Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

из трешки в четырешку - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

вспомнила, что хотела вопрос задать... после поломки которой-то стиралки, мастер сказал, что надо читать инструкцию (там-таки написано это!): когда машинка не работает, воду надо от нее отсекать краном... с тех пор стараюсь ставить такой кран на стиралки... над машинкой на одном уровне со входом в стену слива... когда удается заглубить трубки воды и слива в стену, то и вопроса нет... а вот у себя дома заглубить не удалось, потому строили короб немного выше стиралки...

а как доступ к такому отсекающему крану в колонне стиралка+сушилка организован, куда там рукой залезать? или куда его выводят?

знатоки, расскажите, плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралку и сушилку на пол, тогда кран над стиралкой будет. Если в колонну, тогда кран чуть в стороне..., если конечно ширина ниши позволяет...

ПС У меня с краном подвод воды к с/м, но... никогда не отключала, если уезжаем, тогда полностью стояк перекрываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пытаюсь понять, в чем замысел обмена мальчиковой и девочковой комнат... не доходит... расскажите бестолковой, плз...

мыха, ощущение, что ширина девочковой (2275 у мну получается) при длине 4750 как-то совсем на сосиску смахивает... а в средней комнате встанут и 2 кровати... (только мальчиковую поменяла на своем плане)...post-114107-0-01903800-1446906014_thumb.jpg

меня кран как раз в колонне (когда по боковой стенке места нет для него) интересовал, там в стандартном исполнении крепежи по вертикали вверх-вниз двигаются? стиральный мастер рассказывал, что от постоянного давления воды и его скачков чего-то там портится... особо не вникала, блондинки все равно бестолковые... но та машинка сдохла на втором году использования, с тех пор перекрываю воду каждый раз...

только сейчас увидела, что ты рисуешь сдвижные двери в гостиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я окончательно запуталась в многообразии вариантов

Решила собрать мысли в кучу, а то сижу перед первоначальным планом и н знаю какой вариант рисовать

1) велики текущего использования ( и вообще технику текущего использования) буду оставлять в подьезде/ предбаннике

Там же я надеюсь оставлять обувь!

2)гладилке стационарно мне не нужна, так как гладить я всеж буду там где дети, а не за закрытой дверью!

3)хоз шкаф или закуток под швабру и веник мне нужен в кухне все ж

4)плюс ещё хоз шкаф под гладилку-утюги, пылесосы

5) гардеробная на входе глубиной 1 метр выходит-наверное это не очень удобно? Проще шкаф? Но тогда кажется много свободного места...

6) детские мне нравятся со встроенными шкафами, потому что шкафы-раз, потому что они в нишах и комнаты становятся более квадратными, это чисто зрительно большой плюс! У нас сейчас так сделано-мне нравится! Но мне не нравится когда девочковая ужата до минимума в ширину, лучше бы все же с нишей и двухъярусной кроватью ( не хочу её честно говорю, но старший так и жаждет)

7)ванна нам непременно нужна на 170, папа любит лежать в ванне, душ он не пользует

Сейчас уложу гавриков и попробую собрать сборную солянку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем...

вероятно, это мой бзик тараканович, но так хочется большой прихожей! надоело на входе и взглядом и лбом утыкаться в стену напротив... другое дело, что со шкафом-купе у вас не получается выделить условно грязную зону... но если удастся обувь уличную оставлять за входной дверью, то и это не проблема...

в мыхином плане, похоже, глубина гардеробной и кухни 1200+сколько-то для морозилки... меня в нем "смущает" холодильник и колонна с духовкой за дверью... можно, конечно, не ставить там дверь, а просто эти прибамбасы в нише...

щас прикину, сколько места для душа останется... и допишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tln, если комната для девочки ближе к гостиной, тогда она будет шире... На плане подписала, посмотри... Плюс она не будет выглядеть вытянутой, тк шкаф по ширине комнаты... Ширину комнат вдоль окна показала.

Оказывается и шкаф в прихожей будет большей глубины, только сейчас поняла, когда на этом плане рисовала...

Холодильник на кухне, в нише. Две колонны... одна для встроенного холодильника, но холодильник выбирала бы однокамерный без морозилки.

Около ванны морозилку рисовала.

Духовка под варкой.

Если будет время, попробуй два последних варианта прочертить...

post-1289-0-88494100-1446912554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замысел обмена... Что бы рабочее место не было около балконной двери, на проходе... Если бы не этот момент, тогда конечно лучше без обмена, тк для мальчишек шкаф требуется большего размера, а это около гостиной только.

tln, да, доступ к крану над с/м может быть при условии, если расстояние будет между с/м и сушилкой... Если ширина ниши равна ширине стиралки, тогда обязательно оставляла бы пространство между с/м и сушилкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×