сложно, но можно, из минусов еще нашел - машину не куда будет ставить, правда машины пока нет:)

ну как вариант,пристройку этого холла можно и уменьшить...или - нафик машину...не было и ладно...купить мопед....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же в качестве бреда - если вот этот отсек превратить в 3 небольшие помещения? Но нужно пробить еще 1 окно и дверь...

и я бы убрала коридорные стенки возле туалета и детской...там дверь....зачем она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же в качестве бреда - если вот этот отсек превратить в 3 небольшие помещения? Но нужно пробить еще 1 окно и дверь...

Эта часть дома достраивалась непонятно кем и непонятно как, я боюсь гвоздь в этот перестенок вбить))) А если серьезно, то действительно на нем (пол кирпича) держится перекрытие.

и я бы убрала коридорные стенки возле туалета и детской...там дверь....зачем она?

Это не дверь, это арка, я просто не знаю как она рисуется на планах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от стены до забора в самом узком месте менее 50см, если поставить там стену, то коридор получится в лучшем случае 35см. Плюс по этой стене газовое хозяйство, а на стене 6.4 со стороны огорода - дымоход и вентиляция.

сделав глухую стену в качестве забора, проход на участок останется справой стороны. А что на соседнем участке слева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделав глухую стену в качестве забора, проход на участок останется справой стороны. А что на соседнем участке слева?

Как вариант, можно перенести проход на правую сторону, с лева соседи, дом их начинается примерно в 2-х метрах от конца нашего и метр от забора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно перенести проход на правую сторону, с лева соседи, дом их начинается примерно в 2-х метрах от конца нашего и метр от забора

между стенами домов 2 метра и по середине этих 2-х метров забор? пожарный разрыв уже нарушен...делайте глухую стену (брандмауэр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переносом входа на другую сторону, не перенося воду и газ

post-26063-0-19049200-1470226331_thumb.jpg post-26063-0-89497700-1470226330_thumb.jpg

Интересные варианты, но сложность в том что с правой стороны, там где предполагается вход, до забора 1.35м в принципе наверное не смертельно но не очень удобно.

Плюс там где сейчас детская и санузел, свежий ремонт, новый кафель, стены, потолок, ламинат..... не очень хочется рушить, остальные комнаты, тем более коридор совсем не жалко "краить")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант.

Всё остается на своих местах, перестраевается только застекленная веранда (превращается в прихожую) и берется кусочек родительской спальни на проход.

post-153014-0-79591200-1470232370_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×