Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feonna

Солнечная двушка с ужасной кладовкой в центре - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вроде неплохо, но вызывают сомнение размеры кровати

ну да, скорее всего шкаф не поместится у перегородки, возможно только комод для белья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожую предлагали уже

post-44491-0-51508800-1460038461_thumb.jpg

Спасибо, Светлана! Мне нравиться такая планировка. И если бы я жила одна, то так бы и сделала))

Но для семьи это сложно, потому что нет звукоизоляции. Просторно, светло, но кухня, гостиная и спальня по сути - одна комната.

У нас основная проблема в том, что муж работает в три смены. И часто бывает приходит после ночной утром в субботу, и мне приходится весь день, пока он отсыпается, ютится на кухне. Хорошо хоть кухня изолирована, и грохот кастрюль и шум видео ему не мешает спать. Дочка подросток без конца шныряет на кухню, посмотреть что вкусненького есть в холодильнике)) и если она будет бегать мимо кровати - это дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может быть так... На кухню я бы дверь вообще не делала. А кровать отгородила бы невысокой перегородкой, либо перегородкой с окном, и саму кровать поднять на подиум, в нем еще можно сделать места для хранения.

И Катин первый план мне очень нравится, но смущает близость кровати к батарее. У нас так близко раньше тоже кровать стояла к окну, так зимой просто ужас что, очень жарко спать. Если сильно топят, то на батарею регулятор нужно ставить.

Ксения, скажите, а почему вы предлагаете увеличить комнату на размер шкафа, думаете маловато места будет, если его поставить на уже имеющейся территории гостиной?

Мужу очень ваш последний план понравился. Только он стену сносить не хочет, а хочет ее зашить и с обеих сторон шкафов понаставить, и в гостиной и в прихожей.

Да спать около батареи невозможно, голова болит. Мы уже год, после покупки нового дивана так спим, головой к окну и к батарее, мне не нравиться. Вот раньше, когда был другой диван, раскладывающийся вперед, спали головой к стене - гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, поною.... До начала ремонта осталось 3 недели. Уже сняли квартиру, в которой будем жить с 1 мая и до августа.

А мы так и не определись чего хотим. Надо активнее шевелить извилинами.

Если мы так медленно принимаем решения, то как мы успеем ремонт за три месяца сделать я не знаю....

Зато снесли антресоли и освободили кладовку и выкинули весь хлам из них. Гору хлама. )) Мне уже уютно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщ.11 ведь не головой к батерее. На батарею поставить регулятор, чтобы не жарко.

Отдельная спаленка с окном, вполне приличная кухня-гостиная ( а не просто кухня), всё согласуемо, сложностей с коммуникациями нет, стену сносить -не дорого. Что смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, скажите, а почему вы предлагаете увеличить комнату на размер шкафа, думаете маловато места будет, если его поставить на уже имеющейся территории гостиной?

Ширина комнаты 3,3м ( длина кровати 2м, глубина шкафа примерно 0,6-0,7м) - остается 0,6-0,7м. Если вы отгородите кровать от комнаты, то вставать будете в сторону шкафа. Т.е. вы ставите ноги и упираетесь в шкаф. Мне кажется это как-то не очень. Хочется увеличить это расстояние, чтобы было достаточно пространства, чтобы встать, открыть шкаф и одеться. И как мне кажется, сделать шкаф на территории прихожей нет проблемы, у вас там и так широкий проем, разобрать его до потолка и немного стену справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщ.11 ведь не головой к батерее. На батарею поставить регулятор, чтобы не жарко.

Отдельная спаленка с окном, вполне приличная кухня-гостиная ( а не просто кухня), всё согласуемо, сложностей с коммуникациями нет, стену сносить -не дорого. Что смущает?

Меня не смущает этот вариант, наоборот, очень нравиться!

Как представлю что большая кухня-гостинная и все за большим столом могут свободно уместиться! Круть!

Муж рыдает, говорит, что спать под чужой кухней плохо, соседи зальют))) Кровать и шкаф с одежей пострадают.

И я так поняла, он боится глобальных перемен и сложностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина комнаты 3,3м ( длина кровати 2м, глубина шкафа примерно 0,6-0,7м) - остается 0,6-0,7м. Если вы отгородите кровать от комнаты, то вставать будете в сторону шкафа. Т.е. вы ставите ноги и упираетесь в шкаф. Мне кажется это как-то не очень. Хочется увеличить это расстояние, чтобы было достаточно пространства, чтобы встать, открыть шкаф и одеться. И как мне кажется, сделать шкаф на территории прихожей нет проблемы, у вас там и так широкий проем, разобрать его до потолка и немного стену справа.

Ну да, точно. Хотя если шкаф с дверьми-купе, то 0,7 не так уж и мало. Но если больше, то лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему кухню не заливают, а спальню зальют?)

Сейчас сильно шумят на кухне сверху? Ну сделать звукоизоляцию по потолку.

Многих мужчин сложно сподвигнуть на изменения, но но то и называют женщину шеей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, слава Бугу по всему периметру отличная звукоизоляция.

Но заливали несколько раз.

Катя а почему вы предлагаете в плане в сообщении №11 кухонную зону буквой Г ? Мне вот кажется что прямая лучше. Готовить у плиты не в дверном проеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×