Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Thereme

Маленький дом в маленьком городе - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Симпатичный домик! С планировкой можно было бы поиграться на стадии строительства, но и так вполне на уровне ;))

Мое скромное видение, если позволите. Не стал бы делать подростковые комнаты строго одинаковыми. Сегодня они подростки, а завтра уже невестка с зятем появятся :))) ... поэтому предусмотрел бы уже сейчас возможность быстрой "смены декораций" :)) с возможностью организации гостевых комнат, когда детишки разъедутся, но таки будут приезжать погостить и возможно и не одни :))

В общем на плане все, надеюсь, ясно :)) :hi:

Зы. Сейчас есть перегородочные блоки СИЛИКАТНЫЕ 80 мм и даже 60-70 встречал .... вполне хорошая звукоизоляция и надежность для подвесить тяжелое. На плане сделал 100, но можно рассмотреть и альтернативы ;))

зы. зы. не надо кровать в родительской спальне засовывать в угол (!!!), не надо

post-113150-0-95079200-1461587342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный домик! С планировкой можно было бы поиграться на стадии строительства, но и так вполне на уровне ;))

Мое скромное видение, если позволите. Не стал бы делать подростковые комнаты строго одинаковыми. Сегодня они подростки, а завтра уже невестка с зятем появятся :))) ... поэтому предусмотрел бы уже сейчас возможность быстрой "смены декораций" :)) с возможностью организации гостевых комнат, когда детишки разъедутся, но таки будут приезжать погостить и возможно и не одни :))

В общем на плане все, надеюсь, ясно :)) :hi:/>

Зы. Сейчас есть перегородочные блоки СИЛИКАТНЫЕ 80 мм и даже 60-70 встречал .... вполне хорошая звукоизоляция и надежность для подвесить тяжелое. На плане сделал 100, но можно рассмотреть и альтернативы ;))

зы. зы. не надо кровать в родительской спальне засовывать в угол (!!!), не надо

Спасибо. Понравилось. Похоже чем-то на вариант диза.

Я попробую поразмещать имеющуюся мебель и выложу на ваш суд.

Все понятно на плане, кроме узкого стеллажа у кровати . вы что-то конкретное имели в виду?

Блоки куплены на прошлой неделе. ))

Не думала, что кто-то сможет помочь с планировкой , когда задумывали стройку. Забыла про этот чудесный форум.

Зы. Кровать в спальне будет стоять поперек. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отличненько!! Ждём вашего решения :)) а пока может ещё кто чего присоветует ;)) ..... Хотя в заданных рамках вариантов не особо и уже все, по сути рассмотрены ..... Можно ещё попробовать прорисовать вместо кровати, в левой комнате шкаф поставить..... Получится как бы в одной комнате шкаф у окна, во второй от двери..... В одной плоскости.... Но мне не очень такой вариант, потому и не прочертил.

Все понятно на плане, кроме узкого стеллажа у кровати . вы что-то конкретное имели в виду?

Это у меня страсть такая :))) ... Обожаю стеллажи всякие .... Чтоб под рукой, опять таки, чего нибудь положить и микрозонировать заодно ;)...... В ИКЕА водятся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось. В левой комнате однозначно придется или у окна стол или в нише, потому что дети правши.

В правой комнате можно в принципе и повернуть. Но дочка просит у окна.

Какие замечания. Перегородки ставим буквально сегодня-завтра.

Или не мудрить и оставлять прямые комнаты? Ниши получаются впритык)) Если впихивать комод рядом со шкафом.

ПОЖАЛУЙСТА, все, кто зыглядывает, напишите свое мнение.

post-60511-0-19122400-1461656072_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из двух вариантов .. прямые стены и ниши, то я за ниши.... больше возможностей по смене расстановки всегда + ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙСТА, все, кто зыглядывает, напишите свое мнение.

Ловите мнение, если готовы ;))

Я, что естественно, за нишу ..... НО (!!) если вариант приглянулся..... придется немного пожертвовать .... а именно .... нишу под кровать делать минимум 2100 мм (левая комната) ..... в правой комнате никаких комодов в нише (!!!) выравнивайте встроенным шкафом стену ..... чтобы была одна плоскость

Или не мудрить и оставлять прямые комнаты?

Мудрить и делать ниши!

В левой комнате однозначно придется или у окна стол или в нише, потому что дети правши.

не болтайте ерундой :))))) ...... подростки обычно за стол садятся когда на улице уже темно ...... да даже если и нет ..... все равно не болтайте ерундой :)))

Всегда пожалуйста! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился вариант Cossacka. Я бы только в правой комнате кровать перевернула изголовьем к стене, а рядом можно тумбочку поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился вариант Cossacka. Я бы только в правой комнате кровать перевернула изголовьем к стене, а рядом можно тумбочку поставить.

Да, я так и нарисовала)) в своем варианте.Исходя из того,как сейчас спит ребенок.

Перегородки возвели. Не хватило 5 блоков. ;) Сегодня должны забрать у знакомых и доделать. Воспользовались вашими советами Спасибо :fund02052:

Своей работы очень много, на дом нет сил и времени.(( Сейчас пришла пора рисовать розетки и выводы под освещение. Прошу вашего взгляда, что не учли?

Цену на работу назвали 450 р.за точку и 15 м за прокладку кабеля. Штробить не надо. ПОка штукатурки нет. Это приемлемая цена? НЕ Москва!

где лучше расположить розетки для компьютера и иже с ним. В углу около стеллажа или под столом?

Встречала много советов о розетках в откосах. Те, кто сделал, вы довольны? Удобно?

post-60511-0-28639200-1462470225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос по кухне.

Хотелось сделать подвесные светильники в районе раковины. Но там окошко получается не по центру между навесными шкафчиками.

Вопрос: как центровать светильники? Или вообще отказаться от этой идеи? Или оставить один, но др.формы?

Достаточно ли будет только подсветки рабочей поверхности и подсветки стола обеденного? Или лучше сделать встроенные светильники?

post-60511-0-59083600-1462470682_thumb.jpg

post-60511-0-96383200-1462470690_thumb.jpg

post-60511-0-26358800-1462470875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×