Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaMushroom

Убита паркетная доска. Перестилать? Но как?

Рекомендуемые сообщения

Привет, дорогие форумчане. Буду благодарна за любые советы.

Ситуация: делали ремонт. Уже после окончания ремонта выяснилось, что мастер - ломастер. Пол, судя по всему, выравнивал на глазок, и в куче мест в доме паркетная доска просто проваливается. Но это полбеды.

Прошел год, и паркетная доска по всему дому пошла трещинами. Причем в основном в тех местах, где по нему никто особенно не ходит (и где пол как раз не проваливается). А учитывая, что паркетная доска очень светлая, пол выглядит просто плачевно. В чем уж тут причина - я не знаю (сухость в квартире? неровный пол?)

Видимо, надо менять полы целиком во всей квартире, но какие мои дальнейшие действия? (я - полный ноль в ремонте)

1. Реально ли выравнивать пол заново кусками, чтобы никуда не переезжать во время нового ремонта? Мне просто некуда перевезти кучу мебели. Допустим, все шкафы отодвину к стенке, потом к другой стенке... Или это глупости?

2. Паркетная доска у меня положена в том числе и на кухне. И она как бы уходит под кухонный гаринтур. То есть, лежит горизонтально доска, и на ее половину заходит кухонный гарнитур. Что делают в таких случаях? Можно ли ее как бы отпилить по краю? Или всю кухню разбирать придется?

3. Как в будущем предотвратить трещины на паркетной доске? Доска Karelia, отзывы о ней были вроде бы неплохие. Или это не от качества паркета зависит, а от температур в доме и того, насколько хорошо был выровнен пол?

Заранее спасибо за ответы на мои чайниковские вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в куче мест в доме паркетная доска просто проваливается.

1. Реально ли выравнивать пол заново кусками, чтобы никуда не переезжать во время нового ремонта? ...

Кусками - технически можно, но категорически не советую.

...Прошел год, и паркетная доска по всему дому пошла трещинами. Причем в основном в тех местах, где по нему никто особенно не ходит

Скорее всего фактор - сухость. Тем более, что доска (мне так показалось) уложена плавающим способом.

Разместите фото, попонятней будет.

2. Паркетная доска у меня положена в том числе и на кухне. И она как бы уходит под кухонный гаринтур. То есть, лежит горизонтально доска, и на ее половину заходит кухонный гарнитур. Что делают в таких случаях? Можно ли ее как бы отпилить по краю? Или всю кухню разбирать придется?

Можно и отпилить. Существуют и другие способы без разборки мебели.

3. Как в будущем предотвратить трещины на паркетной доске? Доска Karelia, отзывы о ней были вроде бы неплохие. Или это не от качества паркета зависит, а от температур в доме и того, насколько хорошо был выровнен пол?

Только поддержание влажности на уровне 50 - 55%%. Ровность основания никак на образование трещин не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже задался вопросом замены паркета в квартире и для начала поснимал все полы в квартире, затем встал вопрос о выравнивании полов под настил паркета и поэтому обратился к профи. Они все сделали очень быстро и лишних денег не взяли. Судите сами - цены приемлемы http://www.prestigehouse.ru/styajka/tceny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусками, честно говоря лучше не ровнять. вам же нужно чтоб пол был ровным в каждом помещении, а кусками врядли. Возможно придется снимать паркет полностью и перекладывать. Поэтому шкафы вынести лучше или в другую комнату или решите куда. Под стенку шкафы тоже ничего не решат. Трещины на паркетной доске при правильном монтаже образовываться не будут. хотя убирать их несложно технически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×