Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Раз Ваше зеркало светится, значит оно подключено к электричеству :), т.е. там есть эл.вывод

А можен и такой вариант: снять зеркало, посмотреть что там к чему и раздвоив эл.вывод подсоеденить еще один дополнительный светильник над тем-же зеркалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркало на данный момент очень большое, там ни справа, ни слева от него места не осталось, да и сверху тоже вроде свет ни к чему.

может, на самом деле, убрать его совсем и заменить на меньшее с двумя бра по краям. но это пол проблемы, т.к. даст доп.освещение только в этой зоне. а вся остальная ванная будет по-прежнему в темноте. как бы мне туда без лишних затрат еще света добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам попробовать рассмотреть споты на шине ( рейлинге) , или на месте встроенных потолочный светильников , установить парные или тройные светильники, можно поворотные, что бы рассредоточить свет по ванне. Я не знаю подойдет ли такой вариант, потому что не знаю из чего потолок, и по фото не понятна стилистика ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама понятия не имею из чего потолок, но он не подвесной. спрошу у мужа, можно ли заменить имеющиеся, возможно даже на такие же, но с бОльшей мощностью (или они все стандартные - я в этом ноль).

а если споты на рейлинге, то для них все равно потолок штробить придется, надо же куда-то провод прятать?

мне бы что-нибудь такое, чтобы с наименьшими трудозатратами))).

там розетка на стене, может на столешку лампу настольную поставить?:) или торшер какой рядом с ванной... :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама понятия не имею из чего потолок, но он не подвесной. спрошу у мужа, можно ли заменить имеющиеся, возможно даже на такие же, но с бОльшей мощностью (или они все стандартные - я в этом ноль).

а если споты на рейлинге, то для них все равно потолок штробить придется, надо же куда-то провод прятать?

мне бы что-нибудь такое, чтобы с наименьшими трудозатратами))).

там розетка на стене, может на столешку лампу настольную поставить?:) или торшер какой рядом с ванной... :fund02043:/>

Штробить не надо будет, спот на рейлинге можно будет подключить с проводу от вашего встроенного светильника.

Изменено пользователем Irinina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стилистики никакой нет - черная и белая плитка, хром в отделке, черная мраморная столешница, белые шкафы. такое нейтральное что-то, но ближе к хай-теку (прямые линии, стекло, металл). я этот стиль не люблю и буду пытаться его смягчить или разбавить чем-нибудь, потому что неутно мне в нем. но если в комнатах мы морально готовы на большие переделки, то на ванные комнаты тратиться нет желания (морально, физически и материально). поэтому просто хочу "подогнать" под себя интерьер, насколько это возможно, с минимальными затратами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штробить не надо будет, спот на рейлинге можно будет подключить с проводу от вашего встроенного светильника.

а, это хорошо. это только спота на рейлинге касается в силу конструкции, как я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу еще - по моей задумке, мне надо было выстроить в квартире два сооружения из гипсокартона. одно - ниша под настенный электрокамин в гостиной, второе - перегородка в спальне для того, чтобы отделить гардеробную.

вчера пришел мастер смотреть и сказал, что в обоих случаях гипсокартон не лучший вариант.

в спальне предлагает сделать имитацию стены из мдф (там очень мало места, чтоб засчет тонкой стены пространство выиграть), а в гостиной короб из газоблоков (чтоб конструкция устойчивая была).

насчет газоблоков почитала в инете, вроде логичное решение - надежное, в дальнейшем красится-облицовывается любой плиткой, выдерживает тяжелые каминные полки и т.п. так что согласна.

а вот насчет стенки из мдф ничего не нашла, поэтому сомневаюсь. в принципе, нагрузки на нее не будет, они ее укрепят, можно будет туда розетки под бра вывести и также зашить панели - отштукатурить-покрасить и т.п. но вот как это будет выглядеть - не представляю. толщина примерно 2-3см он сказал, поэтому думаю - будет ли это выглядеть красиво? делать ли двери при входе в гардеробную или оставить проемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробную типа таких хочу, только по центру она будет разделена перегородкой, чтобы разграничить мое и мужа пространства

11874283_m.jpg 11874284_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стенке из мдф я не подскажу. Опыта с таким материалом нет, только в качестве мебели.

Я кстати тоже хотела делать в спальне два входа в гардеробную, для себя и мужа. Но передумала, стало жалко место полезное. У нас также изголовье будет стоять к стене гардеробной.

Мы стенку выстроили из блоков толщиной 7 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×