Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Йогуртница

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, кто реально регулярно пользуется йогурницей и какой именно моделью довольны

Поделиться этим сообщением

У нас вот такая. Ей лет уже 7 или 8. Используется активно - каждые 3-4 дня. Управление простое до безобразия - включил и жди. Есть возможность выбора времени приготовления, но по факту оно не используется - всегда ставим стандартно 8 часов.

Отдавала ее сестре, а сама делала йогурт в мультиварке. Тоже вполне ничего получается, только более жидкий, так что на будущей кухне отдельно йогуртницу не планирую.

post-70996-0-18177700-1449737871_thumb.jpg

Жена готовит йогурт в мультиварке. Вообще мультиварка более универсальная вещь,там и хлеб можно испечь, и йогурт сделать,т,е, заменить и йогуртницу, и хлебопечь.

А как сделать йогурт в мультиварке? У меня нет рецепта в книге мультиварки. В наличии индукционная мультиварка фирмы Bork.

Я слышала, что не во всех мультиварках можно, нужно чтобы точно заданную невысокую температуру держала

йогурттница, это одно из тех приобретений за последние 3 года которые можно назвать действительно полезным, очень хорошая штука. По поводу модели, то я не помню даже, знаю точно, что фирма Молинекс,

У моей подруги есть, она довольна, модель, правда, не вспомню.

Ну, йогурт вообще нечаянно получили, когда караван по пустыне бродил, и молоко, которое верблюд вез, скисло. Так что особая хитрость там не нужна, йогурт можно делать и в термосе, и на батарее. Главное да - поддерживать постоянную невысокую температуру молока с закваской в течение определенного времени. А конкретнее - 40 градусов 7-8 часов. В качестве закваски используется натуральный йогурт.

• Создать...