Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tul

Трешка. Спустя два года после ремонта. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

это вы о чем???

Ну допустим проходная комната вообще ничем не примечательна. Она пустая. Но повесили тюль с узором и люстру с завитками и уже уютно. И на мое удивление ее считают лучшей... А в других комнатах тюль и шторы без рисунка. Обои тоже однотонные. На самом деле там есть структура очень интересная, но это видно лишь вблизи. Не хватает для уюта подушек может на диване, штор с узором (допустим как обои на кухне), разных светильничков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот своей простотой проходная комната и подкупает на фоне всего остального ..... очень стильно все вышло ..... на мой взгляд, конечно же ........ а остальная квартира -- вот эти все гипсокартонные конструкции, глянцевые потолки..... барные стойки с компьютером, шест для танцев на кухне, многоуровневость потолков ----- все очень на любителя ---- зачем??? Вроде пишите, что два года прошло с ремонта, а ощущение, что 20 лет, когда это было типа круто ;)) И как по мне очень много всего и сразу. Надеюсь вы адекватно воспримите, без обид.

я вот лично все жду:

Спустя два года проживания в квартире, я решила поделиться опытом. Что я бы и в другой квартире повторила, а что никому не посоветую)

:fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвесное кресло. Их как правило делают в коричневом цвете под ротанг, больше как дачные варианты. Но это меня покорило! На стадии выравнивания стен это кресло увидела за копейки в меге. Села в него и сказала, что без него не уйду)))) В итоге оно у нас в упаковке кочевало по квартире во время ремонта из комнаты в комнату. Зато сейчас такой релакс сидеть в нем покачиваясь....

в Меге?! мне очень нравится плетенная мебель, все думала насколько она уместна в городской квартире. Хотела себе кресло-качалку, а потом увидела

это подвесное

baunty_stoika-tn.jpg

похоже такое же как у вас, но стоит оно совсем не копейки, а как вертолет, производство Франция правда. А "за копейки" мне подходит, в любом случае не развалится же оно, тем более в помещении стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот своей простотой проходная комната и подкупает на фоне всего остального ..... очень стильно все вышло ..... на мой взгляд, конечно же ........ а остальная квартира -- вот эти все гипсокартонные конструкции, глянцевые потолки..... барные стойки с компьютером, шест для танцев на кухне, многоуровневость потолков ----- все очень на любителя ---- зачем??? Вроде пишите, что два года прошло с ремонта, а ощущение, что 20 лет, когда это было типа круто ;)) И как по мне очень много всего и сразу. Надеюсь вы адекватно воспримите, без обид.

я вот лично все жду:

:fund02048:

Я в кратце написала, допустим про фартук. Про массив - в жизни не буду больше делать. Окна 100% менять надо сразу. Конструкция в спальне - не удобно и не функционально.... Пространства без дверей не практично... запахи с кухни... да и животное если в доме - нигде его не закроешь))

На критику я нормально реагирую. Хотелось быстрее сделать ремонт, чтобы съехать со съемной квартиры. Кстати, просматривая многие дизайн проекты потолки в два уровня с глянцем много где видела.... Вот жуткие волны и цветная подсветка в потолке - это даааа))) старо как г..но мамонта))))))

Может быть многое кажется уже не модным, т.к. мечтали давно о квартире и в течение многих лет накапливались хотелки. И в независимости от модности мы их реализовали. Барная стойка допустим очень удобна. Я и в другой бы квартире сделала подобное место на кухне.

Я не соглашусь, что много всего и сразу. Наоборот по мне так пусто кажется, не уютно.... С удовольствием выслушаю советы, что можно изменить из имеющегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Меге?! мне очень нравится плетенная мебель, все думала насколько она уместна в городской квартире. Хотела себе кресло-качалку, а потом увидела

это подвесное

baunty_stoika-tn.jpg

похоже такое же как у вас, но стоит оно совсем не копейки, а как вертолет, производство Франция правда. А "за копейки" мне подходит, в любом случае не развалится же оно, тем более в помещении стоит.

Я не представляла классическое подвесное кресло в квартире) Все же это дачный вариант. А это... белое, кружевное.... Прям я влюбилось в него. Именно квартирный вариант. В меге - в стокмане брали. Я сама удивилась когда его увидела, обычно там такой крупногабарит не продается. А тут еще и владельцам карт стокман скидка была. Оно чуть больше 10 вышло. Грех не купить было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился в общем и целом дизайн. И та проходная комната очень, мне вообще нравятся контрастные сочетания ( тёмные стены, белые двери). Я все хотела куда нить впихнуть что то подобное у себя, но в моей полторушке особенно негде. Мне кажется это да, такой кабинетно-холовый вариант. Ни того ни другого у меня нет :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился в общем и целом дизайн. И та проходная комната очень, мне вообще нравятся контрастные сочетания ( тёмные стены, белые двери). Я все хотела куда нить впихнуть что то подобное у себя, но в моей полторушке особенно негде. Мне кажется это да, такой кабинетно-холовый вариант. Ни того ни другого у меня нет :((

Спасибо) Да, белые двери как нельзя лучше вписались и с обратной стороны, т.е. со стороны ванной и детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас плинтус напольный чисто-белый? Для меня сейчас это очень актуальный вопрос. Как он в уборке? От швабры подтеков не остаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас плинтус напольный чисто-белый? Для меня сейчас это очень актуальный вопрос. Как он в уборке? От швабры подтеков не остаётся?

Да, он чисто белый со структрурой под древесину, как и двери (та же фирма). Ни подтеков, ни осидания пыли нет. Очень редко тряпочкой по верху прохожусь. От швабры вообще ничего не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он чисто белый со структрурой под древесину, как и двери (та же фирма). Ни подтеков, ни осидания пыли нет. Очень редко тряпочкой по верху прохожусь. От швабры вообще ничего не остается.

Спасибо, а то я переживаю, решила остановиться на белом плинтусе, но как то не охота каждый раз весь периметр ещё в ручную с тряпкой проходить )) на "очень редко" я согласна ...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
×
×