Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 234

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VaK сказал:

вопрос на обсуждание - живая изгородь

два варианта: тис или туя.

Садовник предложил тис, мои сомнения по этому поводу - он гад медленно растет и дорогой.

То есть тую можно взять метровую и через 3 года она будет нужной мне высоты, а тис надо будет выше брать, и прирост у него 10см в год...

Но садовник говорит тис практичнее, потому как ухода за ним меньше. И можно обрезать как хочешь... 

не знаю прям.

что думаете?

 

Почему предложены только эти два варианта, есть какие-нибудь причины для этого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VaK сказал:

а что еще из вечнозеленого и не дорогого?

 

Йолка )))  Не знаю, я просто спросила, может вы только это любите и из этого выбирать надо. И тебе вечнозелёное надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GilleJulia сказал:

 

Йолка )))  Не знаю, я просто спросила, может вы только это любите и из этого выбирать надо. И тебе вечнозелёное надо? 

да, мне нужно такую хорошую зеленую стену, и из нормально растущих и недорогих только туя и тис. У меня сейчас там тоже неплохая зеленая стенка, но не венозеленая и это меня напрягает - змой мало того что некрасиво так еще и прозрачно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VaK сказал:

да, мне нужно такую хорошую зеленую стену, и из нормально растущих и недорогих только туя и тис. У меня сейчас там тоже неплохая зеленая стенка, но не венозеленая и это меня напрягает - змой мало того что некрасиво так еще и прозрачно. 

 

Ну что могу сказать это тебе надо самой выбирать по кошельку. И прикидывать какой вариант тебе нравится больше: подороже, но нравящийся тис или подешеввле или менее нравящаяся и более геморройная туя 

Ну не совсем геморройная, тут я неправильное слово подобрала, но более хлопотная, скажем 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщем мне туя тоже нравится, но ты правильно сказала она более геморойная. Попросила садовника посчитать тую, видимо буду голосовать кошельком.... :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не попросила посчитать оба варианта? Вот тогда бы точно знала за что голосовать, кто знает, может там разница не такая уж и трагичная 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GilleJulia сказал:

Почему не попросила посчитать оба варианта? Вот тогда бы точно знала за что голосовать, кто знает, может там разница не такая уж и трагичная 

я попросила как раз сегодня сделать расклад по туям, но я и так знаю что будет дешевле, вопрос на сколько. честно говоря меня беспокоит больше скорость роста, у туи 30-40см в год, а у тиса  см. Почувствуйте разницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×