Перейти к контенту
Cameya

Шопоголикам посвящается - Страница 569

Рекомендуемые сообщения

Картонные, и у моей картонные. Так и не собралась сделать одын штук

а фотку можно попросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые продавцы!

Разыскивается вот такой столовый сервиз целиком или по частям по разумной цене. И желательно в Ульяновске!

Оля, с почином тебя! Прошу в личку!

post-36635-0-33636400-1460292458_thumb.jpg

бегу!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобальтовая сетка ЛФЗ (чайная), как правило, не костяной, а твердый фарфор (хотя сетку наносили и на кофейные сервизы из костяного фарфора).

Костяной фарфор - тоньше твердого, полупрозрачный, невесомый.

Честно говоря, не держала никогда в руках Дулевского костяного фарфора (в Питере достаточно было и ЛФЗ)....то, что видела, это твердый фарфор, он никак не может быть сильно невесомым и совсем уж тонким.

На сегодня, насколько я знаю, только ИФЗ делает изделия из костяного фарфора.

Вы просто сравниваете разные виды фарфора...

Вот для наглядности, кофейная кобальтовая сетка (костяной фарфор), кобальтовая сетка чайная (твердый фарфор) и дулевская Черная роза 70-х (костяной фарфор)

Нет, я говорю про один вид фарфора. Всем известный сервиз тут продавали - белый, он костяной: http://www.ipm.ru/catalog/servizy/chaynye/serviz_chaynyy_yablochko_-quot-zolotoy_kant-quot-_6-20/ И Дулево куда невесомей его. Дулево, к сожалению, сейчас на сайте не пишет какой фарфор. У них везде указано просто "фарфор". Но не похоже просто на твердый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×