Перейти к контенту
Cameya

Шопоголикам посвящается - Страница 3337

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zoozoo сказал:

Глядя на азартные поиски винтажных люстр, могу вынести вердикт.

Винтажные люстры- это акцент, акцентов много не может быть. 
К сожалению, вся эта фанатичность, не что иное как временный тренд на винтаж. Я в большинстве предложений больше передергиваюсь , чем восхищаюсь.

Одно дело добавить одну «винтажную изюминку» в интерьер , другое - все  завалить «изюмом@:(  

Мода модой, призываю лишь к умеренности. 
Большинство люстр - устарели, некачественные, мутное, поцарапанное стекло(ок, для кого-то это хрусталь), дешевый вид в целом:( 
В общем , тренд уходит, что видно по журнальным интерьерам. 
 

Я к тому, что вписать винтаж достойно надо уметь. Недостаточно «просто купить».

Так вроде же и не предлагается все подряд скупать) А вдруг кто-то ищет ту самую, неповторимую, помутневщую и исцарапанную?) Я вот маме сервиз пытаюсь собрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что люстры, которые продают сейчас по 500₽ и выше - качественные и представляют какую-либо эстетическую и историческую ценность. Т.е. это тот же ширпотреб,что и сейчас в низком сегменте, только с «историей» для кого-то. 

У многих в стране до сих пор такие люстры висят с того самого времени как был сделан первый ремонт и получена квартира, и уж точно до сих пор они висят не от хорошей жизни. И поверьте, единицы ими восхищаются у себя дома в той обстановке, которая для них естественна, идентична.

Поэтому, кто-то не знает как избавиться от такого «винтажа», т.к. надоел до смерти, а кто-то жил видимо лучше и успел соскучиться по старым советским обстановкам. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так категорично! У меня на даче висит винтажная металлическая люстра и очень там хороша. В спальне люстра хрустальная, добытая за 2500 р, с настоящим прозрачным хрусталем, тяжелая. И мне она там очень нравится. С ней гораздо светлее, чем с дизайнерской испанской современной люстрой, которая висела раньше. 

А тренд это вообще вещь странная. Мы не переделываем ремонт раз в год, потому что кому-то где-то показалось, что вот теперь модно то, а не это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Люстра хрустальная Шопоголикам посвящается

 

один продавец  помыл  люстру , а второй не стал заморачиваться . Конечно  ,  там хрусталь "мутный"  а,  скорее всего, просто грязный  .

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2021 в 20:41, ЛИЗЕТТА сказал:

 

КМК не совсем   так . Многие  модели люстр продолжают  выпускать , ну и   покупать. Только у них  металл и качество  сильно  проигрывают  винтажным .  По вашему получается , что если повесить современную люстру , у которой модель слизана   с винтажной  то это уже не акцент ? 

 

 

 ничего не могу  сказать по поводу фанатичности.  Лично у меня её нет.   Но каждый имеет право на своё мнение.    К тому же редко когда оно  много лет остается одним и тем же . Во всяком случае , многие мои любимки меняются , но далеко не все.

Для   многих , то от чего  вас могло и передёрнуть , просто  приятные воспоминания детства  .     Я  даже не говорю , что всем нам  могут  нравиться     совершенно разные вещи .  Вы не обязаны восхищаться  абсолютно всем , так же  как  и кто-то другой   замирать  в восторге  от ваших предпочтений.

 

Да и не поняла  я цели вашего поста , уж извините  .  Ну не нравится  вам   что-то ?   И что ?  Это же не тема , где  эти предметы предлагают   конкретному человеку   в конкретный  интерьер .    Там бы   было понятно если  вы высказали ваше отношение  к  люстре   с поцарапанным стеклом . А тут зачем ?        

 

 

Согласна , но это  касается  вообще  всего  а не только "винтажных изюминок"   Тотальная Икея довольно скучно выглядит . Лично у меня  скулы сводит  В то же время  когда Икею сочетают   с чем -то   другим ( не только винтажем)   она оживает и становится намного интереснее. ИМХО Например, используют как конструктор -  получается  новый и совсем другой предмет .   Или  тюнингуют до не узнаваемости  .   Прекрасно винтаж  с Икеей  выглядит ! Икея при этом становится "дороже"  и как-бы "подлинней"   и  винтаж   выигрывает от такого сочетания              ИМХО

 

 

Только учтите , что  на Авито  очень часто заливают мутные  фото  снятые с не понятного ракурса .  Просто  никакие)   мутные. Продавцы далеко не всегда  заморачиваются  хотя бы  очистить , помыть  от пыли и грязи.  Вот и выглядит   прекрасная люстра   замарашкой   с мутными    стёклами.

 

Не поняла   про "большинство люстр" ?   вы какие имеете ввиду ?    Вообще ?   А что , у вас есть статистика ?

Так  ведь  это  тоже   можно сказать не только о винтажных люстрах , а о жизни вообще .

  Современных хороших и красивых  вещей   тоже  намного меньше   чем  разного  шлака  .  Но вот качество  стало   заметно ниже  чем раньше. И металл хуже . При этом  раньше делали  такие вещи  о которых  сейчас даже не мечтают 

 

Или имеете  ввиду  , что в  этой теме  большинство  винтажных люстр  ФУ  ?      А почему именно люстр ?  Ни к чему  другому  претензий нет ?

 

Кстати , горный хрусталь , те  совсем не стекло , а натуральный камень , зачастую  именно  мутный .   

 


Не согласна , что тренд уходит .  Да и  совсем не важно это. Дело же не  в моде  и трендах .  Человек со вкусом делает  интерьер под себя . Таким  где ему  будет удобно и приятно .  И это не всегда зависит от бюджета . И окружает себя вещами на  которые ЕМУ   приятно  смотреть и трогать .   Вряд ли доставят тактильное  удовольствие   МДФ и ДСПэшная   мебель  , а также акриловые люстры. Пусть и современные 

 

 

+++   Но ведь это   тоже относится   абсолютно ко всему .   ВсЁ  надо уметь "готовить"   

 

Ну   и  старьё   далеко не всегда винтаж  

 

 

 

Честно скажу, большинство люстр из  темы для меня именно, как для Вас Икеа, т.е. набило оскомину, какувсех и каждого раньше и т.д. Многие в стране еще живут в этом, поэтому это условно винтаж и нечто ценное. И меня да, передергивает. От дешевых копий этих же люстр тоже. Не говорю про все, конечно. Но эксклюзива заметно меньше, чем хлама. 
По поводу качества современных и тех, смотря с чем сравнивать. Если брать самый дешёвый китай, то возможно качество у старых лучше. 

Про «готовить» согласна, даже из водопроводных труб люди мастерят шедевры. 
Для чего написала? Наверное, для того, чтобы выразить иную точку зрения, сказать что не все видят в этом эстетику... к слову хорошо готовить дано не всем, поэтому скупая такой винтаж нужно быть предельно осторожным, чтобы не превратить дом в филиал советского магазина света. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2021 в 08:59, zoozoo сказал:

Честно скажу, большинство люстр из  темы для меня именно, как для Вас Икеа, т.е. набило оскомину, какувсех и каждого раньше и т.д. Многие в стране еще живут в этом, поэтому это условно винтаж и нечто ценное. И меня да, передергивает. От дешевых копий этих же люстр тоже. Не говорю про все, конечно. Но эксклюзива заметно меньше, чем хлама. 
По поводу качества современных и тех, смотря с чем сравнивать. Если брать самый дешёвый китай, то возможно качество у старых лучше. 

Про «готовить» согласна, даже из водопроводных труб люди мастерят шедевры. 
Для чего написала? Наверное, для того, чтобы выразить иную точку зрения, сказать что не все видят в этом эстетику... к слову хорошо готовить дано не всем, поэтому скупая такой винтаж нужно быть предельно осторожным, чтобы не превратить дом в филиал советского магазина света. 

 

Меня  не Икея , как  таковая,   раздражает а   совсем другое . Вы просто не поняли.

  

Это какой-то мазохизм  шерстить тему которая  раздражает .  Ведь не просто так  сделан  вывод о  большинстве.    Но дело ваше  , каждый сам решает как проводить своё время.

К тому же  ничто не мешает   вам залить сюда  ссылки   на то, что вам нравится.  Тогда  это и было бы , по настоящему  выражением  иной точки зрения .   Всем от этого было бы только хорошо .   А просто так сказать фу , как-то это не очень  продуктивно и никому не нужно.     

Мне тоже не все нравится , что появляется  в теме . Но мало ли кому , что нравится .  Тема  совсем не об этом и создавалась  с другими  целями . Да и тема то  уже  даже меньше чем  полуживая .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×