Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dejavusha

120 метров Скандинавии в Сибири. Нужны советы) - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

Сегодня привезли нам ванну нашу, Оберон которая - хорошенькаяя)))) Бригадир сказал "сразу видно фирмА"))

Еще плитку рассмотрела Керамин Фристайл - мне понравилась. Правда работники глаза округлили "она какая-то вся разная, как ее укладывать? о_О"

Вот не знаю, наверное надо раскладку нарисовать? Или пусть сами в хаотичном порядке выкладывают?

Напомню, плитка вот такая

KSV200ceTUM.jpg

А плитку я бы все же сделала лично раскладку. Это важный вопрос и я бы не стала его доверять рабочим, да и интересно будет ее компоновать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плитку рассмотрела Керамин Фристайл - мне понравилась. Правда работники глаза округлили "она какая-то вся разная, как ее укладывать? о_О"

Вот не знаю, наверное надо раскладку нарисовать? Или пусть сами в хаотичном порядке выкладывают?

раскладку делать самим в обязательном порядке!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас она хорошо ложится? Я видимо от керамы буду отказываться, так как положить без подрезов её не выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас она хорошо ложится? Я видимо от керамы буду отказываться, так как положить без подрезов её не выходит

думаю должна хорошо, у нас ширина стены 182 см, плитка 20*20. Если и будут подрезы - сделаем в улу, который будет не виден, т.к. там будет шторка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс... у меня 155 ширина и прям че попало выходит- подрезов такой плитки не представляю вообще..

еще про пол

а вы не рассматриваете паркетную доску бюджетную? у меня трубы в стяжке и там кроме клея еще надо фанеру класть - что удорожает все... а у вас если их нет, можно посмотреть недорогую

например вотв районе 1500-1600 за кв

post-40872-0-90996900-1455782467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему сначала. Запали в душу метания по кухне ПМ-мойка, решила оставить отзыв.

У нас ПМ полноразмерная 60 см справа от мойки. Под мойкой измельчитель и фильтр обратного осмоса. Выдвижных ящиков под мойкой нет.

post-9910-0-20897100-1455787949_thumb.jpg post-9910-0-79893400-1455788302_thumb.jpg

"Зуб" я тоже не люблю, но делать нечего - газ в квартире.

Мойка самая большая, какая была год назад в Икее - Бухольмен стальная, 50 на 56 см.

Ни разу не пожалела насчет ее размера (расстраивалась и расстраиваюсь только из-за стали: ну видно на ней капли, приходится протирать каждый раз; но дыра вырезана и другой такого размера ни у одного производителя нет).

Очень удобно делать в такой мойке всю "грязную" работу во время готовки:

- мыть-чистить овощи, при этом очистки смахиваются сразу в измельчитель;

- тереть овощи и сыр на терке - брызги остаются в чаше мойки;

- смешивать и сбивать в чаше тесто/творог с фруктами - брызги, капли остаются в чаше мойки;

- открывать-закрывать всякие емкости, из которых вечно что-то сыпется/капает на столешку: мед, мука, сахар, соленья и т.п.

Естественно, при такой организации работы должно быть свободное место для маневра и справа, и слева.

Посуду моем только в ПМ. Максимум что мою руками: - терки/металлические ножи - тупятся в ПМ; деревянные разделочные доски. Иногда могу кружку после кофе сполоснуть.

В общем, я однозначно "за" большую и глубокую мойку - чем чаша больше, тем лучше.

На всякий случай учтите: если планируете измельчитель, очень аккуратно подойдите к мойке подстольного монтажа. Измельчитель вес имеет немалый и слегка вибрирует при работе.

Не забудьте для него розетку сделать в соответствующем напольном шкафу.

По массивной доске из лиственницы - для богатства ссылка http://ideas.vdolevke.ru/posts/28035/pol-listvennitsa-sami/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за большую Мойку, особенно с ребетенком! Не знаю- мои вечно сами все берут и убираь их прошу со стола, они в Мойку ставят, у мен короче она полноценно используется, не смотря на пмм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arune, спасибо, что уделили внимание моей темке! Мойку тоже планирую не маленькую покупать) А вы розетку для измельчителя делали в ящике под мойкой?

Про доску из лиственницы как ножом по сердцу! Очень ее хочу, но еще 5 см от высоты потолка для нас будет слишком критично(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка в ящике под мойкой, да. Не помню уже в районе цоколя или как.

В любом случае, мы уже тогда планировали определенную модель измельчителя и читали спецификацию на него и какой длины шнур (писали, что короткий, всего 1м). С учетом этого делали розетку.

Ааа, еще! Уделите тоже внимание диаметру измельчителя (чуть больше 30 см) + размерам мойки и ее врезке в столешку, а также расположению в ней сливного отверстия.

У некоторых моек оно не по центру либо сама мойка монтируется слишком близко к стене = измельчитель просто не помещается в оставшееся расстояние между сливом мойки и стеной в шкафу.

У измельчителя никакой доп. опоры нет, т.е. он прямо-таки висит всем своим весом именно на раковине.

UPD

Ооо, я увидела, что вы живете в Томске!!!

Я ж там родилась и прожила 22 года, и школу (гимназия 18) и универ (ТГУ) окончила.

Очень скучаю по городу :wub:

Последний раз была 2 года назад - ездили отдыхать с мужем и сыном в Синий Утес.

Понравилось. Только мужу надоело на машине все время в город ездить :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD

Ооо, я увидела, что вы живете в Томске!!!

Я ж там родилась и прожила 22 года, и школу (гимназия 18) и универ (ТГУ) окончила.

Очень скучаю по городу :wub:

Последний раз была 2 года назад - ездили отдыхать с мужем и сыном в Синий Утес.

Понравилось. Только мужу надоело на машине все время в город ездить :giri05003:

Привет землякам)) Правда я родилась не в Томске, приехала сюда после школы в университет и вот уже почти 13 лет здесь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×