Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Thereme

Маленький дом в маленьком городе - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Поднимаю тему.

Вопрос по ванной комнате.

С помощью дизайнера сделали концепцию. Выкладываю коллаж, план и раскладку.

Задуманные дизайнером инсталляции нам дорого. И вообще инсталляции делать не хочется. Планирую напольные биде и унитаз. Ка лучше оформить место за биде? продолжить экран деревянный. Но тогда пропадет красота. Или оставить 2 вертикальные плитки? - Тогда пропадет место под ведро))

Т.к. шкаф под раковину нужен будет с дверками (там спрятаны счетчики), пока остановилась на Хэмнес. Как вы думаете какой лучше 80 или 103 см?

Цветная плитка выпуклая. Как в этом случае подрезается? У нас в городе пока так и не нашли нормального плиточника, к-й готов делать углы на 45 градусов без уголка.

Может у кого-то возникунут вопросы, чтобы я смогла все учесть. Плитку покупать собираемся в ближайшее время, на этой неделе.

post-60511-0-60497200-1473588572_thumb.jpg

post-60511-0-65495400-1473588597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тамбуре ванной решили плитку не делать. Т.к. с одной стороны планировали поставить узкий шкафчик для полотенец и халатов.

Раньше, когда думала делать или нет смеситель по центру, читала в отзывах, что сам носик часто мешает при принятии ванной. Если сделать смеситель с длинным носиком, чтобы его отворачивать, как это будет смотреться,как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тамбуре ванной решили плитку не делать. Т.к. с одной стороны планировали поставить узкий шкафчик для полотенец и халатов.

Раньше, когда думала делать или нет смеситель по центру, читала в отзывах, что сам носик часто мешает при принятии ванной. Если сделать смеситель с длинным носиком, чтобы его отворачивать, как это будет смотреться,как думаете?

Это будет фигня на постном масле, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить. А в чем роль дизайнера, если он предлагает не то, что вам нужно (инсталляции, дорого и прочее)? Или это в ходе бесплатных консультаций на других ресурсах?

ЗЫ. Мой плиточник тоже был не восторге от идеи пилить плитку под 45 градусов, поэтому отвезли плитку в мастерскую при магазине, где плитку брал и распилили как нам надо, вопрос решился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне НЕ нравится

1. счетчики в тумбе.. значит тумба будет пустая.. разводка уже сделана? может под ванну установить,. там все равно люк нужен для доступа к сифону.... или вон в тот шкаф с жалюзийными дверками..... и вообще я не нашла - где ввод воды и канализации в дом, как будет проходить разводка - по жилому этажу или в подвале..

2 в ванной планируется два больших цветных пятна на белом фоне - отделочной плиткой и деревянные дверки-жалюзи... и неизвестно какое из них больше..добавьте еще шторки-полотенца-пузыречки-коврики.. не многовато ли будет? одно пятно надо точно убирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. шкаф под раковину нужен будет с дверками (там спрятаны счетчики), пока остановилась на Хэмнес. Как вы думаете какой лучше 80 или 103 см?

Хемнэс же с ящиками, а Вы пишите дверки нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить. А в чем роль дизайнера, если он предлагает не то, что вам нужно (инсталляции, дорого и прочее)? Или это в ходе бесплатных консультаций на других ресурсах?

ЗЫ. Мой плиточник тоже был не восторге от идеи пилить плитку под 45 градусов, поэтому отвезли плитку в мастерскую при магазине, где плитку брал и распилили как нам надо, вопрос решился.

Я прорабатывала этот вариант, потом забыла про него. Сходу не нашла услуги. Еще поищу.

Дизайнер вполне себе за деньги. Но облегченный вариант. Раскладка плитки и формирование идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне НЕ нравится

1. счетчики в тумбе.. значит тумба будет пустая.. разводка уже сделана? может под ванну установить,. там все равно люк нужен для доступа к сифону.... или вон в тот шкаф с жалюзийными дверками..... и вообще я не нашла - где ввод воды и канализации в дом, как будет проходить разводка - по жилому этажу или в подвале..

2 в ванной планируется два больших цветных пятна на белом фоне - отделочной плиткой и деревянные дверки-жалюзи... и неизвестно какое из них больше..добавьте еще шторки-полотенца-пузыречки-коврики.. не многовато ли будет? одно пятно надо точно убирать

Разводка уже есть. В полу. Счетчик один. Занимает места мало. Шкафчик выдвижной можно чуть переделать. Можно и на заказ сделать саму тумбу в стиле Хемнэс

Поо два цветовых пятна не думала. Спасибо что обратили внимание. Шкафчики можно и белыми сделать.

А вот с экраном что? Так не хочется все замуровывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×