Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feonna

Солнечная двушка с ужасной кладовкой в центре - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так еще можно, но рабочая поверхнгсть тоже небольшая

Спасибо, классный вариант.

Около 2х метров получается кухонная зона, рабочая поверхность 80см. Нормально. У нас сейчас вообще 60 см.

Был у меня такой план. Вот даже картинка вдохновлялка, когда кухонька по одну сторону, а колонны по другую

foto_5_minsk_natalya.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так?

Спасибо за участие в моей теме. Интересный у вас вариант. Даже плита феншуйненько - очаг в центре дома))

Только ощущение во время готовки не очень, стоишь на проходе, все туда-сюда близко за спиной бегают, к входу в квартиру близко очень, почти в прихожей готовишь.

А как воду к раковине подводить? И где телек располагать?

так плиту и раковину поменять местами

Ох, как у меня уже голова опухла, это что-то(((((

Дайте кто может критику моего варианта.

Он мне пока оптимальным кажется. Все-таки чем больше думаю, тем больше ощущение, что правила БТИ правильные, что не комфортно спать под чужими кухнями... не феншуйно)))

Поэтому хочу спать в комнате, а готовить на кухне.

Вот мой план еще раз

post-172711-0-60901000-1459952018_thumb.jpg

Тут при входе на кухню справа и слева по 2 коллонны, потом слева зона плиты, а справа зона мойки и посудомойки. Обеденная зона получается 7 кв.м. Можно поставить большой стол и всем комфортно сидеть. И диванчик мягкий можно поставить и зону ТВ есть куда разместить.

И спальня получается полноценная, изолированная, с большой кроватью, подходом со всех сторон и большим шкафом, куда поместиться весь гардероб свободно.

Да и прихожая большая остается, даже со шкафами.

Мне так нравиться мой вариант. Муж против, потому что думает, что трудно и дорого полностью снести такую большую стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита по нормам должна остаться на площади кухни.

Кухню на счет жилой расширять нельзя вне зависимости от расположения мокрых зон, надо мудрить в 2 этапа или согласовывать добавленную нишу как " встроенный шкаф"

Остаетесь без гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может быть так... На кухню я бы дверь вообще не делала. А кровать отгородила бы невысокой перегородкой, либо перегородкой с окном, и саму кровать поднять на подиум, в нем еще можно сделать места для хранения.

И Катин первый план мне очень нравится, но смущает близость кровати к батарее. У нас так близко раньше тоже кровать стояла к окну, так зимой просто ужас что, очень жарко спать. Если сильно топят, то на батарею регулятор нужно ставить.

post-47650-0-31511700-1460009659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так получается вы хотите свою кухню разместить над чужими спальнями. Кухню нужно ставить на территории кухни или захватывая коридор.

И изначально нужно принципиально определиться насколько глобально вы хотите все перестроить. Если хотите отделить только кровать, а кухня вас устраивает, то разместите кровать в глубине комнаты и дальше думайте, как раззонировать комнату, чтобы кровать не бросалась в глаза, а кладовку пустить на гардероб

А если и размер кухни не устраивает, и готовы к более глобальным переделкам, тогда уже крутить планировку, но кухонный гарнитур должен остаться на территории кухни-прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×