Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Праильно.... Дешевле она точно не будет. Если только на таком же уровне и останется, или придёт новая партия с новым прайсом +30% и где нить весной, когда у народа деньги закончатся и клиентов не будет они сделают скидку до сегодняшней цены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да.. не, если со стиралкой и телевизором можно потянуть время и купить позже, то холодильник и посудомойка уже скоро понадобятся.. время летит так быстро, да и хочется уже без запинок все доделать и переехать, надоел мне этот ремонт уже, честно сказать. Ничего не возможно запланировать - все выходные по магазинам, отпуск не распланируешь, так как не понятно сколько надо еще денег.. и сидишь гадаешь - хватит или не хватит бюджета завершить ремонт ))

Вообще в планах к началу сентября сделать все, вплоть до штор.. Но это в самом хорошем раскладе. :)

А я еще та транжира, покупаю то что нравиться, все забываю что кризис и надо экономить )))) Так что есть большой шанс остаться как минимум без дивана в этом году.

Кстати, а тебе что из мебели осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пожалуй закажу таки холодильник и посудомойку.. и телевизор до кучи, чтоб уже с техникой вопрос закрыть!

Есть два вопросика, но сначала хочу выразить свое восхищение. Девчонки, Марина (Marinanv) и Аня (Annaim), вы большие молодцы!!! Столько трудов вы уже проделали и столько сил потратили, но судя по вашим фотографиям - ОНО того стоит))) Очень здорово у вас все получается!!! Так держать!

Мы вот застряли со своим ремонтом, но вроде опять процесс сдвинулся.... буду вас догонять)

Сейчас мы тоже выбираем технику, и мучаемся брать ли сейчас, либо по необходимости позже. Как всегда вопрос приоритетов Гарантия либо Цена) Кстати в М-видео можно купить расширенную гарантию на технику до 3-6 лет. Стоит это порядка 15-20% от суммы приобретаемой техники.

Ну вот и до вопросиков добрались: Нужен ли No Frost в холодильнике (верх) это ведь очень сушит продукты? И какую посудомойку рассматриваете, нужна ли в ней функция быстрой мойки? А то мы neff присмотрели, но она простая, и "быстрой" функции нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMAK, спасибо за отзыв :)

Нет, не думаю что No Frost обязателен в верхней части холодильника! даже капельную систему больше хвалят. Но я привыкла, у нас сейчас отдельностоящий с такой функцией, ничего не сушит, может потому что продукты в контейнерах )

А Сименс выбран даже не столько из-за этого. А потому что там мало полок и достаточно именно выдвижных контейнеров, в которых удобно распределить основные продукты, что как раз нам и надо (я на полках в холодильнике ничего практически не храню, большую площадь занимают овощи, фрукты, свежее мясо и рыба перед приготовлением, а нулевая зона позволяет этому мясу лежать несколько дней без проблем.

Я не готовлю еду на несколько дней, куда приятнее достать свежий кусок рыбы/мяса, приготовить и сразу съесть )

Ну и конечно, так как я девочка - внешность тоже имеет значение :) Он мне понравился изнутри и все как там располагается. Хотя, замечу, по объему он поменьше, чем более бюджетные модели. НО и семья у нас пока маленькая, из 2 человек!

Посудомойка - это еще та проблема! Сама уже несколько дней мучаюсь выбором. Но хочу заметить, что сейчас у нас стоит самая простая без "деликатной мойки". Из-за этого сковородки моются в автоматическом и очень портятся - любые! Кастрюли тоже, кстати. Поэтому мне точно не нужна "интенсивная мойка" Если на 50 градусов портиться посуда, то при 70 я точно мыть ничего не стану.

Но, хорошо если есть возможность регулировки корзин по высоте, не всякая посуда может влезть, еще хорошо если есть режим половинной загрузки! Ну и отложенный старт (ночью мыть дешевле )))

Вот мне быстрая мойка не нужна - кружку после чая могу и так сполоснуть. Я ПММ больше из-за жирной посуды всегда хотела )

Нефф хвалят, мы себе взяли духовку, микроволновку и варочную панель.. А вот посудомойку не знаю, пока смотрим в сторону Бош...

По поводу расширенной гарантии, не знаю. Мы не стали брать, как-то у нас никогда и никакая техника не ломалась.. По крайней мере в течении 3 лет точно!

А на 6 лет брать, нафик, там уже на эту модель и запчастей поди не будет.

Но мы взяли заранее технику, так как планируем ее уже через пол года начать пользовать, так что еще пол года будет время понять, нормально работает она или нет.

А вообще, история из жизни. Знакомый взял маме простую духовку Нефф, а себе тоже Нефф, но с функцией "подъема теста" и переплатил ровно в 2 раза больше! Как оказалось, "подъем теста" - это все лишь возможность включить духовку на 30 градусов ))) У его мамы духовка тоже включается на 30 градусов. Другими словами - переплата не за что! Так что прежде чем переплачивать за какую-то функцию внимательно почитайте - что это и действительно оно нужно или нет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMAK, спасибо за отзыв :)

Нет, не думаю что No Frost обязателен в верхней части холодильника! даже капельную систему больше хвалят. Но я привыкла, у нас сейчас отдельностоящий с такой функцией, ничего не сушит, может потому что продукты в контейнерах )

А Сименс выбран даже не столько из-за этого. А потому что там мало полок и достаточно именно выдвижных контейнеров, в которых удобно распределить основные продукты, что как раз нам и надо (я на полках в холодильнике ничего практически не храню, большую площадь занимают овощи, фрукты, свежее мясо и рыба перед приготовлением, а нулевая зона позволяет этому мясу лежать несколько дней без проблем.

Я не готовлю еду на несколько дней, куда приятнее достать свежий кусок рыбы/мяса, приготовить и сразу съесть )

Ну и конечно, так как я девочка - внешность тоже имеет значение :) Он мне понравился изнутри и все как там располагается. Хотя, замечу, по объему он поменьше, чем более бюджетные модели. НО и семья у нас пока маленькая, из 2 человек!

Посудомойка - это еще та проблема! Сама уже несколько дней мучаюсь выбором. Но хочу заметить, что сейчас у нас стоит самая простая без "деликатной мойки". Из-за этого сковородки моются в автоматическом и очень портятся - любые! Кастрюли тоже, кстати. Поэтому мне точно не нужна "интенсивная мойка" Если на 50 градусов портиться посуда, то при 70 я точно мыть ничего не стану.

Но, хорошо если есть возможность регулировки корзин по высоте, не всякая посуда может влезть, еще хорошо если есть режим половинной загрузки! Ну и отложенный старт (ночью мыть дешевле )))

Вот мне быстрая мойка не нужна - кружку после чая могу и так сполоснуть. Я ПММ больше из-за жирной посуды всегда хотела )

Нефф хвалят, мы себе взяли духовку, микроволновку и варочную панель.. А вот посудомойку не знаю, пока смотрим в сторону Бош...

По поводу расширенной гарантии, не знаю. Мы не стали брать, как-то у нас никогда и никакая техника не ломалась.. По крайней мере в течении 3 лет точно!

А на 6 лет брать, нафик, там уже на эту модель и запчастей поди не будет.

Но мы взяли заранее технику, так как планируем ее уже через пол года начать пользовать, так что еще пол года будет время понять, нормально работает она или нет.

А вообще, история из жизни. Знакомый взял маме простую духовку Нефф, а себе тоже Нефф, но с функцией "подъема теста" и переплатил ровно в 2 раза больше! Как оказалось, "подъем теста" - это все лишь возможность включить духовку на 30 градусов ))) У его мамы духовка тоже включается на 30 градусов. Другими словами - переплата не за что! Так что прежде чем переплачивать за какую-то функцию внимательно почитайте - что это и действительно оно нужно или нет )

Если так важны выдвижная система в холодильнике, советую присмотреться к электролюксу, у него выдвижные ящики на железных направляющих! ОЧЕНЬ удобно! у нас самих электролюкс старой модели, очень им довольны. сейчас вот к такому присматриваемся, но цены......http://www.electrolux.ru/Products/Охлаждение/Двухкамерные-холодильники/Отдельно-стоящие/EN93858MX/

NEFF у нас сейчас варочная панель газовая, уже лет 7 стоит, без нареканий. Хорошая техника очень.

Посудомойки выбираем пока:

Neff http://www.technotex.ru/catalog/vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny/s58e40x0ru/?ymclid=53929049942049054175003

Bosh http://premier-techno.ru/catalog/posudomoechnye_mashiny_shirinoy_45_sm/bosch_spv_58m50_ru/?utm_source=TorgMailRu&utm_campaign=BOSCH&utm_medium=cpc&utm_term=bosch_spv_58m50_ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из ваших посудомоек - Бош больше нра... менее шумный, воды расходует меньше и луч на полу есть )) Вот у меня нет, не понятно когда домоет, бывало открывала и получала водой в лицо, или горячим паром. У нее бывают минуты затишья) и гадай - работает еще или уже закончила /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы холодильник отдельностоящий смотрите, а мы то встраиваемый, у Электролюкса нет такого, который нужен. Есть у Милле, но тот вообще 200 стоит ))

Мне уже вчера муж и говорит, успокойся - 90.000 для холодильника (хорошего) это нормальная цена, мол это те же 1100$ (два года назад это казалось бы вообще "бесплатной" ценой, для встроенного холодильника немецкой сборки)

Так что соглашусь пожалуй, на технике совсем нет желания экономить.

Да и вообще, нет желания на себе экономить ))) Лучше уж медленнее - но лучше, чем быстро и не то, что хотелось бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот проблема с выбором дивана, все упирается в размер.

По размеру подходит вот такой, он может быть угловым 295 на 275

post-118755-0-11986100-1453999885_thumb.jpg

Но нравиться больше вот этот -

post-118755-0-27242500-1453999940_thumb.jpg

По стене с одной стороны как раз 294, но вот по второй только 230.. Если только рядом еще столик какой поставить.. что бы композицию продлить.

Не знаю что делать :( Вот план...

post-118755-0-25038000-1454000361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×