Перейти к контенту
shona

Гостиная площадью 20м. - помогите расставить мебель - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я именно так и хочу - два ряда полок по краям, в центре камин, рядом кресла и торшер. получится место для чтения. отдельной зоной тогда тв с диванами и низким столиком. и дополнительно зонировать коврами.

но муж против камина в принципе. говорит что тепла он давать практически не будет, ну а ради одного внешнего вида строить портал и покупать печку не практично.

я тоже теперь в раздумьях...

купите электрокамин-увлажнитель...будет Вам и внешний вид и польза :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти модели каминов можно купить в соседнем магазине

11804777_m.jpg 11804778_m.jpg

под первый ничего не надо, под второй выстроить короб из гипсокартона.

стоимость одинаковая.

думаю, как бы лучше камин обыграть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти модели каминов можно купить в соседнем магазине

11804777_m.jpg 11804778_m.jpg

под первый ничего не надо, под второй выстроить короб из гипсокартона.

стоимость одинаковая.

думаю, как бы лучше камин обыграть...

смотря в каком ключе обстановка будет... под первый хорошо бы тогда и книжные полки из того же светлого дерева... а черный вообще мне кажется настенный, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, черный настенный. под него нишу или короб выступающий. зато можно на любую высоту поднять. первый вроде неплох сам по себе, но по размерам хотелось бы повыше. и каминную полку помощнее. муж отговаривает от этой затеи, а то вся работа стоит а я не могу определиться. потому что из-за короба мы не можем плинтуса делать. надо что-то решать побыстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, черный настенный. под него нишу или короб выступающий. зато можно на любую высоту поднять. первый вроде неплох сам по себе, но по размерам хотелось бы повыше. и каминную полку помощнее. муж отговаривает от этой затеи, а то вся работа стоит а я не могу определиться. потому что из-за короба мы не можем плинтуса делать. надо что-то решать побыстрее...

настенный, как мне кажется должен солировать...между книжных шкафов такое как-то не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настенный я думала как-то так приткнуть: короб не глубокий от пола до потолка с углублением под камин, сверху каминная полка из толстой балки деревянной, по краям стеллажи книжные, над полкой зеркало. короб облицевать плиткой под камень или кирпичики белые.

11820366_m.jpg

либо: короб не до потолка а до середины примерно, сверху будет типа полки ну и далее по плану...

насчет стеллажей думаю тоже, возможно по обе стороны просто кресла поставлю, а книги тогда в другое место определю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в этом нравится то, что камин можно поднять на нужную мне высоту. а напольный как есть метр с кепкой, так и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настенный я думала как-то так приткнуть: короб не глубокий от пола до потолка с углублением под камин, сверху каминная полка из толстой балки деревянной, по краям стеллажи книжные, над полкой зеркало. короб облицевать плиткой под камень или кирпичики белые.

11820366_m.jpg

либо: короб не до потолка а до середины примерно, сверху будет типа полки ну и далее по плану...

насчет стеллажей думаю тоже, возможно по обе стороны просто кресла поставлю, а книги тогда в другое место определю...

Почему-то сразу захотелось и полки преподнять от пола. Причем не шкафы поставить, а именно полки. И в такому каминчику просятся полки в необычном, модерновом стиле. Ну что-то в районе такого может

post-123740-0-43752900-1457701525_thumb.jpgpost-123740-0-11697300-1457701539_thumb.jpg

и про оторвать от пола подумайте..снизу монжно сделать типа шкафов для хранения, а лучше просто поставить кресла. меньше будет пылесборников и не будет мест с затрудненным доступом..

post-123740-0-98381300-1457701599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это тоже рассматриваю. я всегда "за" закрытые места хранения))).

про полки я не могу понять - как их крепить тогда, к чему? и из чего делать? тоже какие-то гипсокартоновые конструкции сооружать придется? или обычные открытые стеллажи заказать? или вообще что-то готовое купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×