Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tul

Трешка. Спустя два года после ремонта. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная тема, подпишусь!

Подскажите, какая ширина стенки, где подвесной унитаз (в коричневом санузле)?

87см

по центру специально сделали мозаику. Плитка была такого размера, что не получалось сделать люк в нужном месте. А так, его вообще не видно. Система клик-клик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу.

Все батареи в квартире мы утопили. Как бы делать это не обязательно, но нам нравится.

post-161898-0-30534400-1447349851_thumb.jpg

Спальня.

Конструкция мне прям очень нравится.... но столкнулись с тем, что у кровати не поставишь прикроватные тумбы.

Остальная мебель туда (шкаф, камод и тумбы) еще не куплены. На будущее я бы хотела спальню в классическом стиле с набором мебели в одном стиле. Светлую)

Проходная комната (серая).

Вообще бесполезное пространство))) Но до переделки оно было более бесполезное. т.к. это был проходной коридор с огромным окном и выходом на балкон, т.е. даже шкаф никакой не поставишь...

Хотели поставить там письменный стол, диванчик двухместный из красной кожи и в центре коврик) В итоге это место где мы гладим, где стоит тренажер, и где лежит пеленка для домашнего лешего)))

Детская.

Ее я собственно описала.

Зона учебы. Письменный стол брала в фирме по продаже офисной мебели. Как-то сидя на работе обратила внимание, что у офисных столов очень хорошее покрытие. Мой ребенок убил икеевский стол просто царапая его ручкой) Уж очень ему нравилось как трескается краска. А тут я даже попробовала поцарапать - фиг там!!!)))) Ну и попала на скидку, он один остался, купила за копейки и очень им довольна.

Диван напротив телевизора изначально хотела, чтобы на кровати не валялся днем. Да и дополнительное спальное место, если в гости кто приедет.

Шкаф огромный в детской. Там если честно все наши вещи хранятся. В гардеробной и там)

Ванна. Я очень хотела, чтобы была ванна и душевая. Т.к. чаще всего мы моемся в душе, но и понежиться в ванной тоже иногда хочется. Ванну я воспринимаю только чугунную, взяли широкую со сливом по центру.

Душевую кабину я не хотела отдельностоящую, как правило это источник лишней грязи вокруг да и стекла.... Решили выстроить кабину и купить стеклянную дверь. В душевой лейка и верхний душ "Тропический дождь"

post-161898-0-70701000-1447350649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходная комната (серая).

Вообще бесполезное пространство))) Но до переделки оно было более бесполезное. т.к. это был проходной коридор с огромным окном и выходом на балкон, т.е. даже шкаф никакой не поставишь...

Хотели поставить там письменный стол, диванчик двухместный из красной кожи и в центре коврик) В итоге это место где мы гладим, где стоит тренажер, и где лежит пеленка для домашнего лешего)))

ИМХО, самое симпатичное и стильное место во всей квартире :)) Почему вся квартира не так? Такое ощущение, что на момент ремонта хозяева решили применить все и сразу, что было на тот момент в области строительства и дизайна :)))

post-113150-0-01544400-1447395607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самое симпатичное и стильное место во всей квартире :)) Почему вся квартира не так? Такое ощущение, что на момент ремонта хозяева решили применить все и сразу, что было на тот момент в области строительства и дизайна :)))

А это называется семейный компромисс)))))

Я хотела квартиру ближе к современному стилю, минимализм так сказать. А муж хотел классику, рюши и канделябры там разные) В итогде я долго сопротивлялась и решила сдаться на последней проходной комнате. Хотя единственное что там из классики - это люстра и тюль.

Да я б не сказала, что все и сразу. Все в современном стиле, все по-минимуму, без жутких изгибов на потолке с разноцветной подсветкой))))

Многое не обдумано, тк весь ремонт занял три месяца.

Я ж не претендую на дизайнера;) я хочу поделиться что практично, а что делать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше всего понравилась проходная комната :giri05048:

И какое классное кресло!

Как оно называется?

Подвесное кресло. Их как правило делают в коричневом цвете под ротанг, больше как дачные варианты. Но это меня покорило! На стадии выравнивания стен это кресло увидела за копейки в меге. Села в него и сказала, что без него не уйду)))) В итоге оно у нас в упаковке кочевало по квартире во время ремонта из комнаты в комнату. Зато сейчас такой релакс сидеть в нем покачиваясь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... я уж и сама пожалела, что настаивала на минимализме.... Все же плоские и однотонные поверхности уступают рисунку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... я уж и сама пожалела, что настаивала на минимализме.... Все же плоские и однотонные поверхности уступают рисунку.

это вы о чем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
×
×