Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Samaria

Кухня 7,8м с нишей - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Выучила вашу тему наизусть )

Сама приступаю к ремонту кухни, планировка такая же , как у вас.

Большое спасибо CHADAEVAOKSANA за ее эскизы!

По поводу расстановки:

-хорошо , что у окна нет колонны, и не придется тянуть коммуникации под воду

-а может ширину подоконных шкафчиков хотя бы 45 см сделать?

-а что с батареей?

-два монстрика в левом углу, ну что делать? - увеличивают место для хранения. Поскольку они стоят в углу, не так уж загромождают помещение

-свободного пространства остается 1,5 * 2,7. За стол у стены впятером сесть можно, ходить уже нельзя )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этой страничке нашла изящную реализацию подобной расстановки

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=84546&st=4360#entry1939053

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что заглянули!

Батарею сейчас сняли во время ремонта. Без неё места много, конечно.) Посмотрим вешать назад или нет, вообще мастер говорил, что может сделать выпил под радиатор. За этот сезон не открывала ни разу кранчики, но...если вдруг понадобится, будет шкаф с подогревом посуды))))

Думаете эти 15 см нужнее кухне,чем шкафчикам?

А коммуникации всё равно приходится тянуть, штробить стену. В пн надо точно определиться с расстановкой, приедет кухонный мастер. По телефону он мне вчера сказал, что не получится повесить вытяжку у окна, что туда надо раковину...

Да, Оксане огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете эти 15 см нужнее кухне,чем шкафчикам?

Вы обедать-ужинать всем семейством планируете на кухне? или в другой комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону он мне вчера сказал, что не получится повесить вытяжку у окна, что туда надо раковину...

не понимаю почему? делаете короб над верхними шкафчиками и тяните вытяжку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обедать-ужинать всем семейством планируете на кухне? или в другой комнате?

На кухне.

Стол такого плана, но поменьше в длину, шириной к стене. Тогда 15 см в длину не очень влияют.

post-102738-0-46115300-1460898806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю почему? делаете короб над верхними шкафчиками и тяните вытяжку

Да, так и планирую. Говорит, окно перекроит... Завтра вечером приедет еще обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: magnolia
      Доброго времени суток всем кто заглянул в мою тему!
      Имеем 2-х комнатную квартиру и 3 члена семьи. Поэтому было решено сделать перепланировку и пожертвовать кухней ради собственной спальни для родителей. На данном этапе всё ещё на этапе планирования. Т.е. стеночки можно чуть подвигать, если это повысит функционал кухни.
      На данном этапе планирования ниша для кухни получается 2,77 на 2,5. В принципе, это полноценная кухня в большом количестве квартир.
      Что хочу? Примерный план хотелки выкладываю. Хочу рабочую поверхность углом, и чтобы от комнаты отделялась барной стойкой (продолжение столешницы). Холодильник справа в нише.
      Техника: варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, посудомойка, микроволновка.
      Цвета - белый. Белые фасады, Белые стены.
      Пожелания: не хочу что бы кухня обращала на себя внимание, хочу чтобы стояла скромненько. Поэтому по стене с вытяжкой наверное не хочу вешать шкафы. Не знаю как оформить правильно стену, если на ней не весят шкафы. Плитка + обои??
      Как организовать содержимое шкафов, чтобы было удобно пользоваться.
      Помогите советом!!!
      Прикрепляю: первоначальная планировка, перепланировка, как примерно вижу кухню, план кухни.





×
×