Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kkotsuna

Помогите выбрать квартиру - 1ка/студия - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Mamagoshi, брать жилье как вложение денег- значит не делать ремонт, с перепродажей. а под сдачу и наездами- значит все равно правила эргономики никто не отменял. Думаю, этот упор делался на то, что хозяев не будет напрягать входить в спальню через паблик. а вовсе не про то, что им плевать, как разносится грязь с порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас квартиры без ремонта никому не нужны. Потому что покупают только ипотечники, у которых денег после ипотеки на ремонт не останется. Соответственно если сдавать, то идеальные жильцы - молодая пара без детей. Для молодой пары мне кажется вариант №10 лучше всего. Опять же окна на две стороны лучше чем на одну. Но конечно варианты примерно одинаковые и надо смотреть еще конкретно саму квартиру куда окна и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamagoshi, брать жилье как вложение денег- значит не делать ремонт, с перепродажей. а под сдачу и наездами- значит все равно правила эргономики никто не отменял. Думаю, этот упор делался на то, что хозяев не будет напрягать входить в спальню через паблик. а вовсе не про то, что им плевать, как разносится грязь с порога.

Позвольте с вами не согласиться! Если брать за основу план со сдачей квартиры, то это очень и очень привлекательная инвестиция! Даже если взять квартиру в ипотеку с минимальным первоначальным взносом, сделать ремонт от застройщика (для наших 54м самый дешевый предлагают за 450тыс с дверьми, плиткой и сантехникой, по пропорции считаем), купить самую дешевую мебель (кухня стол плит за 10тр, остальное и технику можно и бу найти), то на круг уложится в пол-лимона. И не правда, что такую снимет только бездетная семья. Я когда-то снимала даже меньшую жилплощадь, сверху жила семья (да, нерусская) с 2мя детьми. Вот и считаем - вложил миллион сдал, и забыл, жильцы "отбивают" и ипотеку, и коммуналку. А раньше чем через 3 (а уже кажется приняли, что 5) лет вы все равно с хорошей выгодой не продадите. Плохая инвестиция считаете? Так что вопрос мне кажется стоит в корне неправильно, вам нужно определиться, для кого вы покупаете,- для себя (часто-не часто ЖИТЬ, не важно), или для дяди. Про первое уже все написали, а если второе, то инфраструктура и еще раз инфраструктура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у владельцев жилья часто такое мнение что дети "убивают" квартиру и после них придется переделывать ремонт. Что иногда действительно так, но чаще всего можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у владельцев жилья часто такое мнение что дети "убивают" квартиру и после них придется переделывать ремонт. Что иногда действительно так, но чаще всего можно договориться.

Не только дети, но и животные, и вообще редко не "убивают". И естессно, после жильцов надо делать ремонт, если собираешься жить. А если нет, то продать в таком виде. Но все это оффтоп))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! С выбором планировки определились, теперь вопрос в ориентации. Для выбранной планировки есть два варианта - юго-восток и юго-запад.

Я полный ноль и в этом тоже =)

Где будет солнышко с утра? где после обеда?

Что в целом солнечнее?

В квартире два окна - одно в обоих вариантах на юг (балконное), а вот второе в противоположные стороны - запад или восток.

Квартира в Реутове (подмосковье).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфо: солнце встает на востоке)

:fund02043:

Вообще освещенность зависит еще от этажа и примыкающих зданий.

Если и на востоке и на западе степь-да степь и застройка окна в окна не планируется, я бы выбрала запад, но я сова, мне солнце с утра не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×