Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dejavusha

120 метров Скандинавии в Сибири. Нужны советы) - Страница 57

Рекомендуемые сообщения

Комод получился очень симпатичным. Чем в итоге красили? Технологию можно? Тоже готовлюсь к перекраске)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо покрасили, очень жизнерадостно)

Мне кажется эти подвесы всё-таки лучше смотрятся именно подвесами на длинном шнуре, а в коридоре вы будете о них стукаться головами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комод получился очень симпатичным. Чем в итоге красили? Технологию можно? Тоже готовлюсь к перекраске)

Ох, долго читала и в итоге все сделала не так))

Читала что нужна грунтовка и т.д. В итоге пошла в компанию, которая занимается продажей красок/лаков/морилок, конкретно по древесине. Провела там 1,5 часа, общаясь с менеджером))) Короче, начинали с одного (они советовали брать алкиную краску и наносить краскопультом = отавать в мастерскую), а в итоге купила простейшую какую-то краску, которая предназначена для дер. дверей и окон. Акриловая, воднодисперсионная. Менеджер сказал никакой грунтовки не нужно.

Нанесла 1 слой, потом пыталас шлифовать шкуркой с зерном 320. Честно говоря надоело это мне быстро, поэтому в итоге не шлифовала все, так некоторые места. Красила кисточкой, полосила она не хило((( Всего 4 слоя нанесла, 4й - валиком. Валик велюровый, с коротким мелким ворсом - вот им лучше получалось, как мне кажется. В завершение покрыла лаком акриловым.

Но, у меня все равно видна фактура дерева (не в смысле, что краска плешивая, а что видны "волокна"), видимо нао былолучше шкурить, не знаю... Но в целом результатом я доволна. Как говорится "будем посмотреть" как он будет себя вести дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо покрасили, очень жизнерадостно)

Мне кажется эти подвесы всё-таки лучше смотрятся именно подвесами на длинном шнуре, а в коридоре вы будете о них стукаться головами.

в общем согласна, но что-то хочется мне в этот аппендикс что-нибудь повесить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фото полос совсем не видно) Очень ровненько. Я ДСП красить буду, мне без грунта никуда...

дсп в пленке? Мне вот дверь входную нужно в белый перекрасить (фото выше) Тоже грут нужен, я так поняла нужна грунтовка Отекс Тиккурила, только вот консультант в магазине запугал, сказал, что этот грунт может разъесть пленку на двери, типа грунт же алкидный... Я в магазин тиккурилы еще не ходила на консультацию, хотя оказалось он в соседнем доме)

Вот попыталась сфоткать что я имею в виду на комоде

RlsDbVVupxI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×