Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 62

Рекомендуемые сообщения

Мне приходит в голову к этому дивану только белый или черный цвет кресел.  На диван можно черные подушки.

Из Икеа это, кмк, можно примерить:

кресло можно взять одно, но на двоих детей - оно 90 на 90.  Или два поменьше, но этого же плана. Нужны ножки металл, кмк, типа как у торшера.  В общем - белый-черный-беж, а цвет уж в деталя- (книжки на полках в часах:))

 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый цвет обивки исключен, это не для моих детей))

а вот черный (или, скорее, темно-серый) - можно попробовать.

но вот я хотела диван в одном стиле, а кресла в другом. или не надо смешивать?

и потом, я все равно ищу такие кресла, чтобы поставить их парой. очень хочется добавить не одно, а два доп.места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, shona сказал:

может взять два СЕРЫХ РЕМСТА? вместо желтых?

Это по сути стулья, а не кресла, кмк. 

Наверное, можно кресла и в другом стиле, но эти, мне кажутся, не очень подходят.

 

Я бы купила один пуф - его со стороны ТВ поставила у стола.

Стол не квадратный, а прямоугольный.

 

Кресло - со стороны большого окна.  Тогда угол остается пол стол-консоль.

 

Не знаю, как часто пользоваться торшером будете. Если не часто - его бы убрать между диваном и входом в гостиную.  Такая махина у кресла на проходе как-то неустойчиво выглядит, к стеночке ее. Но к другой, чтобы оставить место под столик.

Резюме:) -1 кресло, 1 пуф. Винтаж, кмк, сюда как-то не вписывается. Я про кресла.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ullita сказал:

Это по сути стулья, а не кресла, кмк. 

Наверное, можно кресла и в другом стиле, но эти, мне кажутся, не очень подходят.

 

Я бы купила один пуф - его со стороны ТВ поставила у стола.

Стол не квадратный, а прямоугольный.

 

Кресло - со стороны большого окна.  Тогда угол остается пол стол-консоль.

 

Не знаю, как часто пользоваться торшером будете. Если не часто - его бы убрать между диваном и входом в гостиную.  Такая махина у кресла на проходе как-то неустойчиво выглядит, к стеночке ее. Но к другой, чтобы оставить место под столик.

Резюме:) -1 кресло, 1 пуф. Винтаж, кмк, сюда как-то не вписывается. Я про кресла.

да вот в том-то и дело, что полноценные кресла сюда не встают нормально, поэтому рассматриваю вариант таких" полустульев"...

пуф не поместится со стороны тв, там проход, который нельзя перегораживать (на кухню).

торшером предполагается пользоваться часто, я не люблю верхний свет, а его отрегулирую так, чтобы он светил по центру столика журнального. но он и встает возле стены практически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмк, лучше 1 удобное кресло, чем 2 стула по сути, высоте, ширине и удобству... стул, а лучше полукресло, если понадобится, всегда можно принести из кухни или еще откуда-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу стен.

остановились на краске CAPAROL. силиконовая моющаяся мягкая матовая (этого я не поняла, но сказали, что финиш ПОЧТИ матовый, дословно написано soft mat).

 

есть чисто матовая краска, но она без силиконовой основы и ее нельзя мыть. но там гарантированный глубокий матовый финиш. и она подешевле:). 

 

мастер говорит, что лучше брать силикон:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tln сказал:

кмк, лучше 1 удобное кресло, чем 2 стула по сути, высоте, ширине и удобству... стул, а лучше полукресло, если понадобится, всегда можно принести из кухни или еще откуда-то...

тогда надо, чтобы это кресло гармонировало с диваном?

иначе будут два крупных разноплановых объекта рядом...

если два маленьких кресла ставить, то они друг с другом в паре вроде, а одно большое другого стиля - ни туда-ни сюда...

 

приду к тому, что все будет однотипно - вся мебель на метал.ногах, хромированный торшер, белый глянец. и часы уже будут выбиваться. и вообще типичный "прилизанный" интерьер в стиле "хай-тек"...

 

короче, не пойму как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты краски

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

то, что понравилось:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

плюс детскую дочки все-таки думаю сделать с уклоном в розовый, "грязно-розовый", примерно как на палетке в предыдущем сообщении с камнями... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×